Последние вопросы


Тема: TENS

Вопрос:
Здравствуйте. После проведения процедуры по расслаблению мышц с помощью технологии Tens гипертрофированные жевательные мышцы сразу уменьшаются до нормального размера или просто временно расслабляются, а затем становятся прежними?

04.10.2021, Михаил

Ответ:
Здравствуйте Михаил. Временное расслабление и уже следующим утром все, как и прежде.

04.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Можно ли курить , после того как вырвали зуб (разрез Десны)

02.10.2021, Ева

Ответ:
Здравствуйте Ева. Не стоит курить, как минимум, несколько часов.

02.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте,удаляла капюшон с зуба мудрости,сам зуб не стали трогать,вчера была сукровица,а сегодня пошла чистить зубы и увидела такую картину,не понятная никому,какая-то дырочка в десне,достаточно глубокая,и светло-коричневая нарость или что это ,на месте иссечения Десны.Так и должно быт,или врач что-то сделал не правильно?Назначили антибиотики и мазь прикладывать на место раны.Помогите пожалуйста

02.10.2021, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина. Обычная картина на следующий день после иссечения десневого капюшона. Правильными или нет были действия врача-хирурга невозможно сказать  без рентгеновского снимка.

02.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Протезы или имплантаты.......

Вопрос:
Здравствуйте.....У меня уже лет 25 как стоят на верхней челюсти коронки.....Была у врача ...Посоветовал снять коронки и где отсутствуют зубы поставить имплантаты......У меня отсутствуют 5 зубов ......Значить 5 имплантатов надо ставить......Я очень переживаю и боюсь рискнуть.....Хотя понимаю что нужно уже снимать все коронки .......И без имплантации здесь не обойтись.......И я бы хотела спросить.....Можно ли в моем случаи сделать хороший сьемный протез......??????Если у меня под коронками еще сохранились корни.....Надеть серебряные коронки.....А сверху на мои зубы будет одеваться сьемный протез........Или всё-таки мне лудше рискнуть на имплантаты..... ??????Что лудше в моем случаи?????

01.10.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Не зная ничего о состоянии зубов ничего невозможно сказать и предложить. Нужен хотя бы панорамный рентгеновский снимок, а еще лучше очная консультация.

01.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Цвет зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Что это за белые и жёлтые окаёмочки на зубах?

01.10.2021, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Белые участки эмали в пришеечных областях зубов - это участки, где ранее была деминерализация эмали зубов. В настоящее время произошла реминерализация. Желтых окаемочков не вижу.

01.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Дискомфорт после пломбирования

Вопрос:
Здравствуйте! Три дня назад переделывали пломбу на шестёрке снизу (старая прослужила 14 лет и откололась, высверлили ее и поставили новую фотопломбу), зуб живой, нерв не удален. После установки была произведена коррекция (шлифовка и полировка) пломбы. Чувства инородного тела нет и зубы смыкаются плотно, но при сильном сжатии челюстей или при резком "клацании" зубами в определенном положении появляется неприятное чувство нажатия на пломбу. Пломба установлена по краю зуба, не в середине, то есть верхний зуб как бы и должен ее касаться. Значит ли это, что пломба все равно завышена и нужно ее корректировать? Или прошло недостаточно времени и это пройдет? Со старой пломбой сравнить не могу, она была цементной и просевшей, вероятно, верхний зуб вообще её не касался.

01.10.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Вероянее всего произошел дебондинг. Если описывемые ощущения не пройдут в течении 3 месяцев, необходима переустановка пломбы.

01.10.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Потемнение зуба

Вопрос:
Подскажите что это такое за сильное почернение зуба и как это лечить?

29.09.2021, Алексей


Ответ:
Здравствуйте Алексей. Данный участок зуба потемнел потому что в деминерализованную эмаль (из-за хронического недоочищения) встроился пигмент. Неоходимо попытаться снять его  и далее действовать по результату. От улучшения гигигены этого участка до пломбирования композитным материалом.

29.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Тверлая шишка на небе

Вопрос:
Здравствуйте. У меня на небе, ближе к десне, за посоледним верхним зубом 2 шишечки, твердые. Как кость. С этой стороны онемение на всю челюсть немного и немного побаливает. Что это?

29.09.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Нужен рентгеновский снимок зубов и интраоральное макрофото.

29.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Одонтогенный гайморит

Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста, если от зуба развился одонтогенный гайморит, возможно ли его лечение предотвратить проблему? Зуб сколотый на протяжении 2х месяцев, нерв оголен, болит переодически. ЛОР сделала прокол гайморовой пазухи, гной вымыли. Или все таки зуб не сохранить, только удаление?

29.09.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Да, в данном случае, при качественном лечении зуба, когда причина воспаления полностью устранена, выздоравливает и гайморова пазуха.

29.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Обнаружили у ребёнка язвы. Похоже на стоматит,но есть сомнения,хотели бы уточнить

Вопрос:
Помогите выяснить, стоматит это или нет

27.09.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Очень похоже на герпетический стоматит. Через 5-7 дней обычно наступает самопроизвольное выздоровление.

27.09.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *