Последние вопросы


Тема: Коронки

Вопрос:
Здравствуйте, мне ставили на передние зубы металлокерамику, 7 зубов. И именно над этой зоной из 7 коронок у меня синеватая десна. Врач сказал это нормально из за металла который присутствует в коронках и сказал что я могу поменять в любой момент коронки на циркониевые. Скажите, это так? Или синяя десна будет навсегда?( над родными зубами у менч розовая десна

26.12.2022, Яна

Ответ:
Здравствуйте, Яна. Металлический каркас металлокерамических коронок блокирует свет и может создавать ощущение синей десны. Но это не единственная возможная причина такого состояния. Бывает, корни депульпированных зубов сильно изменены в цвете и просто просвечивают через тонкую десну.

26.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Десна отошла от зуба

Вопрос:
Здравствуйте, уже около недели болит десна около восьмёрки. Опухла и в последние пару дней отошла от зуба. На очной консультации врач сказал, что всё в порядке, что это прорезывается зуб до конца. Так ли это, или стоит сходить к другому специалисту?))

26.12.2022, Ева


Ответ:
Здравствуйте, Ева. Это состояние прорезывания зуба мудрости. Выглядит допустимо. Возможно этот десневой капюшон прикусывается верхним зубом. Оттого такая картина.

26.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте! У меня с зубами все очень плохо,хуже чем у 80-ти летней бабульки. Что бы начать лечение нужно менять прикус(что бы зубы не потерять). Но передний ряд в кариесе,и я уже так жить и ходить не могу. Скажите пожалуйста существуют ли капы с маскировочным эффектом?

25.12.2022, Диана

Ответ:
Здравствуйте, существуют каппы (элайнеры, которые прокрашиваются в тех участках, в которых нужно как-то замаскировать отсутствие зуба), но это будет дороже чем полечить передние зубы например .В каппах еще больше нарушится гигиена и быстрее испортятся зубы. 

25.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! У меня нижний 8ой зуб прорезался уже давно, но не полностью. Недавно начал прорезаться верхний антагонист. Верхний всё ещё под десной, десна опухла и белая. Из-за этой припухлости сверху и зуба снизу, я прикусываю щеку. Всё красное, рот открыть полностью не получается, больно говорить и есть. Болит лимфоузел где шея, при надавливании. На внутренней стороне щеки появились белые язвы или шишки, не знаю что это. Что делать? Стоматологи отказываюся принимать с прупухлостью, говорят идти к челюстно-лицевому хирургу. Я в чужом городе, не могу найти врача. Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать? Полоскаю содой-солью, прополисом, использую спрей мираксидин.

25.12.2022, Виктория

Ответ:

Здравствуйте Виктория, очень странно что отказываются принимать. Судя по всему зубы надо удалить. Сода соль, можно противовоспалительные таблетки принять(нпвс)

25.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Это кариес или что? Иногда рядом с зубом опухает десна.

23.12.2022, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина , это либо норма либо фиссурный кариес.Точный диагноз можно поставить только на приеме у врача. Десна опухает не из-за этого обратитесь к стоматологу, возможно камни под десной .

23.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Есть ли кариес на этом зубе ? Ставили пломбу в сентябре , начал реагировать на холодный воздух относительно надавно и десна кровит при чистке Зубов

23.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра, кариеса не видно но там стоит пломба , которую я бы порекомендовал поменять если беспокоит , десна кровит потому что воспалена из-за нависающего края пломбы .

23.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Дипульпирование повторно, так как зуб не перестал болеть

Вопрос:
После дипульпирования болел зуб, через месяц сделали снимок, сказали сто нужно искать 4ый канал и что его не видно. Назначили приём сообщив, что всю работу нужно переделать. Беспокоит вопрос оплаты, я в первый раз заплатила 9450 за работу, теперь опять нужно мне оплачивать или это все таки не правильно? Благодарю ))

23.12.2022, Елена Карапетян

Ответ:
Здравствуйте Елена. Вопрос не по адресу. Уточняйте пожалуйста у главного врача либо у директора клиники, куда вы обратились за лечением.Обычно это гарантийный случай и все бесплатно.

23.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Налет на губе

Вопрос:
Здравствуйте! Какой-то налет вышел на губе, что это может быть?

22.12.2022, Эльза


Ответ:
Здравствуйте Эльза, возможно Хейлит возможно термический ожог, если беспокоит обратитесь к стоматологу.

22.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Оставить часть восмерок в запас

Вопрос:
Есть ли смысл оставлять верхние 8ки если они нормально расположены и при этом удалять 8ки нижние(с дистопией, мешающие), с расчетом на то, что в будущем можно будет пере использовать верхние восьмерки для замены 6ок, 7ок в случае их потери. Известно, что без отсутствия антагониста зуб провисает(во что слабо верится с ничего просто провиснуть на 5-10мм, с чего бы, разве его не навредит там кость) и это потенциально может вредить. Насколько это часто происходит и за какое время происходит такое провисание? Насколько нормально будет просто удалить зуб если он начнет провисать, а если нет то и не трогать?

22.12.2022, Павел

Ответ:
Здравствуйте Павел, все правильно . Конечно можно оставить 8-ки для допустим трансплантации в будущем на место другого зуба, который нельзя например пролечить или это затруднительно. Но, нужно каждый год тогда следить за этими зубами желательно у одного и того же стоматолога (осмотр),соблюдать хорошую гигиену полости рта. Если они будут как-то в худшую сторону со временем влиять на соседние зубы(забиваться пища между зубами,кариес), либо на сустав тогда уже точно удалять.

22.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли кариес на передних больших зубах , просто в зеркале видно и даже если пальцем провести чувствуется вмятины будто , углубления в зубе , дырок нет

22.12.2022, Александра


Ответ:

Здравствуйте Адександра, явного кариеса нет по фото не вижу. Запишись к стоматологу на осмотр/консультацию.

22.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *