Последние вопросы


Тема: Нужен повторно рентген ?

Вопрос:
Здравствуйте. Зуб 43 реагирует на горячее и холодное, врач внутрь положила лекарство и временную пломбу. На следующей неделе приду для депульпирования. Но во время еды на зуб попал твёрдый орех, была боль. И после этого появились неприятные ощущения в зубе и В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ ( до ореха не было). Могла я что то в зубе повредить от твёрдой еды ?Нужно ли перед депульпированием ещё раз проконтролировать рентгеном что с зубом ?

11.10.2023, Марина

Ответ:
Здравствуйте Марина, расскажите все врачу и он примет это все к сведению и продолжит лечение, повторный снимок все равно будет сделан при лечении корневых каналов.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Повторная имплантация (в третий раз)

Вопрос:
Добрый день. У меня вопрос немного необычный - мне ставили имплант и он не прижился уже два раза. Хочу сейчас в третий раз попробовать, но врач (который ставил) отговаривает, говорит что из-за напряжения может быть некроз челюсти. Я ходил к другому врачу, он сказал что это всё ерунда и вероятность некроза не больше чем при первой установке. Ставить мост не хочу, там надо соседние зубы пилить, но имплант теперь боюсь. Скажите правда что при повторной имплантации действительно повышенная опасность некроза?

11.10.2023, Кирилл

Ответ:
Здравствуйте Кирилл, можно подождать 3-4 мес и повторно поставит, чтобы избежать осложнений.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Идет кровь после удаление двух восьмерок

Вопрос:
Сегодня удалили 2 восьмерки с разрезом десен, снизу и сверху, наложили швы, сказали зевать чтобы выходила жидкость, но болит челюсть сильно и слышен хруст, это нормально ?

11.10.2023, Бонс

Ответ:
Здравствуйте Бонс. Попробуйте не зевать специально . Хруст со временем пройдет. 

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Неприятный запах

Вопрос:
Добрый день, неприятный запах со стороны этих зубов, сами зубы не болят, сходила к врачу, он сказал лечить не нужно и назначил Пасту Sensodyne для чувствительных, я сомневаюсь что она поможет, сказал ещё конечно же удалять 8ку, подскажите с чего начать?

11.10.2023, Вика


Ответ:
Здравствуйте Вика, неприятный запах возможно между коронкой и соседним зубом из-за расцементировки. Попробуйте поменять коронку.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечение

Вопрос:
Добрый день ,кровоточат дёсны ,и образовались треугольники между некоторыми зубами ,как будто десна поменяла форму ? Чем можно полечить?

11.10.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Со слов трудно понять, в чем причина. Обратитесь к стоматологу. Возможно вам необходима профессиональная гигиена.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Брекеты имплантаты

Вопрос:
Можно ли ставить брекеты при удалении 3-х низних резцов или сначала ставить имплантат и после ставить брекеты?

10.10.2023, Сергей

Ответ:
Здравствуйте Сергей. Нужно проконсультироваться с врачом ортодонтом в клинике.

10.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб чуть чуть посинел у десны

Вопрос:
Здравствуйте. Прилагаю фото, зуб как будто снизу посинел чуть чуть. Когда ешь на той стороне и задеваешь зуб неприятная боль. Не могу понять, это кариес или что?

09.10.2023, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина,  если зуб беспокоит нужно вовремя обращаться к врачу, по фотографии трудно понять, нужен снимок.

09.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечить или оставить

Вопрос:
Здравствуйте, у меня вопрос. В зубе коренном у меня обнаружили инфекцию. Зуб болел очень сильно. Зуб верхний жевательный 16ый, пролечила его антибиотиками, сейчас больше не болит скажите а что если я больше ничего с ним делать не буду. ТИпо не делать реконструкцию чистить каналы ставить новую коронку, зуб целый не сломан никаких дырок. Спасибо большое

08.10.2023, Лили

Ответ:
Здравствуйте, Лили!  Если симптоматика утихла и зуб вас не беспокоит - можете оставить под наблюдением. При этом рекомендовано периодически ( раз в 6 мес) проверять его состояние при помощи ренген - контроля.

08.10.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Опухоль

Вопрос:
Болел зуб,на следующий день поехал в больницу выдавили гной,утром проснулся вся опухоль ушла на подбородок ужасно болит. Что по советуете?

08.10.2023, Павел

Ответ:
Здравствуйте , Павел! Посоветую повторно обратиться к стоматологу хирургу! Желательно не откладывать с визитом

08.10.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Диастема, уздечка у ребенка

Вопрос:
5с половиной лет. Шатаются оба передних зуба сразу. Можно ли уже подрезать уздечку губы? И главное, сойдутся ли зубы в будущем? Спасибо

08.10.2023, Альбина


Ответ:
Здравствуйте, Альбина! Чтобы ответить на ваш вопрос - нужно больше данных. Рекомендую записаться на прием к врачу стоматологу - ортодонту. Возможно дополнительно потребуется ренгенологическое обследование.

08.10.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *