Последние вопросы


Тема: Заболевание слизистой оболочки

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? При пальпации переходной складки немного выражена боль, так же боль появляется при жевании, разговоре. Зуб не болит, появилось вчера.

04.07.2021, Александра


Ответ:
Здравствуйте, Александра. Два варианта - 1й это стоматит, проходит самостоятельно в течении 3 - 5 дней. 2й хуже - свищевой ход от 6 зуба, который может быть источником хронической инфекции. Во втором случае необходимо качественно пролечить 6й зуб.

04.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Необходимо ли лечение зубу

Вопрос:
Необходима консультация только по одному зубу (другие залечены). Показал на видео стрелкой. У этого зуба был трехкорневой пульпит (лечили давно). Врач сказал что в каналах есть воспаление, этот зуб необходимо переделать. Действительно ли там есть воспаление и этот зуб нуждается в лечении? Прикладываю ссылку на исследование и видео, где показан зуб. https://dropmefiles.com/mkIDF

04.07.2021, Александр


Ответ:
Здравствуйте, Александр. Да, все верно, необходимо повторное лечение корневых каналов. Только есть одно уточнение, там должен быть 4й канал и его тоже оябязательно нужно обработать и запломбировать.

04.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: На языке вот такая ситуация уже год. Наши врачи говорят воспалены сосочки. Но это не проходит

Вопрос:
Вот такая ситуация на языке уже год. Врачи говорят воспалены сосочки. Но это не проходит.

04.07.2021, Кухаренко Ирина


Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо обратиться к специалисту по лечению слизистой оболочки полоста рта.

04.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Дискомфорт после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Два месяца назад мне удалили нижнюю восьмерку. Удаление было сложным, подпиливали кость, распиливали зуб. После удаления в лунку заложили стимул-осс и гемостатическую губку, рану ушили. Заживление прошло благополучно, отек был небольшой. Когда отек начал спадать, я стала чувствовать дискомфорт в области удаления - как будто там что-то мешает. С момента удаления прошло уже два месяца, но чувство дискомфорта осталось таким же. Там внутри по-прежнему что-то мешает. Болей нет, ощущается как будто за щекой что-то застяло, но это "что-то" под десной на месте восьмерки. Хирург ни внешне, ни на ощупь ничего подозрительного не заметил. КТ сделать не могу по причине беременности. Врач на мои жалобы говорит "не выдумывайте". Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано это ощущение? Стоит ли беспокоиться? Боюсь, что через год, когда рожу, будет уже поздно решать этот вопрос.

04.07.2021, Инна

Ответ:
Здравствуйте Инна. По всей видимости это ощущение дает подтянутая швами слизистая щеки. Если к этому ощущению невозможно привыкнуть, то необходима пластика слизистой оболочки.

04.07.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение

Вопрос:
Хотел узнать такой вопрос. У меня синусит из-за двух гниющих корней зуба, гноится пазуха носа, врач сказал что один зуб надо вырвать, а в другом просто убить нерв. Это можно сделать и какая примерно цена будет? Зубы крайние вверху. Зуб который надо вырвать сломлен вдоль по вертикале, при пробивании пазухи, случайным образом.

03.07.2021, Давид

Ответ:
Здравствуйте, Давид. Чтобы ответить на все ваши вопросы, необходимо провести очную консультацию, так могу сказать следущее: да можно сделать то что вам сказали, цена такого лечения может сильно отличаться в разных клиниках.

03.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Онемение зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Третий день лечу десна как прописала мне врач. Сегодня заметила что один зуб онемел как будто укол поставили. Боли в зубе нет. Что это может быть? Спасибо

03.07.2021, Евгения

Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Задайте этот вопрос своему лечащему врачу, возможно к такому состоянию привели особенности лечения.

03.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Пломбирование канала зуба

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько качественно (правильно) запломбированы каналы в зубе? Нет ли трещины корня зуба?

02.07.2021, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Во первых есть подозрение что в этом зубе пролечены не все каналы, обычно их 4, но в редких случаях может быть и другая анатомия. Во вторых есть выведение пломбировочного матерала за верхушку зуба, что может в последующем дать о себе знать. Трещину по данному снимку диагносцировать невозможно.

02.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Вывех зуба

Вопрос:
Здравствуйте!4 дня назад был удар в нижнюю челюсть,начал шататься зуб,сходил к стоматологу,сказал что вывех зуба,если будет болеть то надо удалять нервы.А я вот везде читаю что надо зуб как то закрепить,хотя он мне этого не сказал.что мне сейчас делать,немного болит и шатается но терпимо.

01.07.2021, Илья

Ответ:
Здравствуйте, Илья. Во первых, действительно нужно зуб шинировать к соседним зубам, в дальнейшем скорей всего потребуется удалить нерв.

01.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Повторное пломбирование зуба , после ранее перенесённой резекции верхушки корня зуба

Вопрос:
Здравствуйте. У меня 2 дня болела слизистая во рту, опухли губы , и ныл зуб , а а котором год назад делали резекцию верхушки корня зуба . Обратилась в местную поликлинику , врач вскрыл этот зуб , но гноя там не было и отправил домой. Можно ли второй раз пломбировать зуб , если год назад была резекция ? На данный момент хожу с дыркой и полоскаю содой . Зуб передний верхний 2

01.07.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Да можно, но нужно сделать это качественно, с применением адекватных материалов, т.к после резекции очень широкое апикальное отверстие, и его нужно закрывать специальным цементом. Оставлять зуб открытым плохо, более адекватный подход - оставлять внутри зуба гидроокись кальция под герметичной временной пломбой. При открытом зубе вся микрофлора полости рта попадает внутрь.

01.07.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удаление ретенционной кисты

Вопрос:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, удалили ретенционную кисту. И промолчали о профилактике лечебной. Чем лечить после операции? Возникла она на фоне механического повреждения - сильного прикуса.

30.06.2021, Ксения

Ответ:
Здравствуйте Ксения. Я не могу понять Вас. Некорректное название - сильный прикус - такого термина не существует.

30.06.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *