Последние вопросы


Тема: Подозрение на стоматит

Вопрос:
Здравствуйте! Врачи недавно диагностировали мне ангину, но наряду с этим, мои губы покрылись язвами, десны сильно опухли и болят (чистить зубы и жевать очень больно), на щеке с внутренней стороны тоже появились волдыри/язвы. Я хотела бы знать, что это и на сколько возможно, что это стоматит?

25.04.2023, Алиса


Ответ:
Здравствуйте Алиса. Это сопутствующие ангине стоматит и хейлит. Необходима антисептическая обработка, например, хлоргексидин 0.2%. С выздоровлением от ангины пройдут и эти симптомы

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шишка на языке сбоку

Вопрос:
Здравствуйте. На языке сбоку ближе к корню увидел белую шишку маленькую. Не беспокоит никак. Видимо это сосочек, но такой цвет норма? Подскажите пожалуйста, буду благодарен

25.04.2023, Юрий


Ответ:
Здравствуйте Юрий. Ничего необычного по фотографии я не вижу. Если нет болей, то нечего беспокоиться.

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит челюсть

Вопрос:
Здравствуйте. Вчера ночью после лежания вниз лицом резко заболело в области сустава. Боль до сих пор не проходит, периодически возникает резкая,затем проходит,отдает от сустава до 1 зуба,по нижней челюсти,редко по верхней. Стоматолог стучала,после постукивания по 6 и 7 резкая боль спустя время. На холодное-горячее,жевание реакции нет. Усиливается боли при напряжении мышц лица, движении челюстью. Температура 37,2. Все же это сустав или пульпит?

25.04.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Очень мало данных для диф. диагноза. Извините, но требуется очная консультация, онлайн на такой вопрос не ответить.

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб заплыл десной

Вопрос:
Добрый вечер, у ребенка 7 лет вылезли коренные зубы, вокруг них восполилась десна. Говорит не болит.

25.04.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Процесс прорезывания зубов обычно так и происходит

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зубов

Вопрос:
Добрый день. Позавчера удаляли 2 зуба, все прошло быстро, сегодня, на третий день, лунка начала окрашиваться в белый, болит, но несильно. Подскажите, это нормально? А то я вся уже распереживалась(

23.04.2023, Марина


Ответ:
Здравствуйте, Марина! По фотографии не совсем видно непосредственно лунку. Белый налёт в данной зоне -это не что иное , как образование белка фибрина. Является естественным процессом, характеризующим один из этапов заживления!

23.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Странное образование в лунке

Вопрос:
Добрый день. 5 дней назад мне удалили зуб. До сегодняшнего дня заживление проходило нормально, но сейчас я заметил, что в лунке появилось какое-то коричневое образование, которого ещё пару часов назад не было. Это нормально или какое-то осложнение?

23.04.2023, Рустам


Ответ:
Здравствуйте Рустам. Похоже на гемостатическую губку , обратитесь к стоматологу.

23.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Нужно ли удалять зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Половину зуба с корнем удалили так как сгнил. Половину решили сохранить. Уже прошло 10дней десна не зарастает и болит. Была у двух врачей один говорит можно созранить. Другой говорит что начался переодонтит десны и нужно удалять. Подскажите что делать?

22.04.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Сделать экструзию зуба потом удалить . Либо удалить сразу .Зависит от навыков стоматолога, у которого проходите лечение. 

22.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Ямочка на щеке пропала после пломбирования зуба

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после пломбирования верхнего зуба (по-моему семерки) уже два дня как не восстановилась ямочка на щеке, только очертания, хотя раньше были симметричные с двух сторон. С чем это может быть связано и вернутся ли она?

22.04.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Не сталкивался с такой ситуациией. Возможно это не связано с лечением зуба. Уточните у стоматолога, который лечил зуб.

22.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте,несколько месяцев назад были неприятные ощущения в десне,потом прошло,месяц назад ситуация повторилась и десна уже сильно распухла,пила антибиотики и потом она лопнула,после антибиотиков прошли неприятные ощущения,это все на нижней десне на месте зуба мудрости,зуб не прорезался,по снимку находится в десне и упирается в седьмой зуб. Вопрос,может ли зуб мудрости остановить свой рост? Или он так и будет меня беспокоить пока я его не удалю?

22.04.2023, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья. Прикрепите снимок пожалуйста.

22.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Костная ткань.

Вопрос:
Подскажите? Костную ткань наращивают сразу после удаления зуба, или дают десне зажить, и потом наращивают.

21.04.2023, Оксана

Ответ:
Здравствуйте Оксана. Возможны оба варианта.

21.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *