Последние вопросы


Тема: Удаление зуба

Вопрос:
После удаления зуба, на фоне понижения иммунитета, проявился хронический стоматит Чем он может быть опасен, для не зажившей раны? И какие меру можно предпринять?

27.03.2021, Давид

Ответ:
Здравствуйте, Давид. Не думаю, что есть опасность для лунки удаленного зуба. А справиться со стоматитом поможет обработка полости рта Мирамистином.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Доброго времени суток. Удалила 1 нижний клык который выходил из ряда нормальных зубов. Получится ли теперь установить брекеты? Заранее спасибо за ответ

27.03.2021, Регина

Ответ:
Здраствуйте, Регина. Даже отсутствие нескольких зубов не помешает установить брекеты. А вот воссоздать правильные контакты зубов будет непросто из-за удаления этого клыка. 

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. 4 дня назад удалили нижний зуб мудрости, удаление было атипичное, наложили швы. Отёк как и говорила доктор начал постепенно спадать на шею. Сегодня ходила на закрытие больничному к другому доктору. Он сказал что плохо открывается челюсть и ее надо разрабатывать. Промыл место удаления и заложил лекарства на 15мин. За эти 4 дня особо каких то болевых ощущений не было, только что стянута щека на месте отека и не могу сильно открыть челюсть, начинает болеть. Щека была не твердая эти дни, мягкая, но после того как сегодня доктор мне поразрабатывал её и положил лекарство, как будто появилось уплотнение и шишка. Что это может быть? Доктор до этого всё прощупал и вопросов не было. А тут вот после осмотра как будто затвердело всё. Боли и покраснения внутри рта нет. Болит как будто мышца только

27.03.2021, Диана

Ответ:
Здравствуйте. Диана, такое случается после сложных удалений. Не переживайте сильно. Постепенно всё пройдёт. Все эти неприятности (отечность, болезненность и затрудненное открывание рта) должны с каждым днём становиться всё меньше и меньше. К моменту снятия швов чаще всего уже ничего не беспокоит.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Сколько будет стоить лечение и каким образом оно будет проходить? Удаление или лечение?

Вопрос:
Здравствуйте, у меня проблема с зубами, запустил лечение. Передние два зуба начинают гнить, сверху примерно 1-2мм есть видимые разрушения. Хотел бы узнать каким образом это можно исправить и примерную стоимость лечения. Готов выслать фото. Есть проблемы ещё с зубами, но для начала нужно исправить это. Спасибо.

27.03.2021, Ярослав

Ответ:
Здравствуйте, Ярослав. Да, фото сильно облегчило бы ответ на вопрос.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Мост на недолеченный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, мне депульпировали зуб под металлокерамическую коронку, но не до конца запломбировали 1 канал. Стоматолог-терапевт не смог пройти канал полностью (37зуб). Стоматолог-ортопед говорит, что такой зуб можно использовать как опору для моста (35 и 37 опора, 36 отсутствует). Так ли это? Ведь в недопломбированном канале может начаться воспаление и мост придется снимать???

27.03.2021, Маруся


Ответ:
Здравствуйте. Маруся, я не уверен, что Вам понравится мой ответ. Но я хочу сказать, что стоматология наука неточная. Никто не скажет, сколько прослужит этот зуб до тех пор, пока заболит. И заболит ли он вообще, несмотря на такую пломбировку каналов. Значительно минимизировать риски можно путём установки имплантата в позиции 36. Тогда будет максимально равномерная нагрука. И в случае чего не придётся разрушать всю контрукцию. Можно будет разбираться только лишь с этим зубом 37.

27.03.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Воспаление

Вопрос:
Добрый день, зуб разрушенный, на удаление, около 2х недель назад начала появляться припухлость, при нажатии кровоточила и было немного белого содержимого, сейчас она побелела, нужно ли дополнительное исследование или требуется удалить зуб? Была у хирурга стоматолога , он осмотрел зубы, сказал это нарастание десны. Смущает что оно побелело.

26.03.2021, Мария


Ответ:
 Здравствуйте, Мария. Пусть это Вас не смущает. После удаления зуба всё пройдёт. Не затягивайте с этим.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Осложнение после зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, 2 дня назад удалили мне восьмерку. Удаляли тяжело, молотком били, но почему то не наложили швы, на мой вопрос, ответили, что зашивать не нужно. Сегодня 2 день после проведения операции, сильно покраснела десна, в лунке сгусток крови вроде бы, буро красный, и еще я заметила на десне под языком что то белое. Пришла к врачу, она обработала чем то и все, даже снимок не глянула. Болей сильных нет, есть дискомфорт. Еще увеличен лимфоузел под удаленным зубом и иногда болит висок. Я так понимаю, что у меня воспаление? И еще соленый вкус во рту. Сегодня третий день, белого не стало, но десна вся красная

26.03.2021, Алина

Ответ:
 Здравствуйте. Это вовсе не обязательно воспаление. Может быть просто реакция организма на травматичное удаление. Признаки воспаления это боль, отёк и повышенная температура. Всё пройдёт. Но нужно время. И чем сложнее удаление зуба, тем дольше период заживления.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Откололся зуб

Вопрос:
2 годы назад удалили нерв на этом зубе! Сегодня откололся кусок вглубь. Пойду к стоматологу, но очень боюсь. Что с этим будут делать? Удалять илм пломбу? И будет ли анестезия, зуб же уже без нерва(

26.03.2021, Алина


Ответ:
Здравствуйте, Алина. Бояться не стоит. Стоматология в двадцать первом веке чаще страшна ценами, чем болезненностью манипуляций). Что же касается зуба, то я не знаю, какую тактику выберет Ваш врач. Я бы сначала восстановил этот зуб композитом, убрав все кариозные ткани. Сделал бы рентгеновский снимок для контроля состояния корней и корневых каналов. А затем посоветовал бы покрыть этот зуб коронкой. Потому как даже на фото видно трещину, которая может привести к расколу. А коронка защитит зуб от этого.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Отбеливание и чистка

Вопрос:
Добрый день! Много кариеса на передних зубах.Зубы имеют желтый оттенок. Чистку и отбеливание нужно делать перед установкой пломб или после ? Чтобы пломба и зубы были одного цвета

26.03.2021, Вера

Ответ:
Здравствуйте, Вера. Да, в этом случае чистку и отбеливание нужно делать до лечения.  

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Консультация

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие обезбалюющие,можно принять, при беременности почти 7 месяцев,боль жудкая...Но понедельника никак попасть к врачу,не смогу выходные

26.03.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Безопасным будет приём Парацетамола. За более подробными инструкциями рекомендую обратиться к врачу, который ведёт беременность.

26.03.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *