Последние вопросы


Тема: Опухоль на десне

Вопрос:
Я поранил десну и у неë появилась небольшая опухоль, что мне стоит делать?

31.03.2021, Максим Греков

Ответ:
Здравствуйте, Максим. В большинстве случаев десна очень быстро восстанавливается самостоятельно, но имеет значение то в результате чего произошла травма, и не осталось ли что то в этом месте. Если есть какие либо пищевые остатки то они будут поддерживать воспаление.

31.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Вытяжка зуба

Вопрос:
Проблема такова. Левый клык не прорезался и из-за этого сместился верхний ряд зубов. Остыльные зубы все на месте. Вопрос заключается в следующем. Можно ли установив брекеты и сместив верхний ряд зубов в свое законное положение, вытянуть этот клык?

30.03.2021, Рушан


Ответ:
Здравствуйте, Рушан. Да, такое возможно, ортодонты успешно это делают. Но по каждой конкретной ситуации небходимо более тщательное обследование для точного ответа.

30.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! В декабре я удаляла зуб мудрости. Сейчас у меня опухло лицо, болит место зуба мудрости, но не сильно. Из за чего? Что можно сделать?

30.03.2021, Айдана

Ответ:
Здравствуйте, Айдана. Если сильный отёк на лице необходимо незамедлительно обратиться к врачу для выяснения причины и её устранения. Тоько с ваших слов не я не могу поставить диагноз, но отёк лица меня сильно настараживает.

30.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Дело было в 2020году опухла десна и вылез бок зуба но зубы мудрости у меня уже выросли в 2016 году он рос в бок и мне его удоляли в декабре у меня вылез ещё один и остановился не растёт и 28 марта я обнаружила ещё 1 вылазевший зуб с чем это связано я даже не ем те продукты где есть кальций что делать

30.03.2021, Алена

Ответ:
Здравствуйте, Алёна. Прорезывание зубов мудрости это естественный процесс, это не связано с количеством потребления кальция. Если есть зачатки 8х зубов они либо вырастают и находятся в полости рта полностью или частично, или иногда полностью остаются внутри челюсти. Необходимо оценить на снимке как они расположены чтобы дать рекомендацию по тактике действий.

30.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Наращивание или реставрация

Вопрос:
Здравствуйте, у меня с рождения короткий зуб (передний), можно ли его нарастить или же только имплантат..?

30.03.2021, Анастасия Попова

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Скорей всего можно нарастить или сделать непрямую керамическую реставрацию, но необходимо увидеть зуб чтобы сказать точно.

30.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Осколок в лунке после удаления

Вопрос:
Здравствуйте, 27 марта мне удалили 5-й моляр жевательный внизу,там был пенек,врач распиливал его,сегодня проведя языком обнаружила твердое в лунке и белое как осколок,я позвонила своему врачу ,он сказал,что это зубная перегородка,что она затянется и ничего делать не нужно .Ренген врач не назначал,живу не в городе ,ренген сделать быстро не получается,может ли это быть не удаленный фрагмент?Спасибо

30.03.2021, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Да такое тоже возможно, но сказать точно можно только после осмотра и снимка, при необходимости.

30.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Электрическая зубная щетка

Вопрос:
Купил Электрическая зубная щетка Oral-B Pro 570 Cross Action а теперь кто-то сказал что для коронок это нежелательно. Верхние зубы под коронками - одна конструкция. внизу слева конструкция с коронками и мостом и справа. спереди 7 родных зубов. ТАК ЛИ ЭТО?

29.03.2021, Станислав

Ответ:
Здравствуйте Станислав. Данная щетка, при правильном использовании, не навредит вредит ни зубам, ни коронкам

29.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Периодическое воспаление языка

Вопрос:
Скажите пожалуйста что делать когда временами язык воспаляется как на фото и к какому врачу идти,и в чем может быть проблема появления красных пятен на языке и как с этим бороться.Благодарю

29.03.2021, Алексей


Ответ:
Здравствуйте, Алексей. Такие пятна говорят о нарушениях в работе ЖКТ или обмена веществ, часто проходят самостоятельно. Если беспокоят длительное время лучше обратиться к врачу, который специализируется на лечении слизистой оболочки полости рта или к гастроэнтеролгу.

29.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Цирконевая коронка

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, установлен мост из цельного диоксида циркония, при ношении жевании поняли что не хватает немного высоты, можно ли на цельноцерконевые коронки нанести для увеличения высоты керамику или нужно увы всё переделать?

28.03.2021, Лена

Ответ:
Здравствуйте, Лена. Нанести керамику на диоксид циркония можно. Конечно. Но для этого ведь этот мост нужно снять. А как его снять, не распиливая, не представляю.

28.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Язвы во рту

Вопрос:
Была сделана ринопластика и поэтому более 5 дней дышала ртом и из-за этого ночью пересыхал рот и образовались трещины на языке. В один из дней съела 3 киви и на следующий день обнаружила 6 язв, 2 на языке странного вида, одну под языком похожую на стоматит, 1 на небе , 1 возле горла сбоку и чувствую , что на языке и в районе щеки хочет образоваться ещё парочку , что это может быть и как это лечить

28.03.2021, Ксения


Ответ:
Здравствуйте, Ксения. Плоды киви оказывают раздражающее действие на слизистую оболочку полости рта. Вероятно, оно усугубилось из-за пересыхания полости рта. Думаю, всё должно пройти с нормализацией носового дыхания. Пейте больше воды. Поврежденные участки слизистой можно обрабатывать гелем Холисал. Это ускорит заживление.

28.03.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *