Последние вопросы


Тема: Пришили щеку к десне

Вопрос:
Здравствуйте! После удаления восьмерки снизу пришили щеку к десне. Сейчас 10 день после удаления, щека срослась с десной. Из-за этого ощущается стянутость, трудно открывать рот, челюсть стала двигаться по другому. Можно ли как-то освободить челюсть?

21.09.2023, Стелла


Ответ:

Здравствуйте, Стелла. Все эти ощущения должны пройти после окончательного заживления лунки удалённого зуба. Не вижу проблем. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удалила зуб и появился насморк

Вопрос:
Здравствуйте! Сегодня удалила осколки из переднего зуба, пришла домой, спустя 3 часа начало свербить в носу, как будто насморк, чихание, это может быть как то связано с анестезией? Хотя до этого всегда было всё нормально

21.09.2023, Евгения

Ответ:
Здравствуйте, Евгения. Думаю, между этими событиями нет связи. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление 3 корневого зуба

Вопрос:
Здравствуйте, зуб с тремя корнями сверху удаляют иногда с сигментированием иногда без сигментирования . 1.Лучше без сигментирования ? Быстрее. 2. От чего зависит способ удаления? От мастерства хирурга - стоматолога ?

21.09.2023, Светлана

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Способ удаления зависит от нескольких факторов. Анатомия зуба. Степень его разрушения. Мануальные навыки врача. Качество кости. И так далее. Не думайте об этом. Просто дайте врачу выполнить свою работу. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Перелечивают под микроскопом ?

Вопрос:
У меня давно с запломбированным корнем 43 зуб . На рентгене стоматолог увидела кариес в канале корня и перелечила. Если корень перелечивают, то РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОД МИКРОСКОПОМ? Т. К. Повторное лечение Ещё вопрос, корень давно был запломбирован не до самой верхушки, сейчас стоматолог при перезапломбировании также оставила корень НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛОМБИРОВАННЫМ....сказала, что раньше был такой стандарт пломбировки и переделывать не стала. Можно так оставить не полностью запломбированным ? ( по старым стандартам). Не второй же раз его перелечивать ?

21.09.2023, Игорь

Ответ:
Здравствуйте, Игорь. Микроскоп это всего лишь инструмент. Он может быть использован при проведении лечения. А может и не. Первичное это лечение или повторное, значения не имеет. Если зуб не беспокоит, нет признаков воспаления на рентгене, нет прочих очевидных причин для повторного лечения,  то корневой канал и вовсе можно не трогать. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Удалила зуб мудрости более года назад верхний. Десна на месте бывшего зуба мягкая и ощущается как дыра там, что это может быть. После удаления месяца через три мне вскрыли десну, что там было не знаю, но антибиотики пила.

21.09.2023, Оксана

Ответ:
Здравствуйте, Оксана. Даже не могу предположить. Мало вводной информации. 

21.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Что с зубом ?

Вопрос:
Скажите пожалуйста, если четвёрка снизу , недавно запломбированный (кариес), с нормальным рентгеном, врач сделал пробу на холодное, постучал - всё нормально, но во время еды чувствую болезненность, когда еда попадает на ВЕРХУШКУ ЗУБА. Также чувствую тяжесть в этом зубе, врач ничего не лечит. Но болезненность чувствую, ем на другую сторону рта. Всё же что то есть, пульпит или что ?

19.09.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Нет, на пульпит это совсем не похоже. Постарайтесь точно проследить, в какой момент и при каких обстоятельствах возникает боль. А после расскажите врачу. Должен разобраться. 

19.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Перейти к другому врачу

Вопрос:
Уважаемые врачи, мне стоматолог поставила временную пломбу и нанесла противовоспалит. Лекарство. Лечение мне не понравилось, дальше буду у другого лечиться. У меня вопрос - я не знаю какое лекарство мне положили, и я у другого врача не скажу, что мне что то наносили под пломбу,другой врач сам увидит что внутри и сам всё уберёт ненужное ? Это на лечении не отразиться ?

18.09.2023, Тамара

Ответ:

Здравствуйте Тамара. Пациент в праве выбирать того врача, у которого он будет проходить лечение. Это нормально. Так же, как и нормально запросить информацию об уже проведённом объёме работ. Так и врач будет уведомлен. И Вам будет спокойнее.

18.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль при надкусывании холодных продуктов или есть положительная динамика ?

Вопрос:
У меня зуб кратковременно болел от холодного и врач положила внутрь противоспалительное лекарство С ВРЕМЕННОЙ ПЛОМБОЙ и на 5 недель. Боли ВЦЕЛОМ от холодного или горячего прошли, НО БОЛЬНО ПРИ НАКУСЫВАНИИ некоторых продуктов ( холодных ).Может временная пломба нерв "задевает ". Не надо ждать ещё 4 недели до назначенного, снова показаться ? ИЛИ Улучшение есть, но почему появилась боль при надкусывании холодного ?

18.09.2023, Nina

Ответ:
Здравствуйте, Нина. Не понимаю, какое лекарство  могло быть внесено в зуб. Так же не имею вариантов возникновения болезненных ощущений. Логичнее обратиться к начавшему лечение врачу.

18.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: За 4 недели образовалась киста ?

Вопрос:
У меня болел зуб , рентген делали 4 недели назад, был без отклонений. Скажите, за 4 недели могла образоваться КИСТА на верхушке корня зуба и за это время стать причиной воспаления десны ?

17.09.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Все возможно. Обратитесь к стоматологу. Без снимка и осмотра трудно что-то комментировать.

17.09.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес ли это?

Вопрос:
Здравствуйте, хотел бы узнать, кариес ли это у меня на зубе и сильный ли? Лечил его буквально год назад, неужели так быстро мог появиться, чистку зубов не пропускаю, боли если и есть то слабые и очень редко.

17.09.2023, Игорь


Ответ:
Здравствуйте Игорь , по  за оде больше на пигментацию чем на кариес если судиться по фотографии, обратитесь к стоматологу за консультацией, чтобы исключить точно кариес.

17.09.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *