Последние вопросы


Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Добрый день! В среду вечером удалила зуб. Скажите пожалуйста, это нормальное состояние десны? Десна чуть ныла после этого, но боли сильной не было и нет. Сегодня даже не ноет. Температуры тоже нет. Цвет десны немного пугает.

01.10.2022, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена. Температуры нет. Боли нет. Не пугайтесь. Лунка заживает. 

01.10.2022, Администратор



Тема: Коронка из диоксида циркония

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мне установили коронку из диоксида циркония на свой зуб, но она не доходит до десны. В целом, ничего не застревает и переход относительно гладкий... но вот меня смущает, что коронка не доходит до конца десны и видна тонкая полоска своего зуба. Это норма или повод для замены? Заранее спасибо за ответ!

01.10.2022, Оксана

Ответ:
Здравствуйте, Оксана. Край коронки вовсе необязательно должен доходить до десны или даже заходить под неё. Если это не является эстетической проблемой, то не стоит беспокоиться. 

01.10.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте.Был глубокий кариес на 29 зубе,поставили пломбу.Что это за точка под пломбой?хорошо ли сделали?

01.10.2022, Милена


Ответ:
Здравствуйте, Милена. Использовать панорамный рентген не совсем корректно для оценки качества пломб. Это раз. Пятно в пломбе зуба 29 вижу. Скорее всего это пора (воздушный пузырёк). И если она находится в толще материала, то никаких проблем не доставит. Это два.

01.10.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Кровь в десне

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня проснулся вот с таким скоплением крови в десне. Гноя там нет скорее всего. Что-то подобное именно в этом месте уже было первый раз пару недель назад и тогда я как бы "всосал" воздух во рту чтобы понизить давление и кровь тогда вытянулась из десны и больше ничего не было. Прошло две недели и вот опять. Это не постепенный процесс, а просто в одну ночь резко образуется скопление крови хотя ещё прошлым вечером всё было нормально. Образуется только с внутренней стороны десны, снаружи даже сейчас всё чисто и не похоже что внутри что-то не так. Что это такое в итоге и на сколько опасно в будущем?

30.09.2022, Ярослав


Ответ:
Здравствуйте, Ярослав. Десна довольно сильно воспалена. Не стоит ждать третьего случая. Идите к стоматологу. 

30.09.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Беспокоят 2 пролеченных зуба

Вопрос:
Добрый день, прошло 2 месяца с момента депульпирования нижней пятерки, в нем сохраняется чувствительность. Нажимать не больно, но при постукивании по другому зубу и этому чувствуется отличие. В чем может быть причина

29.09.2022, Ииина


Ответ:
Здравствуйте. Депульпированные зубы могут отличаться по ощущениям в первое время после лечения. Чаще при накусывании. И относительно быстро всё проходит. Два месяца это много. Думаю, стоит обратиться к врачу. 

29.09.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубная коронка вошла глубже в десну.

Вопрос:
Я ел твёрдую пищу, и в результате нагрузки коронка вошла чуть глубже в десну. Судя по всему, она и должна была быть немного глубже, мне даже стало комфортнее и просто смыкать челюсти, и даже есть этой стороной. Проблема в том, что после этого болит десна над ней, такая терпимая ноющая боль в десне, немного переходящая на лицо. Остальная десна чувствует себя обычно, вроде не кровоточит. Это требует врачебного вмешательства?

25.09.2022, Андрей

Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Да, эта ситуация требует врачебного вмешательства. Коронка должна прочно удерживаться на зубе. И независимо от приложенной нагрузки смещаться не должна.

25.09.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспалилась десна возле зуба

Вопрос:
Здравствуйте! Зубов мудрости нет, последние -- "семёрки" (снимок делала). У семёрки был перикоронит, провела коагуляцию лазером. Через месяц всё зажило, но часть прилегающей десны воспалилась и не проходит. Чуть наползает на зуб. Болит, если давить или кусать на ту сторону -- уже 1,5 месяца так. Полоскала фурацилином, ромашкой, мазала Метрогилом, облепихой -- улучшений нет, только ноющая боль появляется... Из-за чего так может быть? Чем ещё можно помочь?

24.09.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! По фото могу сказать, что зубу не достаточно места в зубном ряду, создается впечатление, что это все же 3й жевательный зуб, но информации по фото мало, нужен более подробный осмотр. Рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу-стоматологу.

24.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Добрый вечер, подскажите пожалуйста , что будут с ним делать?удалять?

Вопрос:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , что будут с ним делать?удалять?

23.09.2022, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория! Для решения об удалении зуба только фото не достаточно. Обратитесь на консультацию к врачу-стоматологу.

23.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: пульсирующая десна после удаления зуба

Вопрос:
Добрый День! неделю назад удалила нижний предпоследний жевательный зуб. всю неделю ощущаю пульсирующие боли легкого характера. запаха нет/гноя тоже. только отек на десне. вчера сделали снимок, врач сказал что это не остатки зуба а так определяется губка которую он положил после удаления. стоит ли волноваться? так же сегодня ездила на осмотр,так как думала что торчит из десны остаток зуба а врач сказал что это надкостница и это нормально. он подпилил ее. Стоит ли менять врача?

22.09.2022, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина! После удаления жевательного зуба нужно время для заживления, боли легкого характера являются нормой, главное, чтоб они постепенно уменьшались, а не нарастали. Ваш врач острый край устранил, но если у Вас есть желание проконсультироваться с другим врачом, Вы можете это сделать.

22.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте Добрый вечер у меня такая ситуация зубы мудрости растут меня ровно но с прикосом на нижней челюсти плохо зубы кривые с правой стороны зуба мудрости у меня появилась коричневая полоса сказали что это кариес с другой стороны зуба мудрости у меня зуб покрыт десной под ним постоянно запиваются пища скажите что делать

22.09.2022, Аня


Ответ:
Здравствуйте, Аня! Вам нужно обратиться к врачу-ортодонту для консультации по исправлению прикуса и принять решение совместно о целесообразности сохранения восьмых зубов ( "зубов мудрости"). В случае, если из удалять не нужно, они подлежат лечению.

22.09.2022, Гиндюк Екатерина Владимировна




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *