Последние вопросы


Тема: ноет зуб после снятия коронки

Вопрос:
Для лечения зуба пришлось снять корону (мост). Причина была в том что зуб болел от горячего. Нерв удалили поставили пломбу. С этим зубом все хорошо. После снятия коронки почувствовала что второй зуб, большой жевательный, не помню его номер)) стал слегка ныть при надавливании. Сейчас спустя сутки боль стала меньше но все ровно чувствуется. Перед лечением сделала снимок и он показал что на этом зубе каналы запломбированы как будто не до дна. Теперь боюсь ставить новую коронку вдруг опять начнется воспаление уже на этом зубе. Стоит ли бить тревогу? Может зуб ноет из за того что его потревожили снимая коронку? Может полоскание и противовоспалительные лекарства пропить и все будет хорошо?

01.10.2022, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Да, каналы в нижнем правом моляре запломбировать не до конца. И видны признаки воспаления. Рекомендую прежде пролечить этот зуб. Избавиться от всех неприятных ощущений и болезненности. А уже после заниматься протезированием. 

01.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Добрый день! В среду вечером удалила зуб. Скажите пожалуйста, это нормальное состояние десны? Десна чуть ныла после этого, но боли сильной не было и нет. Сегодня даже не ноет. Температуры тоже нет. Цвет десны немного пугает.

01.10.2022, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена. Температуры нет. Боли нет. Не пугайтесь. Лунка заживает. 

01.10.2022, Администратор



Тема: Коронка из диоксида циркония

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мне установили коронку из диоксида циркония на свой зуб, но она не доходит до десны. В целом, ничего не застревает и переход относительно гладкий... но вот меня смущает, что коронка не доходит до конца десны и видна тонкая полоска своего зуба. Это норма или повод для замены? Заранее спасибо за ответ!

01.10.2022, Оксана

Ответ:
Здравствуйте, Оксана. Край коронки вовсе необязательно должен доходить до десны или даже заходить под неё. Если это не является эстетической проблемой, то не стоит беспокоиться. 

01.10.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте.Был глубокий кариес на 29 зубе,поставили пломбу.Что это за точка под пломбой?хорошо ли сделали?

01.10.2022, Милена


Ответ:
Здравствуйте, Милена. Использовать панорамный рентген не совсем корректно для оценки качества пломб. Это раз. Пятно в пломбе зуба 29 вижу. Скорее всего это пора (воздушный пузырёк). И если она находится в толще материала, то никаких проблем не доставит. Это два.

01.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Кровь в десне

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня проснулся вот с таким скоплением крови в десне. Гноя там нет скорее всего. Что-то подобное именно в этом месте уже было первый раз пару недель назад и тогда я как бы "всосал" воздух во рту чтобы понизить давление и кровь тогда вытянулась из десны и больше ничего не было. Прошло две недели и вот опять. Это не постепенный процесс, а просто в одну ночь резко образуется скопление крови хотя ещё прошлым вечером всё было нормально. Образуется только с внутренней стороны десны, снаружи даже сейчас всё чисто и не похоже что внутри что-то не так. Что это такое в итоге и на сколько опасно в будущем?

30.09.2022, Ярослав


Ответ:
Здравствуйте, Ярослав. Десна довольно сильно воспалена. Не стоит ждать третьего случая. Идите к стоматологу. 

30.09.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Беспокоят 2 пролеченных зуба

Вопрос:
Добрый день, прошло 2 месяца с момента депульпирования нижней пятерки, в нем сохраняется чувствительность. Нажимать не больно, но при постукивании по другому зубу и этому чувствуется отличие. В чем может быть причина

29.09.2022, Ииина


Ответ:
Здравствуйте. Депульпированные зубы могут отличаться по ощущениям в первое время после лечения. Чаще при накусывании. И относительно быстро всё проходит. Два месяца это много. Думаю, стоит обратиться к врачу. 

29.09.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубная коронка вошла глубже в десну.

Вопрос:
Я ел твёрдую пищу, и в результате нагрузки коронка вошла чуть глубже в десну. Судя по всему, она и должна была быть немного глубже, мне даже стало комфортнее и просто смыкать челюсти, и даже есть этой стороной. Проблема в том, что после этого болит десна над ней, такая терпимая ноющая боль в десне, немного переходящая на лицо. Остальная десна чувствует себя обычно, вроде не кровоточит. Это требует врачебного вмешательства?

25.09.2022, Андрей

Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Да, эта ситуация требует врачебного вмешательства. Коронка должна прочно удерживаться на зубе. И независимо от приложенной нагрузки смещаться не должна.

25.09.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспалилась десна возле зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Зубов мудрости нет, последние -- "семёрки" (снимок делала). У семёрки был перикоронит, провела коагуляцию лазером. Через месяц всё зажило, но часть прилегающей десны воспалилась и не проходит. Чуть наползает на зуб. Болит, если давить или кусать на ту сторону -- уже 1,5 месяца так. Полоскала фурацилином, ромашкой, мазала Метрогилом, облепихой -- улучшений нет, только ноющая боль появляется... Из-за чего так может быть? Чем ещё можно помочь?

24.09.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! По фото могу сказать, что зубу не достаточно места в зубном ряду, создается впечатление, что это все же 3й жевательный зуб, но информации по фото мало, нужен более подробный осмотр. Рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу-стоматологу.

24.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Добрый вечер, подскажите пожалуйста , что будут с ним делать?удалять?

Вопрос:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , что будут с ним делать?удалять?

23.09.2022, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория! Для решения об удалении зуба только фото не достаточно. Обратитесь на консультацию к врачу-стоматологу.

23.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: пульсирующая десна после удаления зуба

Вопрос:
Добрый День! неделю назад удалила нижний предпоследний жевательный зуб. всю неделю ощущаю пульсирующие боли легкого характера. запаха нет/гноя тоже. только отек на десне. вчера сделали снимок, врач сказал что это не остатки зуба а так определяется губка которую он положил после удаления. стоит ли волноваться? так же сегодня ездила на осмотр,так как думала что торчит из десны остаток зуба а врач сказал что это надкостница и это нормально. он подпилил ее. Стоит ли менять врача?

22.09.2022, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина! После удаления жевательного зуба нужно время для заживления, боли легкого характера являются нормой, главное, чтоб они постепенно уменьшались, а не нарастали. Ваш врач острый край устранил, но если у Вас есть желание проконсультироваться с другим врачом, Вы можете это сделать.

22.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *