Последние вопросы


Тема: Пломба и мрт

Вопрос:
Можно ли с временной пломбой делать мрт?

04.11.2022, Тина

Ответ:
Да.

04.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белое пятно на слизистой

Вопрос:
Появилось белое пятнышко на слизистой, под языком, сбоку, вокруг слизистая припухшая красноватая, слизистая на месте пятнышка ровная, налета никакого нет, болезненные ощущения присутствуют. Вчера делали чистку зубного камня. Может это быть стоматит? Подскажите пожалуйста

03.11.2022, Ольга


Ответ:
Да, все очень похоже на травму слизистой оболочки в процессе проведения профессиональной гигиены. Пройдет.

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Отёк под левым глазом

Вопрос:
Здравствуйте, у меня отёк под левым глазом уже месяц. Отёк начался после простуды, пошла к Лору, ничего не обнаружил, выписали капли с кортизоном, отёк сошёл, перестала капать опять появился. Пошла к стоматологу, сделали снимок, сказали воспаление корня зуба под коронкой. Коронке 6 лет, никогда не беспокоила. Зуб не болит, только немного ощущается при надавливании на десну. Выписали антибиотик, пью уже 3 дня, отёк не проходит. Что это может быть? Помогите пожалуйста

03.11.2022, Лана

Ответ:
Здравствуйте Лана. Ну а какие могут быть варианты? Выход один - снятие коронки и повторное лечение корневого канала клыка, с целью устранения инфицирования тканей, окружающих зуб. Назначение антибиотика в даном случае неверно.

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: после лечения боли

Вопрос:
Здравствуйте, мне после воспаления хорошо пролечили зубные каналы и антибиотик пришлось пропить 10 дней амоксициллин. Через 14 месяцев у меня при контакте с зубной щеткой - очень неприятные ощущения. На рентгене -всё в норме- стоматолог предлагает пропить амоксициллин. Действительно есть смысл в амоксициллине ?? Уменя не очень здоровый кишечник (после других антибиотиков и короны)

03.11.2022, Рита

Ответ:
Здравствуйте Рита. Очень непростая ситуация, необходим осмотр, онлайн не ответить.

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Острая зубная боль

Вопрос:
Что это может быть,острая боль ? Подлежит ли лечению,пломбированию?

03.11.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Судя по фото, тканей зуба достаточно для того, чтобы сохранить этот зуб. Ничего более сказать по этому фото не могу. Если есть остарая боль - обратитесь к стоматологу, он примет решение исходя из клинической картины.

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте,что мне делать если у меня появилась черное углубление в зубе?

03.11.2022, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей. Наилучшим вариантом было бы показать данный зуб стоматологу и послушать ответ о том, что это, требует ли лечения, какое необходимо лечение?

03.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: обезболивание при удалении

Вопрос:
у меня бодут удалять воспалённый зуб, его лечили, но воспаление остаётся. Скажите, пожалуйста,местная анестезия для воспаленного зуба должна быть сильнее чем для невоспаленного зуба ? Так поняла, что местное обезболивание стандартное по кол-ву анестетика.

01.11.2022, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Да, Вы правы - местные анестетики менее эффективны, в случсе воспаления. За 1 час до приема необходимо провести премедикацию: 1 таб анальгина. Количесвто анестетика, вероятно, будет большим, чем обычно.

01.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Временная коронка

Вопрос:
Здравствуйте. После обточки депульпированного зуба под коронку мне не установили временную коронку и уже несколько дней (и ещё неделю до установки постоянной коронки) я хожу с обточенным зубом. Так можно (не будет ли проблемы для зуба: не попадет ли инфекция)? Или нужно срочно установить временную коронку?

01.11.2022, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Обсудите это со своим врачом-ортопедом. Если он(а) будет против уставноки временной коронки, то рассмотрите вариант замены врача.

01.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: После установки пломбы верхний зуб не достает до нижнего

Вопрос:
Добрый день. Лечил зуб, шестерка сверху, кариес. Один из жевательных бугров, прилично пришлось выбрать бором. После пломбировки чувствую языком что этот бугор теперь не соприкасается с нижним зубом, там щель появилась приличная, т.е. получается, что часть зуба не участвует в жевании. Вопрос в следующем: это так и должно быть, или нужно дополнительно нарастить этот бугор чтобы зубы, всё таки, соприкасались?

31.10.2022, Иван

Ответ:
Здравствуйте Иван. Очень многое, для принятия правильного решения при восстановлении зуба, зависит от клинической ситуации. Предалаю Вам 3 варианта: 1. Обсудить это со своим врачом. 2. прислать нам макрофото зубов, гипсовых моделей .  3. Приглашаю га очную консультацию.

31.10.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Парестезии после постановки пломбы

Вопрос:
Стоматолог сказала, что ставит химическую пломбу (не фотополимерную), через пару часов, легкое покалывание по всему телу. У меня неврастения, но такого раньше не было, чтоб покалывание. Может ли это быть на пломбу? Или все же совпадение и от пломбы такого не может быть?

30.10.2022, Инна

Ответ:
Здравствуйте, Инна. О таких эффектах не слышал никогда. Вероятно, совпадение.

30.10.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *