2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Открытые каналы Вопрос:Скажите пожалуйста , было воспаление в корневых каналах на нижней челюсти зуб шестерка , врачь 30.12.2025 зачистила зуб нерва не было , почистила каналы и так и оставила все открытым , сказала так пройдет быстрее воспаление , воспаление и правда прошло с того дня она меня записала лишь на 20.01.2026 , не слишком ли долгий период ходить с открытым зубом и каналами ? Могу ли я посещать парилку с таким зубом в открытом состоянии |
|
Ответ: |
|
Тема: киста Вопрос:Добрый день! На 26 зубе обнаружена киста. Стоматолог сообщил, что так как идет примыкание к кортикальной платине, то лечить кисту бессмысленно. Скажите, пожалуйста, так ли это? ссылка на КТ https://disk.yandex.ru/d/samlZ7WFIDeYTA |
|
Ответ: |
|
Тема: Стоматолог положил мышьяк в зуб Вопрос:Добрый день.Мне 16 лет,вчера посетила стоматолога,меня беспокоил цвет моих зубов.Сказали что есть 2 глубоких кариеса на 7 с двух сторон.Думала,что кариес удалят и поставят пломбу.Но врач положила в зуб пасту с мышьяком и сказала позже приходить на удаление нерва.Разве это не пульпит тогда?И все ли в порядке будет с зубами?Слышала что мышьяк не самое лучшее средство |
|
Ответ: |
|
Тема: На десне шишка, непонятно что Вопрос:Здравствуйте, что это такое на десне? Не зудит, мешает кушать но не сильно ( просто неприятно ) болит только лишь тогда, когда надавливаешь и то не прям сильно но ощутимо. На ощупь немного твердый, из маленькой дырки то ли маленький гной то ли еще что то вылезло вчера когда заметил это. Это зуб мудрости итп? Сама по себе не болит |
|
Ответ: |
|
Тема: Правильно ли врач провела лечение Вопрос:Здравствуйте. 8 месяцев назад залечили 6ку, поставили достаточно большую пломбу. Недавно образовалась дырочка сбоку, со стороны щеки. Попросила врача не трогать большую пломбу. Врач так и сделала. Залечила только эту дырку сбоку. Теперь я сомневаюсь, верно ли она поступила. Может нужно было снимать старую пломбу и полностью ставить заново? |
|
Ответ: |
|
Тема: Можно ли поставить световую пломбу Вопрос:4 года назад обращалась к стоматологу чтобы восстановить зуб,поставили пломбу и наростили зуб.Пломба недавно вывалилась,сказали если вывалился придется ставить световую пломбу.Можно ли вот на такие стенки ее поставить? Внутри белый материал лежит,от прошлой пломбы |
|
Ответ: |
|
Тема: Какой зуб на рентгене под удаление? Вопрос:Подскажите пожалуйста! Заболели зубы слева сверху 4,5,6-было непонятно. Вскрыли 5, прочистили каналы, сказали оставить открытым и полоскать содой. Теперь при надавливании на 4 понимаю что боль в нем, но врачи говорят что воспаления на снимке не видят. Есть небольшая отечность щеки. Зуб открыт 4 дня, сказали оставить еще на три, тк сохраняется отек, и подоскать содой. Помогите пожалуйста : что на снимке? Где есть воспаление? |
|
Ответ: |
|
Тема: прорезывание зубов Вопрос:появляется зубик, десна рядом с этим зубом вот так пожелтела, подскажите нормально это или нужно срочно к стоматологу? |
|
Ответ: |
|
Тема: надо ли пить перед удалением зуба антибиотик?Пожалуйста помогите зуб болит сильно Вопрос:Добрый день, прошу помощи и совета, была сейчас у врача с болью, десна опухла там есть гной, сделали снимок, сказали зуб под удаление, он сверху разрушен, болит десна и опухла даже щека( Отправили на удаление, но хирург сказал что сначала надо пропить курс антибиотиков амоксиклав и только через 5 дней удаление , будут пилить зуб так как он разрушился и там сложно его подцепить(( подскажите пожалуйста, это действительно так? Могу я завтра пойти к дежурному и удалить зуб если он под удаление? или надо дейсвительно пропить курс антибиотиков? |
|
Ответ: |
|
Тема: Выпал молочный зуб Вопрос:Здравствуйте! Вчера выпал молочный зуб, волнуюсь что по краям лунки есть что-то серое. Если не трогать не болит, если язык попадёт или еда случайно, немного побаливает. Это нормально? |
|
Ответ: |