Последние вопросы


Тема: Воспаление костной ткани

Вопрос:
Здравствуйте. Вопрос по поводу лечения воспаления костной ткани десны. Пришла в клинику с ноющей болью. Был сделан снимок. Пломбу на зубе убрали, каналы прочистили. Стоматолог сказала греть зуб раствором соды. Скажите, действительно ли это поможет? Или нужно обращаться в другую клинику? Заранее огромное спасибо

09.07.2021, Лада

Ответ:
Здравствуйте Лада. Это не стандартная рекомендация. Возможно, Ваш врач добросовестно заблуждается в рекомендациях относительно применения раствора соды. Имеет значение, насколько тщательно проведена обработка коневых каналов.

09.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте,4 дня назал обратилась к стоматологу с сильной зубной болью. Выяснилось что кариес с воспаленым нервом.в итоге врач почистила и поставила мышьяк с временной пломбой.все делала под анестезией.десна на следующий день набухла,стала темно красной,когда чистила зубы,кровь шла,через день десна стала серой с налетом(зуб внутри тоже видно что потемнел) ,онемевшей,и весь период чуствую зуд в десне и под зубом(когда сжимаю зубы).насколько это опасно?

08.07.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Мы не работаем методиками с применением мышьяка. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

08.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Подготовка к протезированию

Вопрос:
Здравствуйте, мне сделал врач заниженные пломбы перед протезированием, сейчас болит вся челюсть, в основном в области висков. Нужно ли делать мрт внчс, если есть снимок 3-д с внчс? И нужно ли сначало пройти лечение на каппе, перед тем как протезироваться временными коронками?

06.07.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Перед постоянным протезированием необходимо добиться полного комфорта на временных реставрациях. Не бывает одинаковых случаев,  в каждом отдельном случае сожет быть показано то или иное лечение или сочетание нескольких методов. Необхомо поговорить об этом со своим врачом, проконсультироваться в другой клинике, если Вы не будете уверены в предлагаемой схеме лечения и протезирования.

06.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Импланты

Вопрос:
Добрый день. Так как мой стоматолог в отпуске,пошел к другому и попросил его заделать шахту винта постоянной пломбой,ТК стояла временная и она вывалилась вся. А теперь переживаю могут ли быть теперь осложнения если надо будет снимать имплант. Он поставил обычную световую пломбу.

06.07.2021, Кирилл

Ответ:
Здравствуйте Кирилл. Не преживайте, шахта коронки на имплантате почти всегда закрывается композитным пломбировочным материалом.

06.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Протезирование

Вопрос:
Передние нижние зубы, вставлены штифты, дальше планируются коронки, можно ли вместо коронок сделать съёмный протез?

06.07.2021, Яна

Ответ:
Здравствуйте Яна. Вы описываете очень кратко существующую клиническую картину. Невозможно ответить на него без ортопантомограммы, макрофотографий, осмотра.

06.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Запустил зубы

Вопрос:
Добрый вечер. Можете посоветовать какие импланты вставить на 2 передних зуба, чтобы хорошо и недорого) хорошую клинику в спб? И может примерную стоимость, чтобы знать к каким тратпм готовиться)

06.07.2021, Павел


Ответ:
Здравствуйте Павел. Не существует идеального имплантата, подходящего для переднего или боковых отделов зубных рядов и любой ималантат может быть установлен в любом из отделов. Ответ - секрет в знаниях врача-стоматолога и в его подходе к врачеванию. По поводу рекомендаций: да, есть, напишите на наш номер по вотсап 89255070868 запрос о рекомендация к имплантологу в Питере.

06.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Реплантированный зуб

Вопрос:
Добрый день уважаемые специалисты. Три года назад у сына произошла травма, в возрасте 8 лет. Был выбит передний зуб, сломан альвеолярный участок кости. В нашем населённом пункте не было ни одного специалиста, который мог бы помочь в этой ситуации. Через три часа после травмы, были направлены в челюстно-лицевую хирургии в другом городе. Выбитый зуб находился в физрастворе. В итоге, была сделана операция, реплантирован зуб (верхушка зуба на тот момент была не сформирована), добавили костную ткань в месте перелома альвеолярной кости,наложили швы, поставили шины и вывели зуб из прикуса. В течение месяца наблюдались каждый день. Соблюдали все рекомендации по питанию и санации полости. В итоге, зуб прижился. Зуб не депульпировали! На сейчас он ничем не отличается от соседних, единственное, ушел вверх. Через год после травмы поставили расширительные пластины. Т. к. плюс ко всему у нас открытый прикус. Два года пластин. На сейчас ждем полной смены зубов и установки брекетов. Вопрос следующего характера, что можно сказать о текущем состоянии реплантированного зуба и какие шансы его дальнейшего пребывания в полости рта? Есть ли резорбция и другие какие-то минусы? Повторюсь - зуб был не сформирован (верхушка открыта и доктор дал шанс на ревитализацию пульпы). Всем спасибо!

05.07.2021, Полина


Ответ:
Здравствуйте Полина. Вероятнее всего произошло анкилозирование зуба (сращение костной ткани с корнем зуба) и он замер в первоначальной, после реплантации, позиции. С эти сложно что-либо сделать. Для восстановления эстетики необходимо протезирование коронкой или виниром.

05.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Как пролечить гранулему

Вопрос:
Здравствуйте. Я посетила множество клиник, оплатив не одну консультацию, все врачи склонны удалить мне зуб. Никто не хочет взяться за сложную работу. У меня гранулема зуба (гнойное скопление на десне, поврежден корень, 1/3 корня уже нет, разъело гноем). Зуб практически НЕ болит, но из десны выходит гной. Набухает, я "помогу", выйдет, становится легче. Мне нужна манипуляция по: скрытию десны, чистке корня. Такие операции существуют, но никто не хочет за них браться.

05.07.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. Обращайтесь в нашу клинику, надеюсь, что после тщательного обследования сможем сохранить  этот (26)зуб.

05.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
2 недели назад ходила удалять зуб мудрости. Он ещё не прорезался, поэтому нужно было разрезать десну. Зуб находился очень глубоко и в итоге не получилось вытащить его, только с удалением кости, но этого не сделали. В итоге врач решил оставить зуб в десне. Сейчас рана зажила, ничего не болит. Единственное, что беспокоит, это то, что на протяжении всего времени переодически из десны вытекает слегка желтоватая жидкость с плохим запахом. С чем это может быть связано ?

05.07.2021, Оксана

Ответ:
Здравствуйте Оксана. Необходим повторный прием для удаления остатков зуба мудрости.

05.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Небольшое покраснение десны над зубом после протезирования

Вопрос:
Здравствуйте скажите пожалуйста я полтора года назад поставил мостик и над одним зубов появилось покраснение десны которое не проходит уже полтора года, но оно не распространяется дальше по десне, и десна и зуб меня не беспокоит боли нет даже когда я кусаю на этот зуб, не приведет ли это покраснение к чему то серьезному в дальнейшем

04.07.2021, Виталий


Ответ:
Здравствуйте, Виталий. Такой внешний вид десны говорит о некачественном прилегании коронки к зубу или об оставшемся в этом месте цементу. Эту ситуацию необходимо исправлять.

04.07.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *