2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Образование на десне, жёлтого цвета, как пузырь Вопрос:Что это и что делать для приёма стоматолога? Сейчас праздники, все стоматологии закрыты :( |
|
Ответ: |
|
Тема: Осколок после удаления зуба Вопрос:Здравствуйте, вчера удалили зуб мудрости, стоматолог сказал, что осколок остался, сегодня ездила в другую клинику сделали снимок и сказали, что осколка нет, ваше мнение? |
|
Ответ: |
|
Тема: Лечение пульпита 6 зуба Вопрос:Здравствуйте. 22 декабря вылечили пульпит на 6 зубе, после того как отошла анестезия - край зуба, сторона зуба стала очень острой и заметно уменьшилась. Как можно избавиться от этого? |
|
Ответ: |
|
Тема: Резорцин-формалиновый зуб Вопрос:При посещении стоматолога по поводу ноющей боли , врач определила, что это 16 зуб и после сверления и попытки пройти канал, она предложила удалить его, так как он прорезарциненный, на корне воспаление и материал уже как стекло. Стоит ли удалять или есть еще возможность пролечить зуб? |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаление зуба, что можно поставить взамен импланту Вопрос:Здравствуйте, было удаление зуба верхней 7ки, но при этом есть 8ка (зуб мудрости), что можно поставить взамен импланта в такой ситуации? |
|
Ответ: |
|
Тема: Запломбированный канал Вопрос:Здравствуйте! Подготовили зуб к установке вкладки и коронки. Пролечили каналы. Немного есть боль если надавить на зуб. На снимке у верхушки корня как будто пломбировочный материал немного вышел за границу. Есть ли такое на снимке? Если да, то критично ли? |
|
Ответ: |
|
Тема: Невропатия тройничного нерва или зуб Вопрос:в октябре сходил в клинику сделали кт, полечил 37 зуб(врач сказал что кариес был очень глубокий, но до нерва не дошел), начал болеть соседний 36 и реагировать на горячее/холодное, пришел по этому по поводу к врачу сказала что проблем не видит полечил 16. боль в 36 не прошла, а со временем начал побаливать и 16, опять пришел к врачу, она сказала что проблем не видит и предложила поменять пломбу в 36, я согласился, но после боль не прошла я пришел еще раз, врач сказала что не видит проблем профторировала зуб и сказала если не поможет, то удалять нерв в 36. После в ноябре я пошел в другую клинику(на тот момент у меня болела челюсть и чуть ли не все зубы-16,27,46 и сильнее всего 36 и отдавал как будто в челюсть) там сделали рентген всех зубов на которые были жалобы и которые лечили, проблемы не нашли, побрызгав водой врач сказал, что если бы был пульпит я от боли бы подпрыгивал(а у меня по ощущениям было просто умеренно больно) в добавок десна была в порядке. И он направил меня к неврологу. Я посетил невролога 18 ноября. Он потыкал в точки и на одной слева была реакция. Поставили диагноз невропатия 3 ветви тройничного нерва. прописали витамин б, противовоспалительное и карбамазепин. Пролечив месяц, боль стала меньше, но 36 зуб все также реагировал на горячее и холодное, побаливал и иногда побаливал зуб 16 и странное ощущение у 46. Я сходил еще раз к неврологу, он сказал что нерв лечиться до 6 месяцев и сказал продолжить пить карбамазепин. Также появилось ощущение подвижности в нижних зубах справа, невролог сказал из-за тревоги. Сегодня я решил еще раз пройти кт в другой клинике и осмотреться у стоматолога, он сказал что напрягает зуб 37, который мне лечили в самом начале, сказав что пломба очень близко к нерву давит на него и вызывет боль у соседнего зуба. |
|
Ответ: |
|
Тема: Реставрация Вопрос:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с точки зрения стоматологии это качественная реставрация? Меня смущает то, что когда смотришь сбоку, очень виден переход пломба-зуб. Так же этот переход немного чувствуется ногтем, когда я сказала об этом врачу, он сказал ступеньки нету, ничего делать не нужно.. но я почему-то чувствую переход.. Прошло уже 3 недели после лечения, ( пломбу ставили между зубами так же на соседнем зубе), после еды ощущение что чешется между зубами и ноющая боль, которая проходит через пару часов . Заранее благодарю за ответ ! |
|
Ответ: |
|
Тема: Зубы Вопрос:Здравствуйте,удалят ли зуб если в нём долгое время находиться мышьяк,он немного шевелиться,кровит,немного раскололся, я за удаление,лечить не хочу |
|
Ответ: |
|
Тема: точка на пломбе Вопрос:был кариес не сильный,но зуб болел,все сделали по красоте,пломба сделана 25 ноября,вчера заметила что появилась такая точка что это? |
|
Ответ: |