Последние вопросы


Тема: Режется нижний зуб мудрости

Вопрос:
Добрый день! Второй день болит часть десны, где режется зуб мудрости. Нижний слева, он уже лет 5 переодичкски потихоньку лезет, обычно лёгкий дискомфорт. Он вылез больше чем на половину, но два дня назад, сильно болит десна которая прямо в конце, у подъёма, больно открывать рот, болит как будто у корня языка ещё. Ничего не покраснело, гноя тоже вроде нет, положу мирамистином и содой. Глотать тоже больно с той стороны, скажите пожалуйста такие симптомы могут быть от того, что зуб опять лезет? И какое дальнейшее лечение, болит уж очень сильно

20.02.2024, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу. Не медлите.

20.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Привкус пломбы

Вопрос:
Здравствуйте.Когда жую жвачку,появляется очень сильных вкус пломбы,зубы лечили давно.Но щас можно сказать беспокоят не много зубы.Что это значит ?

19.02.2024, Милана

Ответ:
Здравствуйте Милана. Знать бы, что для Вас значит привкус пломбы... Мы недавно проводили опрос среди пациентов, что для них означает запах стоматологии и было разделение на 3 популярных варианта. В Вашем случае необходимо установить, что именно Вы чувствуете, но заочно так: это может быть или хим. реакция пломбировочного материала с жевательной резинкой или разгерметизация пломбы.

19.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боли после удаления зуба

Вопрос:
Добрый день, в четверг мне удалили один зуб. С тех пор боли стали лучше, но они все еще присутствуют. Прикладываю фотографию раны (сделана сегодня). Как Вы считаете, все выглядит в пределах нормы или возможно воспаление? Благодарю заранее за ответ!

19.02.2024, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина. Картинка не очень, но в пределах нормы.

19.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Всегда ли удаляют зуб ?

Вопрос:
Здравствуйте, всегда ли удаляют зуб, если образовался абсцесс зуба ? Надо ли искать врача который без удаления будет пролечивать каналы зуба ? Может теперь стараются обойтись без удаления, пробуют сначало пролечить ?

19.02.2024, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Нет, не всегда, имеет значение природа возникновения абсцесса.

19.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: в каких случая дренаж

Вопрос:
Записалась к врачу всвязи с гнойником на десне. Гнойник впервые, 10 дней, при еде нет болей ,боль когда давлю на него. Температура норма. Если это абсцесс зуба- то обязательно с дренажом?

19.02.2024, lena

Ответ:
Здравствуйте Лена. Не могу ответить на Ваш вопрос без осмотра, рентгеновского снимка.

19.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Выпала временная пломба

Вопрос:
Здравствуйте, выпала часть временной пломбы на зубе с кистой. Ближайший приём через недели. Могу ли я проходить так до приёма или стоит в ближайшие дни поменять её?

19.02.2024, Маша

Ответ:
Здравствуйте Маша. Имеет значение насколько именно разрушена временная пломба. Чтобы не рисковать, имеет смысл обратиться к своему врачу.

19.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Температура после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Удалили верхний зуб мудрости , надрезали десну , около суток шла кровь , четыре дня болело пила ибупрофен ( пить сказал врач)сходила на осмотр на четвёртый день , хирург скал все нормально на седьмой день отёк спал , но всю неделю у меня температура 37-37,2, так и не проходит. Также есть синяк

19.02.2024, Алиса

Ответ:
Здравствуйте Алиса. Не вижу вопроса, но даже если бы он был, то онлайн прогноз и диф.диагностика причин в подобном случае невозможна, необходим осмотр.

19.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Различие абсцесса зуба

Вопрос:
Добрый день. Если образовался гнойник на десне у нижнего зуба, то внешне можно определить, это гнойник десневого кармана или корня зуба ? Гнойник находится посередине десны. Этот зуб давно полностью запломбирован, боли в зубе нет. Можно ли определить какой вид абсцесса : десневой или от корня ? Абсцесс идущий от корня зуба выглядит на десне так же как и абсцесс корня зуба ?

18.02.2024, Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Вне зависимости от локализации и причины возникновения "гнойника" необходимо идти к стоматологу. Желательно скорее. Гнойный воспалительный процесс это не шутки. 

18.02.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Красное нëбо

Вопрос:
Здравствуйте, 2 недели назад переболела ангиной, пару дней назад обострился хронический фарингит лечу тонзилгоном каплями, горло стало меньше болеть, есть сухой кашель, но щипит небо и красное, что это может быть, по анализам общий анализ крови хороший , но есть дисбактериоз после антибиотиков и ангины, очень переживаю

18.02.2024, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Не могу ответить на этот вопрос. Нужна помощь стоматолога, специализирующегося на лечении заболеваний слизистой оболочки полости рта. 

18.02.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Отек десны зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! 4 дня назад опухла десна зуба мудрости(думаю, что это на фоне простуды, сильно болело горло, но при этом температура не повышалась. Полоскаю все это время ромашкой и фурациллином — эффекта 0, во время полоскания как будто становится только хуже Боль усиливается вечером и во время еды, хотя жую на другой стороне Отдает в висок, общая слабость Как можно снять отек и убрать боль? Что это может быть? Буду благодарна за ответ. Спасибо!

18.02.2024, Яна

Ответ:

Здравствуйте, Яна. Ответ будет простым. Необходимо идти к стоматологу. Отёк и боль, которые держатся уже несколько дней,  говорят о необходимости привлечения помощи специалиста. Самолечение не всегда хорошо. 

18.02.2024, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *