Последние вопросы


Тема: Зубна біль

Вопрос:
Що робити коли зубна біль і температура 37.7

16.05.2021, Юля

Ответ:
Здравствуйте. Юля, боль и температура говорят о воспалении. Соответственно, нужно идти к стоматологу. Самостоятельно эту проблему не решить.

16.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Откололся кусочек зуба

Вопрос:
Здравствуйте, у меня откололась маленькая частичка зуба. Нужно ли срочно идти к врачу?

15.05.2021, Удуримова Динара


Ответ:
Здравствуйте, Динара. Да, нужно идти к врачу. Разрушение зуба вполне серьезное. Чем дольше откладываете лечение, тем больше вероятность необходимости удаления нерва из этого зуба.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нерв зуба

Вопрос:
Возможности не было и пока что нет подлечить зуб. Поставили мышьяк, через два дня удалили мышьяк и поставили временную пломбу. Сколько можно проходить с не удаленным нервом зуба? Возможность лечить зуб появится через месяц только.

15.05.2021, Вадим

Ответ:
Здравствуйте. Вадим, думаю, Ваш врач дал соответствующие рекомендации. Я же скажу, что сильно затягивать с лечением не стоит. Каждый лишний день увеличивает вероятность осложнений. Месяц - это максимум.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: 6-ка

Вопрос:
Здравствуйте Денис Владимирович. Был удален нерв в 6-ке (46 зуб) 5 месяцев назад. Зуб не беспокоил, пришло время смены первой пломбы. После замены пломбы во время еды я начала чувствовать нерв довольно сильно, в покое зуб не беспокоил. Двое стоматологов сказали что: далее в такой ситуации только удаление нерва. Спустя чуть больше 3-х месяцев после удаления нерва я начала опять чувствовать зуб. Врач простукивала его и соседние с нервами, чувствую только его (6-ка без нерва) неприятное болевое ощущение. Во время еды не беспокоит, если надавить пальцем слегка ощущаю боль. Врач сделала снимок, сказала все хорошо, каналы запломбированы хорошо. Я обратилась еще к одному стоматологу, она подпилила немного по прикусу, месяц назад, на сегодняшний день по ощущениям без изменений. По снимку предположила обломки инструмента как причину. Сказала ткани сейчас не воспалены, что еще мало времени прошло. Поделитесь вашим мнение.

15.05.2021, Катя


Ответ:
Здравствуйте. Катя, Во время лечения корневых каналов этого зуба произошел перелом эндодонтического инструмента. такое случается порой. Но вне всякого сомнения сам по себе отломок не может быть причиной болезненности. Причина всегда в микробах. На рентгеновском снимке микробов не видно. Судя по жалобам, могу сказать, что имеется вялотекущий воспалительный процесс (периодонтит). Лечится это повторной обработкой корневых каналов. Но есть и вторая возможная причина. Это трещина корня зуба. Её наличие или отсутствие можно установить, убрав пломбу. Трещина это плохо. Если её нет (надеюсь на это), рекомендую после лечения покрыть этот зуб коронкой. Как раз для профилактики образования трещин.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Рез в во внутренней части полости рта

Вопрос:
Страдаю от гиперсаливации уже 3 недели, обратился в первую неделю к стоматологу, ничего не обнаружили. 2 дня назад, обнаружил у себя во рту какие-то углубления(или выпуклости) горизонтальные длинные белые и во всю внутреннюю стороны щеки с обеих сторон. Ночью появились рези немного выше выпуклостей. Они болят, особенно в левой части щеки. Фото указано ниже. Дополнительно хотел сказать: что имеется хронический холестицит, и был незащищенный оральный секс с моей стороны

15.05.2021, Даниил


Ответ:
Здравствуйте, Даниил. Боюсь, этот случай разобрать заочно не получится. Вам необходимо показаться стоматологу.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: 2 года чувстую жидкость которая давит на голову

Вопрос:
2 года назад чинил зуб, мне залили туда какое то лекарство, и уже второй год оно пытается выбратся, сначала на верхней небе, появлялись вулдыри, раза три выходило там, оставляя небольшие холмики, у уха выходила, был шарик очень болючий всегда, потом пропал, всегда в течение 2 лет идет давление на голову, и пытается выбратся из всех мест подряд, теперь она сделала шарик у глаза.

15.05.2021, Вадим


Ответ:

Здравствуйте. Вадим, не увидел в Вашем повествовании вопроса. Но ситуация явно требует разбирательства. Идите к врачу.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Добрый день, Нужно ли удалять зубы мудрости ?

14.05.2021, Андрей


Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Для удаления зуба, как и для любой другой медицинской манипуляции, должны быть показания. На представленном панорамном снимке я не вижу таких показаний. Но очень вероятно, эти показания были определены во время внутриротового осмотра. Восьмые зубы могут быть причиной травмирования слизистой оболочки, разрушения седьмых зубов и так далее. На рентгене мы этого не видим. Снимок даёт нам только часть информации.

14.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль в десне

Вопрос:
Здравствуйте, я хотела узнать в общем у меня болит десна спереди внизу зубов когда давишь на десну именно внизу где зубы болит что это может быть у меня крови не было просто когда давишь болит

14.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте, Алина. Это может быть гингивит. Воспаление десны. Чаще всего возникает из-за наличия зубного камня и налёта. Можете прикрепить к вопросу фото?

14.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удалить литую культевую вкладку разборную.

Вопрос:
Здравствуйте, можно ли удалить литую разборную культевую вкладку с сохранением зуба? У меня развилась сильная аллергия на неё, врач, который мне установил ее, отказывается удалять, так как говорит, придётся удалить зуб. Но жить в аллергией невозможно.

13.05.2021, Наталья

Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Удаление культевой вкладки это довольно трудоёмкий процесс. Но всё же сделать это возможно. Да, в случае изначально сильного разрушения зуба, извлечение культевой вкладки может привести к удалению самого зуба. Это раз. Культевая вкладка устанавливается внутрь зуба. После постановки коронки вкладка никак не сообщается и не контактирует с полостью рта (слюна, язык, десна). То есть, аллергической реакции быть не должно. Не спешите удалять её. Подумайте о дальнейших шагах. Как восстановить зуб без вкладки? С использованием штифта? Не будет ли аллергии на него? Из какого материала будет коронка? Как понял, она пока не установлена. Много вопросов.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пятна на зубах

Вопрос:
Добрый день, появились пятна на зубах, была у стоматолога, сказала что от них никак не избавиться, год назад их у меня не было. Подскажите, возможно ли все таки их убрать?

13.05.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте, Настя. Да, эти пятна можно устранить. Почти любой стоматолог легко это сделает.  

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *