Последние вопросы


Тема: Пятна

Вопрос:
Здравствуйте, появились темные пятна на двух передних зубах примерно месяца 4 назад. Год назад мне делали пломбу, была дырка между ними (может это как то влияет). От чего эти пятна и как от них избавиться, можно ли самостоятельно?. После airflow светлеют, потом опять появляются. Спасибо!

08.03.2021, Надежда


Ответ:
Здравствуйте, Надежда. Для начала хочу поздравить вас международным женским днём и пожелать крепкого здоровья и прекрасного весеннего настроения. По поводу вашего вопроса - это пигментированный налет, если улучшить домашнюю гигиену и хорошо заполировать эти места, то налет должен скапливаться меньше.

08.03.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложно ли удалить нижнюю восьмёрку?

07.03.2021, Наталья


Ответ:
Здравствуйте. Наталья, я думаю, что здесь будет относительно несложное удаление.

07.03.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Оголяются корни зубов

Вопрос:
Здравствуйте, стали чувствительный зубы и оголяются корни зубов.пропила курс антибиотиков,делала плазмолифтинг дёсен ничего не помогает

07.03.2021, Айрин


Ответ:
Здравствуйте, Айрин. У Вас красивые зубы. Вот только шейки портят картину. Плазмолифтинг здесь не поможет. Антибиотики тем более. В этом случае можно применить технику хирургического устранения рецессии десны.

07.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Што посоветуєте

Вопрос:
Што скажите по даному снимку

06.03.2021, Богдан


Ответ:
Здравствуйте. Этот нижний зуб довольно сильно разрушен. К тому же имеется поражение кости в области верхушек корней. Но всё же думаю, что за этот зуб можно побороться.

06.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: болит зуб при надавливании

Вопрос:
Добрый день. Буду очень благодарна за помощь. Поставила брекеты на передние зубы (4-13 зубы) 5 дней назад. Зубы уже не болят, есть дмсклмфорт при надавливании на зубы. Но 14-й зуб вверху болит при жевании а также больше кровоточит при чистке. Прикрепляю рентген. один из снимков был сделан перед установкой, но там не видно корня зуба. Врач перед установкой брекетов ничего не сказал про наличие кариеса, а я перевидаю не воспалился ли нерв и тд. Так как кажется в том зубе есть пломба.

06.03.2021, Марина


Ответ:
Здравствуйте, Марина. Это зуб 25. В нем есть пломба. Как и во многих других. По снимку не вижу проблемы. Могу связать все эти неприятные ощущения с установкой брекетов. Нужно понаблюдать. 

06.03.2021, Администратор



Тема: Лечение

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был у стоматолога, болел зуб, мне удалили нерв( как я понимаю выкручиванием внутри зуба и чисткой канала) и сделали обычную замазку и сказали ходить 5 дней, только позже поставят пломбу. я чувствую постоянно это вещество у себя во рту, и со слюнями глотаю его частично А вопрос в следующем, обычно когда ставил пломбы делали эту "замазку" и ходил максимум с ней 1-2 дня, но не 5 дней . подскажите пожалуйста правильно ли такое лечение, и не вредно ли столько дней с ней ходить? Заранее благодарю за ответ

05.03.2021, владимир

Ответ:
Здравствуйте. Вероятно, замазкой Вы называете временную пломбу. Время, на которое она устанавиливается, зависит от клинической ситуации и степепни загруженности врача. Строгого регламента нет. Пять дней это нормально.

05.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Детские зубы

Вопрос:
Девочке 6 лет, молочные зубки передние верхние были хорошенькие, выпали, а новые растут сразу с кариесом, почему так и что с этим делать, подскажите, пожалуйста?

05.03.2021, Лидия Ивановна

Ответ:
Здравствуйте. Сразу с кариесом зуб прорезаться не может. Сначала прорезывание. Затем кариозное разрушение. Только такая последовательность. Необходимо показаться стоматологу. Пролечить все требующие лечения зубы. И больше внимания уделять гигиене. Тщательно чистить зубы дважды в день по три минуты. Это очень и очень важно.

05.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Передние зубы

Вопрос:
Здравствуйте, беспокоит такой въевшийся налёт на зубах. Лечащий врач говорит, что это скорее всего кариес и убрать никак нельзя. Скажите, пожалуйста, действительно ли нельзя это убрать никакими способами? Фото из интернета

05.03.2021, Жанна


Ответ:
Здраствуйте, Жанна. Убрать можно и даже нужно. Но невозможно это как-то "очистить". Необходимо классическое лечение, при котором с помощью бора высверливаются пораженные ткани. А затем зуб восстанавливается композитом. Говоря другими словами, ставится пломба.

05.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Бахромчатая складка

Вопрос:
Здравствуйте. Недавно у меня заболело под языком..и я обнаружила что натерла об старую усевшую пломбу место под языком. Присмотревшись в зеркало я увидела что натерла до белезны отросточек (позже вычитала что это бахромчатая складка) и он отпал со временем. Как теперь жить ?Не знаю связано с этим или нет. Но у меня сухость во рту уже не сколько дней.

04.03.2021, Светлана

Ответ:
Здравствуйте, Светлана. Жизнь без бахромчатой складки возможна. Замените дефектную пломбу на новую. Заодно спросите про сухость во рту. Я не вижу связи.

04.03.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, когда я полоскаю рот то через правый верхний зуб вода вытекает из правой ноздри. Вот. Что с этим делать? И к кому обратится?

04.03.2021, Анатолий

Ответ:
Здравствуйте, Анатолий. Такого быть не должно. Прежде всего нужно обратиться к стоматологу. Возможно, после придется обратиться и к оториноларингологу.

04.03.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *