Последние вопросы


Тема: кариес?

Вопрос:
кариес? немного побаливает, если да, то через какое время будет большая дырка?

17.10.2022, Рафаэль


Ответ:
Здравствуйте, Рафаэль! Судя по фото- это кариес, рекомендую его лечить в ближайшее время, чтоб он не превратился в объемное поражение. 

17.10.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Шов после удаления сложной восьмерки беспокоит

Вопрос:
Доброго дня суток! Подскажите пожалуйста, 6 дней назад мне удалили сложную восьмерку. Зуб лежал горизонтально, внутри. Отёк уже сходит, никаких проблем не было. Но было ощущение что кусочек шва колится в щеку (отёкшую, все эти дни). Сейчас, после промывки дома, обнаружила там маленькое отверстие (в щеке). Впереди воскресенье, к врачу попаду только послезавтра. Что делать? Боюсь инфекции. Антибиотик мне не прописывали, так как являюсь кормящей мамой.

16.10.2022, Ксения


Ответ:
Здравствуйте Ксения, если врач рекомендовал полоскания антисептиком то продолжайте. 

16.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Белое пятно под нижней губой

Вопрос:
Здравствуйте. Под нижней губой имеется белое пятно. Обращал на него внимание давно, но сейчас настораживает его длительность. Не болит, на ощупь ни как не выделяется на фоне остальных участков полости. Скажите пожалуйста есть ли повод беспокоится?

16.10.2022, Артём


Ответ:
Здравствуйте Артем, чем сильнее Вы будете тянуть нижнюю губу тем светлее будет эта область. Там все в порядке, не вижу никаких отклонений от нормы. 

16.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Снимок зуба

Вопрос:
Была у стоматолога, сломался кусочек зуба. До этого на нем было лечение, поставленый штифты. Сегодня стоматолог сказал, что есть воспаление, где штифт стоит не на весь корень. Интересует вопрос, делать еще один снимок и сходить к другому специалисту или действительно на снимке есть воспаление у корня? Зуб лечился до этого в 2019 году, и вот уже как 3 года не беспокоил, не болел, иногда только опухала десна и кровоточила, но это было редко, самой зубной боли не было.

16.10.2022, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина, все правильно Вам сказали.

16.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубная боль после пломбирования.

Вопрос:
Здравствуйте, история такая, 3 дня назад я пошел лечить зуб, который болел у меня на протяжении пары месяцев, в нем была небольшая дырка и зуб сильно реагировал на холодное, так вот, 3 назад назад когда я пошел его наконец лечить, мне пробили в каналы, как мне сказали, зуб 4-х канальный, я без понятия, что это значит, но даже под эффектом анестезии, было не слабо больно когда мне пробивали каналы иглой, после этого меня отправил на 2 дня домой чтобы я полоскал этот зуб растровом из соли и соды, после чего сказали прийти, я пришел через эти 2 дня, вчера утром, и видимо по реакции врача, у меня этот зуб уже не должен был болеть, меня посадили и начали опять иглой, без анестезии, пробивать эти каналы, боль была просто неописуемая, после чего меня отправили на рентген, я его сделал и мне начала ставить пломбу, не смотря на то, что у меня он очень сильно болел после вмешательства врача. Прошло уже около полу дня после всего этого, у меня присутствует ноющая боль если не трогать зуб, но если к нему минимально прикасаться верхним зубом, боль как будто мне туда вставляют иглу. Так вот, хотел бы какую-то консультацию, возможно это временная боль после столь больного вмешательства или мне сделали что-то не так. Рентген снимок зуба прикрепил.

15.10.2022, Женя


Ответ:
Здравствуйте Женя. Постпломбировочные боли возможны после лечения, если они не пройдут- обратитесь к своему лечащему врачу.

15.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Депульпин

Вопрос:
Здравствуйте,была у стоматолога,зуб не болел никогда,была маленькая дырочка,стоматолог почему-то утверждал что был глубокий кариес и хронический пульпит,положили лекарство убивающее нерв ,я заболела,через неделю лекарство не сняли,сказали нельзя потому что болею,сказали могу ходить с ним до месяца?Разве так можно долго ходить с таким лекарством ?

15.10.2022, Тина

Ответ:
Здравствуйте Тина, если это депульпин то 10-15 дней, в случае остаточных проявлений жизнеспособности пульпы применение может быть снова повторено после удаления уже отмерших ее фрагментов.Уточняйте у своего лечащего врача.

15.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: От паств с хлоргексидином пожелтели зубы

Вопрос:
Врач после проф чистки назначила пасту с хлоргексидином на 10 дней,зубы из белоснежных превратились в жёлтые,как теперь отбелить ?

14.10.2022, Тина

Ответ:
Здравствуйте . Нужно обратиться к стоматологу для осмотра . Можно отбелить с помощью домашнего отбеливания. Врач- стоматолог после осмотра порекомендует какую систему выбрать для домашнего отбеливания .Все рекомендации только после очной консультации.

14.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспаление корня зуба

Вопрос:
Почти две недели появилась припухлость ,врач сказала что воспаление корня зуба ,гной на рентгене не показал , пью антибиотики припухлости уже нет но в районе зуба дискомфорт.

13.10.2022, Антонина

Ответ:
Здравствуйте Антонина. Обратитесь к стоматологу теперь за лечением зуба, который беспокоит.

13.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Повреждение семёрки толкающей восьмеркой

Вопрос:
Здравствуйте! Недавно мне удалили обе нижние восьмёрки. Перед этим делали снимок и сказали, что восьмёрки, которые упирались в семёрки, возможно, успели их как-то повредить. На снимке виден маленький просвет между толкающей частью восьмёрки и семеркой. Все это под десной. Могло ли так вообще быть и что нужно делать? Фото снимка могу приложить.

13.10.2022, Светлана


Ответ:
Здравствуйте Светлана, не вижу никаких повреждений. Все хорошо.

13.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: вопрос про рентген

Вопрос:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Он, конечно, странный, но все же меня очень волнует . Мне сделали рентген одного зуба. И если раньше, всегда, при рентгене я слышала такой специфический звук -бип - и длился он пару секунд, то в этот раз этот самый звук длился секунд 7-10 (я так понимаю, что этот звук означает то что идут рентгеновские лучи). Скажите, стоит ли мне волноваться, что я получила большую дозу облучения. Возможно по вине врача, а может аппарат был не исправлен. Или я зря паникую? (фартук мне не одевали, никогда не одевают почему то и не только в этой клинике) Не могу найти себе место, так как боюсь за щитовидку. С уважением, Наталья

12.10.2022, Natalia

Ответ:
Здравствуйте Natalia, к счастью чтобы получить даже небольшую лучевую нагрузку, которое может нанести какой-то вред организму, мы должны делать рентгеновские снимки  так часто, как некоторые девочки – селфи в туалете. То есть, постоянно. И в нормальной жизни и при нормальном лечении, как вы понимаете, это невозможно.

12.10.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *