Последние вопросы


Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте. Месяц назад попала к стоматологу с глубоким кариесом. Поставили пломбу, но совсем не могла накусывать на зуб. Обратилась снова к врачу, на подпил пломбы, так как была уверена что дело в этом. Врач сказала что все по прикусу/ по бумажке и ничего подпиливать не нужно. Я не смогла ей доказать что мне неудобно. Она предложила сделать рентген и после, сказала что дело в том, что пломба близко к пульпе, поэтому болевые ощущения не проходят. Решили удалять нерв. Удалила его в субботу, сегодня среда. Болей самопроизвольных нет, но болит зуб если на него надавить. Соседний зуб проверяли, рентген делали, никаких проблем. Расстроена что удалила нерв, но осталась точно та же проблема. Насколько нормальны боли при нажатии на зуб после удаления нерва? И сколько должно пройти дней чтобы сделать вывод что ненормально? Прошло почти 5, и так ела на одну сторону больше двух недель и вновь проблема. Врач после удаления сказала что теперь беспокоить не будет, но, увы. Боль сосредоточена в определенной стороне зуба особенно сильно.

08.04.2024, Наталья

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Подобное случается. И всё должно само собой успокоиться в ближайшее время. С каждым днём должно становиться лучше. В противном случае нужно будет вновь обратиться к врачу. 

08.04.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Тянет десну но зуб не болит

Вопрос:
Тянет десну с правой стороны с низу к уголку рта, зубы не болят, немота языка. Появилось несколько дней назад.. вначале то тянуло то нет, последние 2 дня тянет постоянно.(Пил противовирусное и амоксиклав, полоскал рот гексоралом не помогает) Что это может быть?

07.04.2024, Максим

Ответ:
Здравствуйте Максим. Извините, только по словесному описанию не помогу с ответом.

07.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Странный налёт на зубах

Вопрос:
Сегодня, когда почистила зубы увидела это... Подскажите, от чего это может быть и что это вообще такое

07.04.2024, Жанна


Ответ:
Здравствуйте Жанна. Абсолютно обычный пигментированный налет, возникающий по причине хронического недоочищения зубов и приличного количества пигмента в рационе (кофе, чай, табак и т.д.). Требуется профессиональная гигиена, самостоятельно не очистить.

07.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Протезирование на имплантах

Вопрос:
Здравствуйте! Имплант поставлен в июле 2023. 1 апреля установлена временная коронка и временный абатмент. Зуб стоит хорошо,коронка не мешает. По снимку все отлично. Болезненных ощущений нет при еде, все отлично. Но иногда после употребления прохладной воды чувствуется дискомфорт. При лёгком надавливании слегка болезненные ощущения в области винта,где стоит имплант. Чем могут быть вызваны болезненные ощущения? Может ли так реагировать десна? Спасибо за ответ!

06.04.2024, София

Ответ:
Здравствуйте София. В подобных вопросах важно прикреплять рг снимок, поскольку каждый специалист дает свою субъективную оценку. По существу вопроса могу сказать следующее: принципиально имплантат не может давать реакцию на холодное, надо искать причинный рядом расположенный зуб. Если не отыщется, то проводить тщательную проверку имплантата и коронки, фиксированной на нем.

06.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Язва на губе

Вопрос:
2 недели назад появилась язва на внутренней стороне губы после того, как прикусил ее.

06.04.2024, Владислав


Ответ:
Здравствуйте Владислав.  Попробуйте лечить слизистую  после травмы аппликациями препарата Витаон по 5-10 мин 2 раза в день.

06.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Не зарастает лунка

Вопрос:
21 марта удалили зуб, но лунка не зарастает. Вроде говорят, что она зарастет за 2 недели, но у меня не так. Болей никаких нет, опухлостей тоже, в общем и целом болезненных признаков не имею. Ходила на осмотр после удаления, сказали все супер. В лунке лежит лекарство и сказали больше приходить не надо. Страшно, как быть

06.04.2024, Елизавета

Ответ:
Здравствуйте Елизавета. У Вас неверная информация о скорости заживления лунки зуба после удаления. В среднем, полная регенерация слизистой оболочки происходит в течение 1-1.5 мес. Возможны различные варианты. Если врач говорит, что все хорошо и при этом нет болей, то нечего беспокоиться.

06.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Профилактика

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, какие средства личной гигиены полости рта лучше использовать при ношении съемного акрилового протеза?

06.04.2024, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Ничего, кроме активного полоскания водой полости рта.

06.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Вчера (4.04) в 11:00 было проведено удаление зуба (из-за установки брекетов), ближе к вечеру случайно залезла в лунку языком. Сейчас беспокоюсь, не сместился ли или не выпал ли кровяной сгусток. Как вообще понять что что-то с кровяным сгустком? Фото прилагаю

05.04.2024, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Все в порядке.

05.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Это серьезно ?

05.04.2024, Денис


Ответ:
Здравствуйте Денис. Снимок не корректный, если Ваш вопрос касается зуба мудрости. И мне не понятно, что именно Вы закладываете в такой краткий вопрос.

05.04.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болезнь десен

Вопрос:
Добрый вечер! Пару дней назад заметила у себя образование как будто бы внутри десны , не болит, при пальпации мягкое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть ?

05.04.2024, Ирина


Ответ:
Здравствуйте Ирина. Извините, по фото ничего не понятно. Необходимо четкое фото и рг снимок зуба, чтобы онлайн ответить на Ваш вопрос.

05.04.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *