Последние вопросы


Тема: Болит щека

Вопрос:
Здравствуйте , пару дней назад, начала замечать, что что то не так с щекой. На сегодняшний день, больно разговаривать, кушать и тд. Припухла щека. Что это может быть? И как лечить?

19.06.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Это десневой "капюшон" из-за того, что прорезывается 8-ой зуб- "зуб мужрости". Нужно либо удалить 8 зуб, либо сделать разрез на капюшоне, возможно это тоже поможет. Обратитесь к стоматологу.

19.06.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Флюс

Вопрос:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 2 дня назад надулся флюс боль была невыносимая поехала к частному стоматологу он сказал надо резать десну Я отказалась так как очень боюсь , на второй день боль ушла но щека надутая можно как то обойтись без разреза другими методами?

19.06.2023, Алёна

Ответ:
Здравствуйте Алёна. Желательно сделать послабляющий разрез и полечить либо удалить причинный зуб.

19.06.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: здравствуйте,можно узнать,что у меня с зубами? как называется

Вопрос:
что это? и на сколько больно лечить

17.06.2023, София


Ответ:
Здравствуйте , София. Однозначно прослеживается кариозное поражение нетипичной локализации. Лучше не затягивать с походом к стоматологу!

17.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, удалили зуб,там что-то белое,сказали языком не трогать,полощу не убирается, непонятно это то ли корень то ли кусочек еды...

17.06.2023, Полина


Ответ:
Здравствуйте , Полина . Белый налет на лунке в области удаленного зуба - не что иное, как белок фибрин - признак заживления ! Является нормой 

17.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: проблема с керамической накладкой

Вопрос:
Здравствуйте! 2 недели назад мне установили керамическую накладку на 6ой зуб снизу. Проверхности, которые касаются соседних зубов, в процессе установки сильно спилили, и теперь там большие щели, забивается пища, болят и кровоточат десны. Хотелось исправить это не переделывая накладку, есть ли такая возможность?

16.06.2023, Ульяна

Ответ:
Здравствуйте, Ульяна. Любые вопросы , касающиейся смыкания и позиционирования ортопедических конструкций , должны определяться и решаться на этапе примерки и припасовки. Фиксация производится на заключительном этапе, когда все имеющиейся вопросы по цвету и краевому прилеганию уже решены. К сожалению, описанная вами проблема решается только с помощью замены накладки.

16.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Эмаль

Вопрос:
Здравствуйте. Вчера делала проф.чистку ультразвуком, было много камней на зубах. После процедуры врач сказала, что из-за камней у меня растворилась эмаль под двумя передними зубами, но «ничего страшного». Возможно ли такое? Или мне повредили эмаль на самой процедуре? Сегодня эти два зуба очень чувствительные

16.06.2023, Кристина

Ответ:
Здравствуйте, Кристина!  Чувствительность после проведения профессиональной гигиены полости рта не является патологией. Здоровую эмаль крайне сложно повредить ультразвуком, так как это одна из самых прочных тканей в организме. Возможно, ваш доктор обнаружил признаки деминерализации под удалёнными зубными отложениями вследствие их патогенного воздействия на твёрдые ткани зубов.

16.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: После временной пломбы странные симптомы

Вопрос:
Здравствуйте, поставили временную пломбу, делали 3 укола анестезии, в первый день было все нормально, кроме ночи, не могла уснуть. На второй день поднялась температура 38 и начал ныть зуб, больно было есть, съездила к врачу который ставил пломбу, сказал что все хорошо, так и должно быть. На следующий день температура прошла, появилась усталость, учащённое сердцебиение и пульс, к вечеру покраснело горло и плечи, болит голова и бывает отдаёт в ухо, разве это нормально?

16.06.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! Описанная вами симтоматика не может являться нормой. Возможно, стоит обратиться к другом специалисту

16.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Ортопедия

Вопрос:
Здравствуйте. Под мост (там где впадина, между мостом и десной) попадает пища, которую невозможно выполаскать. Считается это нормальным или нет? Врач-ортопед по всей видимости считает, что это нормально.

15.06.2023, Иван

Ответ:
Здравствуйте, Иван! Конструкция мостовидного протеза предусматривает наличие промежуточной части. Однако застревание пищи  не является  нормой для свежепоставленной конструкции . Со временем, при отсутсвии должной гигиены это может привести к негативным последствиям. Вариантом решения такой проблемы может стать замена мостовидного протеза или рассмотрение такого варианта протезирования , как дентальная имплантация.

15.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Восстановление полностью отсутствующего зуба

Вопрос:
Здравствуйте!Полностью отсутствуют нижние клыки, хочу восстановить зубы методом адгезивного протезирования или сформированием композитным материалом( пломбировочным материалом). Насколько это будет практично, если я не рассматриваю имплантацию и мостовидный протез.

15.06.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте , Алина! По степени практичности такой метод будет менее эффективным, в сравнении с имплантацией или мостовидным протезом.

15.06.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление зубов

Вопрос:
Сколько стоит удаление гнилого зуба мудрости?

14.06.2023, Арне

Ответ:
Здравствуйте, Арне. По любому вопросу, касающегося действующего прайса и стоимости отдельных услуг вы можете узнать по номеру телефона клиники у администратора. Иногда для более конкретной информации - следует посетить стоматолога лично,с целью получения подробной консультации!

14.06.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *