Последние вопросы


Тема: Рентгеновский снимок

Вопрос:
Подскажите, есть ли нибудь проблема на снимке с 24 зубом ?

13.06.2021, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. Сложно понять о чем Вы, спрашивая о проблеме. Корневой канал зубе требует эндодонтического лечения, затем восстановление под коронку и протезирование коронкой.

13.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение каналов зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Год назад лечили зуб,кариес. Каналы не чистили,нерв не удаляли.через неделю б зуб начал кусочками разваливается,но я лечить не пошла. Недавно начал ныть. Пошла к врачу. Убрали старую пломбу,сказали ,что пульпит. Зуба по факту не осталось,кусочек стенки,но врач сказала удалять не надо ,сделаем. По итогу 3 канала запломбировали,один не получается , какой то он не проходимый. Опять сделали временную пломбу и отравили на рентген. Скажите,есть ли смысл дальше "лечить" этот зуб? Там то и зуба по факту нет.

12.06.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Лечить или не лечить - виднее Вашему врачу. Задайте этот вопрос ему(ей)

12.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Сильная боль

Вопрос:
Здравствуйте! Недавно, после выпадения пломбы на 46 зубе мне провели чистку каналов. На рентгене по словам врача все отлично, мне поставили лекарство и закрыли временной пломбой на месяц. Ночью этого же дня начались боли при надкусывании, переходящие в простые ноющие боли. На следующий день боль стала довольно значительной, иррадирующие в ухо, щеку, правый глаз, присоединилась субфебрильная температура и отёк десны вокруг зуба. Боль купируется ибупрофеном, но кратковременно, за сутки вынужденно выпила 4-5 таблеток. Могут ли быть все эти симптомы быть вариантом нормы в первые дни после лечения, или стоит снова идти в клинику? Заранее спасибо за ответ

12.06.2021, Елизавета

Ответ:
Елизавета, здравствуйте. Описываемые симптомы не являются нормой после лечения корневых каналов. Необходим визит к врачу.

12.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: десны

Вопрос:
Здравствуйте! Я только вылечилась от СРК и мои десны начали меня беспокоить. Я прочла, что это может быть причиной. Вначале кровоточили, после начался зуд, не скажу что они чешутся постоянно, только после чистки и приема пищи. Кровоточивость прошла на 3 день, но зуд и ощущение тугости, слово десны стянуты присутствует. Я понимаю, лучше конечно на прием, но я проживаю в штатах, а это ну очень очень дорого. Заранее благодарю!

12.06.2021, мари

Ответ:
Здравствуйте Мари. Необходимо выяснить причину, вызвавшую воспаление дёсен. Это, к сожалению, не ясно из описания проблемы. Что использовали для лечения СРК, каково состояние рародонта на сегодняшний день и т.д.

12.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль зубного нерва

Вопрос:
Острая боль зубного нерва, обезболивающее не помагает, солевые растворы тоже. Обратиться в стоматологию нет возможности, невыносимая боль. Как успокоить нерв ?

11.06.2021, Амина

Ответ:
Здравствуйте Амина. Необходимо подбирать обезболивающий препарат, который будет эффективен в Вашем случае.

11.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Контактный кариес

Вопрос:
Здравствуйте! У меня в нижней 5-ке потемнел край зуба в месте примыкания к 6-ке (к слову в 6-ке довольно большая пломба), это потемнение я заметила пару лет назад. Опасаюсь, что в 5-ке развивается контактный кариес. Сделала панорамный снимок, судя по нему, выраженного кариозного процесса нет. Стоматологи дают разные рекоммендации, один говорит, что кариес есть, а другой, что однозначно сказать, что кариес есть, он не может. Поэтому рекоммендует понаблюдать за зубом в течении 3х месяцев, сделать прицельный снимок и тогда принимать решение о необходимости лечения. К какому мнению прислушаться? Есть ли вероятность, что при соблюдении гигиены (чистка зубов два раза в день, использование зубной нити), кариозный процесс, если он начался, приостановиться? Или если кариес начал развиваться, то не важно как хорошо чистишь зубы, все равно кариес будет поражать зуб все больше и больше?

11.06.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Для диагностики и выявления кариеса  проксимальных поверхностей небходимо: 1. Визуальный осмотр 2. Байтвинг (прикусной) рг снимок 3. Трансиллюминация DIAGNOCAM . Если кариес в стадии пятна, то хорошая гигиена, флоссинг позволят задержать развитие процесса на 5 и более лет. Если кариозный процесс уже в дентине, то необходимо проведение классического лечения.

11.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Отбеливание зубов

Вопрос:
Можно ли с установленной керамической вкладкой на переднем зубе, делать отбеливание? И если можно, то какими способами?

11.06.2021, Данил

Ответ:
Здравствуйте Даниил. Отбеливание возможно,  любыми отбеливающими препаратами, разрешенными к использованию, но знайте, что пломбы, вкладки, коронки не отбелятся.

11.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста зуба

Вопрос:
Здравствуйте! После удаления зуба появилась киста. Врач сразу же её удалил после рентгена. Никаких антибиотиков и прочих лекарств назначено не было. Скажите, пожалуйста, нужно ли какое-то дополнительное лечение и может ли киста зуба перерождаться в рак?

11.06.2021, Людмила

Ответ:
Здравствуйте Людмила. Чтобы ответить на вопрос о том, нужно ли какое-то лечение, необходимо увидеть рентгеновский снимок. Нет, прямой связи между кистой и раком нет.

11.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белый налёт на щеках

Вопрос:
Здравствуйте, у меня на щеках и под нижней губой белый налёт Иногда появляется на щеке язвочка Через несколько дней она исчезает Что это может быть?

10.06.2021, Надежда

Ответ:
Здравствуйте Надежда. Необходим осмотр, предположений много.

10.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление фибромы

Вопрос:
После удаления фибромы на щеке врач не дал никаких рекомендаций (холод, полоскания, обезболивающие и т. п.) Только сказал прийти повторно на следующий день. Нужно ли делать что-то из стандартных рекомендаций или просто ждать следующего приëма?

10.06.2021, София

Ответ:
Здравствуйте София. Как правило, ничего и не требуется, кроме щадящей диеты. Выполняйте рекомендации врача.

10.06.2021, Администратор




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *