Последние вопросы


Тема: седация закисью азото

Вопрос:
Здравствуйте! Подходит ли седация закисью азота для ребёнка с затруднённым носовым диханием(аденоидами)?

13.05.2021, Людмила Ирмичук

Ответ:
Здравствуйте, Людмила. Я не вижу прямых противопоказаний. Коффердам изолирует зуб(ы), но не исключает возможности дыхания через рот. На всякий случай уточните это у Вашего стоматолога и лор-врача.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Композитный вирир

Вопрос:
На передние зубы установлены компадитные виниры. На одном зубе уже второй раз за 3 недели отказывается один и тот же угол, каждый раз переделываю. Из-за чего это происходит? Что с этим можно делать?

13.05.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Сколы чаще случаются из-за чрезмерной нагрузки и/или недочетов коррекции винира по прикусу.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Спустился узел

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили 5 и 6 сверху. На 4-5 день развязались узелки в конце. И припухла десна слегка горячая. Но температуры нет. Принимаю антибиотик и противовоспалительные. Насколько это может навредить заживлению лунки? Какие могут быть последствия. Спасибо.

13.05.2021, Алена

Ответ:
Здравствуйте. Алена, это нестрашно. Нет причин для беспокойства. Вообще, ушивание лунки после удаления зуба это опция. Заживёт.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Не могу широко открыть рот

Вопрос:
Здравствуйте! У меня при жевании было слышно поклацывание, я не придавала особого значения этомо, так как это наследственное. Но где-то полгода назад начала замечать что с правой стороны поклацывание усилилось, и иногда случалось что я вроде как не могу полность открыть рот. Постепенно эти случаи стали чаще, но безполезненно. А потом в один момент я поняла, что я не могу широко открыть рот уже на постоянной основе. Пока не болело, я как бы и не думала об этом. Но последний месяц два боль проявляет себя значительнее. Я даже не могу заняться лечением зубов, так как врачу не очень удобно при не полностью открытом рту что-то делать, и мне дискомфортно. В чем может быть причина? И к какому специалисту мне можно обратится? Так как в моем городе кроме обычного стоматолога нету больше специалистов.

12.05.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте. Елена, у Вас имеется дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Возможных причин у этого состояния несколько. Для начала необходимо найти эту причину. А там станет ясно, какое лечение проводить. И да, лечением таких состояний занимаются стоматологи.  

12.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Лечение зуба

Вопрос:
Еще раз, здравствуйте в общем я вам писала по поводу заживления лунки у, меня сейчас гноя нет но, там что то красное когда давишь на десну бежит кровь мне нужно ли обращаться к врачу почти прошел месяц как его удалили

11.05.2021, Алина

Ответ:
Нужно.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Депульпированный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста 2 дня назад депульпировали верхнюю 6-ку. 3 канала, сложный. После сильных болей не было, при жевании тоже вроде не болел. Но при чистке зуба почувствовала, что при касании болезненность была. Надавила пальцем – больно. Разве он может болеть без нерва? Болит сам зуб, никуда не отдает, локализуется боль только в самомо зубе. Пока пломба временная, на рентгене, врач сказал что каналы пройдены. Почему болит зуб? Эта может быть трещина корня? Врач говорил, что трещины на рентгене не видно. Как ее обнаружить? На температуры не реагирует. Спасибо.

11.05.2021, Райхан

Ответ:

Здравствуйте, Райхан. Болезненность в первые дни после депульпирования допустима. Это нормально. По поводу трещины тоже верно. Увидеть её на рентгеновском снимке невозможно. Надеюсь, в скором времени всё пройдёт. Одно лишь замечание есть. Чаще всего в верхних шестых зубах не три, а четыре канала. 

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Лечение кариеса

Вопрос:
Здравствуйте, я по поводу пломбы мне убрали кариес и поставили пломбу на верхней челюсти реагирует на холодную воду это норма или нет?

11.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте. Алина, в первое время после лечения кариеса воможен дискомфорт и некоторая болезненность от различных раздражителей. Думаю, нет причин для беспокойства.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль от сладкого

Вопрос:
Здравствуйте! у меня непонятная ситуация Пару лет назад мне удалили нерв из зуба и поставили пломбу с левой стороны и с правой у меня стоит пломба (нерв на месте) но при этом когда я ем сладкое, что угодно, конфеты, жвачка, желейка и тд, эти два зуба начинают ужасно ныть, только от сладкого и только эти два (у меня рядом еще есть пломбы) в чем может быть причина??

11.05.2021, Катерина

Ответ:
Здравствуйте, Катерина. Боль в зубе от сладкого это один из явных признаков наличия кариеса. Нужно искать причинный зуб(ы). Идите к стоматологу.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспалённые дёсна и боль в зубах

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня с дестства не правильный прикус но с зубами проблем впринципе не было,только после того как в школе поставили пломбу очень болел нижний жевательный зуб который в последствии вырвали,а сейчас у меня очень сильно болит десна нижняя причём по всей левой стороне а передних два зуба вообще начали шататся и как будто лопнула десна скажите пожалуйста что делать так как я сейчас к стоматологу попасть не могу.....большое спасибо за ответ

11.05.2021, Валентина


Ответ:
Здравствуйте, Валентина. У Вас серьёзная проблема. Пародонтит, обильные зубные отложения. Самолечение здесь не поможет. Необходимо обратиться к стоматологу. В противном случае всё закончится утратой зубов.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, мне удалили зуб рана затягивалась вроде как все заживало но потом появился шарик с кровяной жидкостью и гной когда давишь бежит кровь но не болит ничего это нормально ? Мне удаляли зуб 13 апреля

10.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте. Нет, нормой это не назвать. С момента удаления прошел почти месяц. Никаких "шариков с кровяной жидкостью" быть не должно.

10.05.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *