Последние вопросы


Тема: Лечение кариеса

Вопрос:
Подскажите пожалуйста можно ли в день ревакцинации от гепатита б лечить кариес ? Или лучше перенести лечение ? И если переносить то через сколько Лучше полечит.

02.05.2023, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Вопрос не является проильным стоматологическим вопросом. За достоверным ответом Вам необходимо обратиться к врачу, назначившему вакцинацию.

02.05.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит небо и корни зубов

Вопрос:
Здравствуйте,болит небо,там где указала(белое на фото это таблетка) корни на верхних зубах.Что это может быть и что с этим делать?

01.05.2023, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Без очной консультации врача-стоматолоа не обойтись - необходим рентгеновский снимок зубов

01.05.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Три пузырька на небе

Вопрос:
Здравствуйте! Сегодня вечером заметила у себя на мягком небе три маленьких пузырька. Один красный, потому что я сначала подумала, что это еда застряла и пыталась убрать зубочисткой. Никак не беспокоят, не болят, просто ощущаю языком. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Еды с острыми краями не ела, не травмировала (по крайней мере, не помню этого). Спасибо!

30.04.2023, Олеся


Ответ:
Здравствуйте Олеся. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Необходима консультация врача, специализирующегося на заболеваниях слизистой оболочки полости рта.

30.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Мост на "5 и 7" или "5, 7 и 8"

Вопрос:
Ваше мнение, пожалуйста. Врач хочет поставить мост на 5, 7 и 8 зубы. 8 зуб мудрости (градусов под 70) всё ещё частично скрыт десной (лез он у меня лет 10, по-немножку, раз в год воспалялась десна). Я же не вижу смысла трогать 8 зуб, а мост ставить на 5 и 7. Тем самым я сохраню 8 зуб, и если через годы что-то случится с 7 зубом, то новый мост поставлю на 5 и 8. Не понимаю зачем врач предлагает сразу поставить мост на 3 зуба - 5, 7, 8. Спасибо.

29.04.2023, Дмитрий

Ответ:
Здравствуйте Дмитрий. На Ваш вопрос невозможно ответить, без рентгеновских снимков, фотографий зубов. Рекомндации доктора понятны, но не понятны его арументы в пользу именно этой конструкции.

29.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Что это такое может быть?

Вопрос:
Что это такое может быть,трогаю вроде как мягкое и больновато

29.04.2023, Яна


Ответ:
Здравствуйте Яна. По фото я вижу, что имеется воспаление десны. Насколько оно значительное покажет измерение пародонтального кармана. Необходима очная консультация врача-стоматолога.

29.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кисты на корнях зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли спасти зуб или только удаление?

28.04.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия. Состояние зуба тяжелое, попробовать можно, но у меня лично нет никакой уверенности в успехе и длительном положительном прогнозе в Вашем случае.

28.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубной камень

Вопрос:
Здравствуйте, вчера была у стоматолога на профгигиене, после процедуры заметила что как будто не до конца удалили зубной камень на одном зубе, приложу фотографию, думала уйдут после чистки зубов, но не ушло, скажите пожалуйста это нормально? Заранее спасибо

28.04.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Нет, это не норма, необходимо скорректировать результат, обратитесь с гигиенисту повторно.

28.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление

Вопрос:
Здравствуйте. Удалила зуб, который был гнилой корень, сохранить не получилось под коронку. 7 день лунка не покрывалась эпителием, на 9 день образовался белый сгусток не похоже на эпителий. Не еда ли это забилась? Может нужно убрать? Или не стоит трогать? Подскажите пожалуйста. К хирургу только на завтра записалась

27.04.2023, Валерия


Ответ:
Здравствуйте Валерия, не беспокойтесь, внешний вид лунки удаленного зуба соответсвует норме.

27.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Клиновидный дефект и коронка

Вопрос:
Имеет ли смысл лечить(пломбировать) клиновидный дефект зуба у десны, если зуб будет обтачиваться под коронку(керамическая)?

27.04.2023, Павел

Ответ:
Здравствуйте, Павел. Имеет значение глубина клиновидного дефекта и планируемый объем препарирования зуба. При незначительных по глубине клиновидных дефектах лечение их перед протезированием не имеет смысла.

27.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление 8 зубов

Вопрос:
Здравствуйте! 4 день после удаления зуба мудрости, на улице выпало что-то из лунки: серое с красным центром, думаю, что сгусток Дома посмотрела, на вид все нормально Подскажите, пожалуйста, визуально десна заживает правильно? Или всё-таки выпал именно сгусток и следует обратиться к врачу?

25.04.2023, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Ничего плохого на Вашем фото не замечено, такое состояние десны на 2-й - 4й день - норма.

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *