Последние вопросы


Тема: киста под мостом передних зубов

Вопрос:
Добрый день! На четырех верхних зубах обточены зубы и установлен мост где-то 5 лет назад. Также имеются штифты. С лета периодически беспокоит боль под коронкой, сделали снимок, обнаружили кисту зуба под коронкой. Стоматолог предлагает снять коронки, сделать лечение, но очень не хотелось бы снимать коронки и ходить без них неопределенное количество времени. Также есть риск повредить уже обточенные зубы при снятии штифтов и коронок, и тогда это будет означать дополнительную имплантацию и сложности с протезированием. Имеет ли смысл делать консервативное лечение в таком случае или лучше сделать резекцию верхушки корня зуба? Как я понимаю, в случае с резекцией, рисков гораздо меньше

29.11.2022, Лина


Ответ:
Здравствуйте Лина , после резекции нужно запломбировать ретроградно канал , просто сделав резекцию не убрать инфекцию. Лучше конечно снимать коронку перелечивать канал почистив все . Потом если это не поможет уже резекцию .

29.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Изменение корней

Вопрос:
Могли зубные корни за 3 года измениться у коренных зубов ? Глубже прорасти в челюсь или искривиться ? Мне 43 года

29.11.2022, Надежда

Ответ:
Здравствуйте Надежда, нет. Зубы после полного прорезывания прекращают свой рост.

29.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Красные пятна

Вопрос:
Добрый вечер.переодически уже месяц появляются красные пятна.ходила к стоматологу,сказала полоскать ромашкой и хлоргексидином,но спустя неделю они появляются снова..я уже не знаю что делать.к кому обращаться.помогите что это может быть.

29.11.2022, Ирина


Ответ:
Здравствуйте Ирина , обратитесь к стоматологу, чтобы поставили диагноз и назначили лечение . Похоже на герпетический стоматит. Нужна диагностик непосредственно у стоматолога.

29.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Треснул передний зуб

Вопрос:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня заметила что треснул зуб по горизонтали.Не болит, на холодное не реагирует. Как быть в такой ситуации? Начиталась что могут удалить полностью или есть шанс в реставрации?

29.11.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия это не трещина а клиновидный дефект судя по всему, зуб удалять не нужно . Если вас смущает этот дефект можно перекрыть пломбой либо ничего не делать .За подробной консультацией обратитесь к врачу стоматологу.

29.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте, у меня рецессия дёсен и нудно удалять зубы мудрости и ставить брекеты, можно с начало удалить мудрости с верхней челюсти и поставить брекеты, а потом на нижний удалить мудрости и поставить брекеты?

28.11.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина, только лечащий врач может составить план лечения.Уточните у своего ортодонта.

28.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, вчера ходил в стоматологическую клинику (2 дня болел зуб на 3 день начала опухать щика) пришел меня отправили в смотровой кабинет сделали ренгейн мне сказали итти и удалять зуб, сходил мне удалили зуб но толку небыло щека опухла ещë больше на следующий день проснулся посмотрел в зеркало а у меня уже и под глазом опухать начало. Что мне делать??

28.11.2022, Василий

Ответ:
Здравствуйте Василий, припухлость после удвоения возможно. Если есть жалобы после удаления нужно обратиться к стоматологу.

28.11.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, у меня 2 дня болел зуб на 3 день начала опухать щика, пошла в стоматологическую клинику меня отправили в смотровой пришëл туда меня отправили на ренген после чего мне сказали что надо удалить зуб, зуб удалили весь день ходил и мучился от боли на на следующий день после удаления, проснулся посмотрел в зеркало а у меня уже опухоль стала больше и поднялась к глазу, что мне делать

28.11.2022, Василий

Ответ:
Здравствуйте Василий. Сохраняйте спокойствие. Отечность после удаления зуба - естественная реакция оргнизма на травму.

28.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Опухла лунка

Вопрос:
Здравствуйте. 2 раза лечили зуб. Пол части его отвалилась. Ставили 2 раза пломбы и она отпадает. В итоге зуб рпзрушился и до такой степени что я сама вытащила его верхнюю часть. Но сбоку кусочек остался. И лунка вся воспалилась . Как будто порвалась кусочки кожа в ней. Незнаю как правильно объяснить. Посоветуйте как лечить и заживить лунку

27.11.2022, Алена


Ответ:
Здравствуйте Алена. Формат прикрепленного Вами документа, к сожалению, не открывает мой пк. По сути Вам необходимо обратиться к другому врачу, если лечение в данной клинике, у данного врача, зашло в тупик.

27.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль и припухлость

Вопрос:
Добрый день .подскажите пожалуйста.у меня боль и опухлость в районе корня верхнего правого резца .недалеко от носа .можно устранить проблему антибиотиками и прогреваниями ? Подскажите какие антибиотики пропить .заранее спс

26.11.2022, Vladyslav

Ответ:
Здравствуйте Vladyslav. Ни в коем случае нельзя прогревать регион до постановки диагноза. Антибиотики только временно приглушат симптомы - не выход. Необходим визит к врачу-стоматологу, рг снимок, лечение по сути возникшего заболевания, а не его симптомов.

26.11.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Установка импланта

Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, зуб удалён 20 лет назад, 2 года как принимаю Метипред, появилось системное заболевание. Хочу установить имплант, возможно ли это, или системное заболевание является полным противопоказанием к установки?

25.11.2022, Марина

Ответ:
Здравствуйте Марина. Какое именно системное заболевание?

25.11.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *