Последние вопросы


Тема: Зубы

Вопрос:
Сын упал, и повредил 2 зуба (откололись) ему 11 лет, скажите нам теперь их нарастить?

22.08.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. С фотографией быо бы проще ответить.  Но в любом случае, будет лучше провести восстановление, да.

22.08.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемые стоматологи, прошу Вашего профессионального совета! Зуб с просевшей пломбой (на снимке 1 зуб) начал болеть неделю назад - стреляет и пульсирует в течении 15 минут, на 4 день стрельнул ночью и минут 40 пульсировал. После этого уже третий день нет никакой боли. При накусывании зуб не болит, при приёме пищи тоже нет, при постукивании тоже нет. За это время я посетила три врача - и все говорят разное, не знаю как лучше поступить. Мнение первого врача: это может быть глубокий кариес, и из-за того, что пломба просевшая инфекция может проходить и давать такую боль. По поводу удаления нерва говорит 50/50 - может удалять/может не удалять, сказал, в зависимости от степени поражения зуба кариесом. Мнение второго врача (самая дорогая клиника): это пульпит однозначно, и нужно лечить его только под микроскопом за три посещения. Мнение третьего врача: это пульпит, но может быть и периодонтит - скажут после вскрытия зуба. Кстати, снимок ОТПГ я тоже делала, но все врачи ориентировались на прицельный снимок, так как ОТПГ не сильно информативен. Мнения у врачей разняться, и я не знаю, к кому обратиться за помощью, чтобы ее оказали должным образом. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение

20.08.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Нужно провести холодовой тест и если результат положительный и зуб витальный, то поменять пломбу, но при этом возможно вскрытие так как действительно глубокая полость. Если зуб не будет реагировать на холод и реакция будет отрицательная, то конечно это лечение каналов .

20.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Восьмерка

Вопрос:
Здравствуйте. Около года прорезывается восьмерка снизу слева. Вся коронковая часть почти появилась, за исключением небольшой плоскости сзади. Врач хирург сказал, что зуб не вылезет полностью, т.к. потенциал для роста у него исчерпан. Подскажите, правда ли это? Просто недавно опять начала побаливать десна возле него. Вот и думаю, стоит подождать, чтоб прорезался или же пойти удалить.

19.08.2023, Михаил


Ответ:
Здравствуйте Михаил. Я бы обратил внимание на зуб справа сверху, так как нет антагониста он опустился вниз. 
Не стал бы удалять 8 нижний из-за воспаленной десна. Возможно можно будет убрать воспаление. Обратитесь к нескольким специалистам и примите решение. 

19.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: удаление и имплантация

Вопрос:
здравствуйте, хочу удалить все кривые зубы в 18 лет, и поставить импланты all-on 4. можно ли так сделать? и сколько примерная цена?

18.08.2023, Валентина


Ответ:
Здравствуйте Валентина . Не стоит удалять зубы. Для этого нет показаний. Обратитесь к ортодонту. 

18.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Есть ли кариес

Вопрос:
Была у 2х врачей. Первый говорит нужно лечить кариес между 7 и 8 справа вверху. Снимка нет у меня. Второй говорит кариеса нет. Снимок прилагаю. Можно ваше мнение? Спасибо.

18.08.2023, Тата

Ответ:
Здравствуйте Тата. Нет снимка.

18.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, прошло 11 дней после удаления зуба мудрости, обезболивающие не принимаю. Но сегодня заметил что при надавление на щеку со стороны зуба выходит гной. Зуб не болит, но осталось не большое уплотнение на щеке

18.08.2023, Никита

Ответ:
Здравствуйте Никита. Гноя быть не должно,  обратитесь к стоматологу.

18.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Здравствуйте,доктор. Почему побаливает зуб при накусывании ? Снимок зуба прилагается. После лечения почему то образовался пародонтальный мешок. Сейчас с десной асе хорошо. А зуб побаливает.

17.08.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. В зубе не пролечены все каналы. По снимку не совсем понятно, возможно даже придется удалить зуб. Нужна очная консультация у стоматолога.

17.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Глубокая очистка корней

Вопрос:
При лечении пародонтоза глубокую очистку корней " кюреткой" с ультразвуком делают тем же инструментом каким и зубные камни снимают ? Или другими инструментами ?

16.08.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана. Ручные инструменты для кюретажа, и ультразвук, и лазер можно использовать.

16.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение воспаления зуба не как обычно лечат

Вопрос:
Здравствуйте, после лечения кариеса сразу появилась боль от прохладной еды в зубе 34 . Но стоматолог не хочет депульпировать корень, хочет положить лекарство от воспаления на зубной нерв и посмотреть что получиться. Скажите, так можно лечить воспаление корня зуба - не как обычно лечат , а сначало какое то лекарство на нерв ?

15.08.2023, Таня

Ответ:
Здравствуйте Таня. Да, есть такая методика лечения. Соблюдайте рекомендации стоматолога.

15.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Может ли из-за верхнего зуба мудрости , болеть нижняя 6-ка

15.08.2023, Глеб

Ответ:

Здравствуйте Глеб. Иррадиирующие боли возможны. Обратитесь к стоматологу, чтобы понять какой зуб беспокоит.

15.08.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *