2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Можно ли поставить световую пломбу Вопрос:Здравствуйте,я вам писала выше об моем зубе,скажите пожалуйста это придется вытаскивать его и протезировать,или не будут его вытаскивать просто отшлифуют и поставят штифт и коронку? Если корни впринципе целые |
|
Ответ: |
|
Тема: Протезирование Вопрос:Здравствуйте) Верхняя челюсть, 3-ка ,- здоровый зуб с нервом 4-ка отсутствует 5-6-7 - мост на имплантах 5 и 7 Моё желание - металлокерамические коронка на 3 и 4 Ортопед настаивает на импланте 4-ки, т.к. живой зуб он обтачивать и депульпировать отказывается. Какие ещё есть варианты? |
|
Ответ: |
|
Тема: Возможно ли сохранить зуб Вопрос:Добры день! Была удалена правая шестерка, возможно ли сохранить левую шестерку? И по снимку можно ли определить какие еще зубы подверглись кариесу? |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит десна после удаления зуба Вопрос:Добрый день. 30 декабря 2025г. удалили нижнюю 6ку, осложнений не было, лунка затягивается, но беспокоит данная выпуклость, я так понимаю это кость. При касаниях есть болевые ощущение, но отдаёт эта боль не в саму кость, а десну именно в этой выпуклости. Что это может быть и стоит ли снова обращаться к стоматологу? В дальнейшем планирую устанавливать имплант на место удалённого зуба. |
|
Ответ: |
|
Тема: Что у меня с языком Вопрос:что у меня с языком и горлом? ещё вылезло два стоматита на кончике языка |
|
Ответ: |
|
Тема: Открытые каналы Вопрос:Скажите пожалуйста , было воспаление в корневых каналах на нижней челюсти зуб шестерка , врачь 30.12.2025 зачистила зуб нерва не было , почистила каналы и так и оставила все открытым , сказала так пройдет быстрее воспаление , воспаление и правда прошло с того дня она меня записала лишь на 20.01.2026 , не слишком ли долгий период ходить с открытым зубом и каналами ? Могу ли я посещать парилку с таким зубом в открытом состоянии |
|
Ответ: |
|
Тема: киста Вопрос:Добрый день! На 26 зубе обнаружена киста. Стоматолог сообщил, что так как идет примыкание к кортикальной платине, то лечить кисту бессмысленно. Скажите, пожалуйста, так ли это? ссылка на КТ https://disk.yandex.ru/d/samlZ7WFIDeYTA |
|
Ответ: |
|
Тема: Стоматолог положил мышьяк в зуб Вопрос:Добрый день.Мне 16 лет,вчера посетила стоматолога,меня беспокоил цвет моих зубов.Сказали что есть 2 глубоких кариеса на 7 с двух сторон.Думала,что кариес удалят и поставят пломбу.Но врач положила в зуб пасту с мышьяком и сказала позже приходить на удаление нерва.Разве это не пульпит тогда?И все ли в порядке будет с зубами?Слышала что мышьяк не самое лучшее средство |
|
Ответ: |
|
Тема: На десне шишка, непонятно что Вопрос:Здравствуйте, что это такое на десне? Не зудит, мешает кушать но не сильно ( просто неприятно ) болит только лишь тогда, когда надавливаешь и то не прям сильно но ощутимо. На ощупь немного твердый, из маленькой дырки то ли маленький гной то ли еще что то вылезло вчера когда заметил это. Это зуб мудрости итп? Сама по себе не болит |
|
Ответ: |
|
Тема: Правильно ли врач провела лечение Вопрос:Здравствуйте. 8 месяцев назад залечили 6ку, поставили достаточно большую пломбу. Недавно образовалась дырочка сбоку, со стороны щеки. Попросила врача не трогать большую пломбу. Врач так и сделала. Залечила только эту дырку сбоку. Теперь я сомневаюсь, верно ли она поступила. Может нужно было снимать старую пломбу и полностью ставить заново? |
|
Ответ: |