Последние вопросы


Тема: Налёт

Вопрос:
Здравствуйте. Из-за чего такие белые наросты на зубах и желтые зубы?

13.04.2021, Лида


Ответ:
Здесь нужно разделять желтоватый оттенок зубов и белые полосы. Желтый это натуральный цвет эмали Ваших зубов. Это не налёт. Если этот цвет не устраивает, то его можно изменить (осветлить), пройдя процедуру отбеливания зубов. Что же касается белых полос, то это участки деминерализации эмали из-за плохой гигиены. Убрать их можно, но значительно сложнее. Прежде всего, необходимо пройти сеанс профессиональной гигиены (сделать чистку) с дополнительной реминерализующей терапией. Разумеется, чистить зубы нужно более тщательно на постоянной основе.

13.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Потемнела задняя сторона моста(металлокерамика)

Вопрос:
Здравствуйте. Потемнела задняя сторона моста(металлокерамика) С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу?

13.04.2021, Максим


Ответ:
Здравствуйте. Маким, насколько я понимаю, нёбная поверхность этого моста выполнена из металла. В таком случае он должен быть отполирован до зеркального блеска. Так это или нет, по фото не разобрать.

13.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Имплант

Вопрос:
Здравствуйте. Мне поставили имплант на шестой зуб снизу справа (моляр). Под него постоянно попадают кусочки пищи. Можно ли как то это справить?

13.04.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Исправить это можно. Для этого требуется изготовить новую коронку на этот имплантат, сделав её с другим дизайном. Либо может потребоваться увеличение объёма десны вокруг этого имплантата. Это устранит поднутрения, где застревает пища. Может быть, потребуется сделать и то и другое. Исправить можно.

13.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Попадение пищи в зубы

Вопрос:
Доброго времени суток. Беспокоит дискомфорт в связи с попаданием пищи в зубах верхней челюсти. Какова примерная стоимость лечения моего случая и какой может быть предварительный диагноз? Прикладываю фото. Спасибо

12.04.2021, Эмиль


Ответ:
Здравствуйте, Эмиль. Видны проблемы с пятым и шестым зубами. В пятом глубокий кариес. Надеюсь, удастся обойтись без депульпирования (удаления нерва). Это будет понятно только в процессе лечения. Стоимость работы по лечению пятого зуба в нашей клинике составит около двенадцати тысяч рублей. С шестым зубом несколько сложнее. На нём стоит уже довольно большая пломба. Видны трещины в эмали. Объём работы не понятен.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: ВНЧС

Вопрос:
Здравствуйте. С правой стороны при открывании челюсти хрустел сустав и с левой стороны жевательная мышца стала сильно больше чем с правой. Сейчас уже хруст исчез, но мышца с левой стороны не уменьшилась. Подскажите пожалуйста, может ли она сама изменить размер, если нет, то что нужно делать, чтобы она пришла в норму?

12.04.2021, Михаил

Ответ:
Здравствуйте. Михаил, описанная Вами ситуация довольно необычна. Хруст в суставе это всегда плохо. А причину значительного увеличения жевательных мышц с одной стороны даже не могу представить. Необходима очная консультация.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Лечение каналов

Вопрос:
Здравствуйте, При удалении нерва поставили лекарство из кальция, через пару дней опухла щека под зубом. На следующем приёме оказалось что там был гной, прочистили канал и положили лекарство противовоспалительное. Все прошло, я пришла на приём мне прочистили канал и опять положили лекарство из кальция. На следующий же день под зубом все опухло и ноет сам зуб. Вопрос - возможно что у меня аллергия на это лекарство из кальция? Все ли правильно делает стоматолог или стоит поменять стоматолога? Потому что столько уже манипуляции сделано с зубом а в итоге опять гной.

12.04.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Аллергия на препарат кальция возможна , но маловероятна. Вам лечат зуб с периодонтитом. Это такой воспалительный процесс, при котором может быть инфицирован как сам зуб, так и окружающая его ткань. Процесс лечения таких зубов довольно сложен. Часто он занимает несколько визитов.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чистка зубов профессиональная

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста влияет ли профессиональная чистка зубов на анализ крови? ОАК, биохимический и ОАМ Простите если вопрос кажется неуместным

12.04.2021, Оксана

Ответ:
Здравствуйте. Нет, Оксана, такого влияния не существует.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Желтые зубы

Вопрос:
Здравствуйте! У меня очень желтые зубы и непонятные белые наросты на за зубах ,которые никак не ощущаются. Что это?

12.04.2021, Лида

Ответ:
 Здравствуйте. Лида, могу предположить, что это флюороз. Изменение эмали зубов вследствие повышенного содержания фтора в питьевой воде. Фотография помогла бы прояснить ситуацию.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нарощенный зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Год назад ребёнку нарастили зуб, а сейчас он отпал и изо рта сильно пахнет химией! Опасно ли это?

12.04.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Все применяемые в стоматологии материалы и медикаменты безопасны. Так что пусть лекарственный запах вас не страшит. Но решить эту проблему всё же стоит. Поставить пломбу заново или удалить этот зуб. В зависимости от показаний и клинической ситуации.

12.04.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чувствительная пломба

Вопрос:
Здравствуйте. Три года назад мне первый раз вылечили кариес, на верхнем четвёртом зубе слева. Спустя Два года пломба стала чувствительной на нажим в определенной точке. Рентген не показал воспаления, но доктор порекомендовал переделать пломбу, ссылаясь на возможную разгерметизацию. Я согласилась, но это не помогло. Новая пломба такая же чувствительная на нажим. Кроме того, после повторного пломбирования десна стала будто мягкой, как следствие - кровотечение после чистки нитью. Раньше такого не было. Боюсь теперь идти к доктору, жалею, что согласилась на переделку. Что это может быть и стоит ли сменить доктора?

11.04.2021, Валерия

Ответ:
Здравствуйте Валерия. Задача со многими неизвестными. Для ответа на Ваш вопрос необходимы данные осмотра, рг снимок, макрофотография зуба и десны. Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста.

11.04.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *