Последние вопросы


Тема: Напухла щека

Вопрос:
Здравствуйте, моему молодому человеку лечили зуб, поставили временную пломбу. К сожалению не было возможности через две недели поставить постоянную пломбу. Неделю назад напух лимфоузел под челюстью. Вчера поехали к частному стоматологу, он достал старую пломбу и сказал срочно ехать в челюстно-лицевое отделение городской больницы. Что мы чуть не дотянули до сепсиса и нужно срочно резать. Приехали в больницу, там доктор сказал, что зря нас напугали и всё нормально, обычный лимфаденит , резать ничего не надо. Выписал другие антибиотики и отправил домой. Сегодня утром парень проснулся с распухшей щекой. Помогите, что делать? В стоматологиях отправляют в городскую больницу, а там не принимают.

15.12.2021, Юлия

Ответ:
Здравтсвуйте, Юлия. В случае появления отека необходимо обращение к хирургу-стоматологу, не важно в частной или в городской клинике. В крайней ситуции необходимо сделать послабляющий разрез и прием антибиотиков, иногда обходится и без этого.

15.12.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Киста между двух корней одного зуба.

Вопрос:
Киста между двух корней одного зуба (6-ка, нижняя челюсть с лева). Десна воспалилась, есть больно. Только удалять зуб? Что ещё можно сделать?

14.12.2021, Надежда


Ответ:
Здравствуйте, Надежда. Лечение каналов на должном уровне и покрытие его коронкой скорей всего сохранит жизнь этому зубу, если в нем нет трещины, что по данному снимку установить невозможно.

14.12.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Чистка зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Чистила зубы флоссом и он расслоился меж зубами. Длинную ниточку удалось извлечь, но оочееень маленькая часть осталась между зубами и её невозможно достать, чувствую её языком немного, но её даже не видно ия не могу зацепиться за неё пинцетом. Выйдет ли этот маленький кусочек самостоятельно или есть какие- то последствия?

14.12.2021, Майя

Ответ:
Здравствуйте, Майя. Если флосс расслаивается это может быть вызвано наличием кариозного процесса в этом месте или нависающим краем пломбы. Если самостоятельно не получается извлечь, обратитесь к врачу.

14.12.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Чувствительность в соседнем зубе после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Добрый день. Месяц назад удалила нижний зуб мудрости. Сразу же после этого в течении недели 7 и 6 зуб были очень чувствительны при чистке щеткой, при том, что в 6 удалён нерв. Потом это прошло, но где-то ещё спустя неделю у меня стала появляться чувствительность в 7 зубе на холодное и горячее, иногда этот зуб может немного сам по себе поднывать. Зуб леченый от кариеса пол года назад. Так же прям на задней стенке этого зуба(там где раньше прилегал зуб мудрости)есть какая-то коричневая полоса у десны. Допускаю, что это может быть камень, так как до удаления зуба я была на осмотре у стомалога и она ничего не обнаружила. Так же иногда ноет зуб с той же стороны, но на верхней челюсти (по ощущениям кажется, что это зуб мудрости). Или может быть такое что реагирует на холодное/горячее 7 зуб, но дальше боль продолжается где-то в области верхней челюсти. Я знаю, что нужно идти на консультацию к стоматологу. Но просто хочу узнать, нормальна ли такая симптоматика после удаления зуба мудрости или что-то не так? Учитывая, что до удаления ничего не беспокоило.

13.12.2021, Дарья

Ответ:
Здравствуйте,  Дарья. Такое вполне может быть из -за того что оголяется корень 7го зуба там где раньше находился 8й зуб. Открытые участки корня зуба могут быть очень чувствительны к термическим раздражителям.

13.12.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Лунка зуба

Вопрос:
Здравствуйте. 4 дня назад удалила зуб, сейчас начал отваливаться сгусток и из лунки стало выходить что-то кислое, не могу понять что, уже всё нёбо щипет. Не подскажите что это может быть? И стоит ли идти к врачу? Больше ни чего не беспокоит, боли нет.

13.12.2021, Нина

Ответ:
Здравствуйте, Нина. Если есть сильный дискомфорт лучше всегда обратиться к врачу. Скорей всего из лунки выходит какое то лекарство.

13.12.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Красное пятно с белой точкой на десне у ребёнка

Вопрос:
Здравствуйте! У нас появилась проблема в виде этого красного воспаления на десне с белой точкой внутри. Дочь нагибалась поднять игрушку, но, видимо, не рассчитала расстояние и ударилась об железный каркас раскладного дивана. Это произошло когда я вышла с комнаты выбросить мусор в ведро. Вернулась я сразу обратно - она уже плакала, и я так понимаю удар всё же был. Сейчас ей больно есть, жалуется на боль при прикосновении. Дочке 2,8. Подскажите, пожалуйста, это серьезно? Что нужно делать в такой ситуации? Спасибо!

13.12.2021, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Лучше всего обратиться к детскому стоматологу, сделать снимок корней в этом месте, чтобы определить случилось повреждение корня или нет. 

13.12.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Нужна консультация

Вопрос:
2 дня назад заболел зуб под коронкой(поставили в августе 2021г),вчера сделала снимое,его прилагаю,боль ноющая,постоянного характера,боль при жевании,отека десны нет,что это иожет быть?

12.12.2021, Алена

Ответ:
Здравствуйте Алёна , не вижу снимка .Забыли прикрепить .

12.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Флюс

Вопрос:
Здравствуйте,мне поставили пломбу 4 года назад,в прошлом году зуб стал чувствительным,не проходила боль в течений двух недель и появилась отечность щек и десен,после появился кармашек с белым содержимым под зубом.Проигнорировал советы пойти с местному стоматологу так как боялся,уже как год хожу с этим кармашком,дискомфорта нету Слава богу,но незнаю как его убрать,можете проконсультировать насчет этого ?

12.12.2021, Василий

Ответ:
Здравствуйте Василий. Нужно все таки обратиться к стоматологу на очную консультацию.

12.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кариес

Вопрос:
Добрый день . Пару дней назад заметила на пломбе чёрную точку . Это кариес?

12.12.2021, Ксения


Ответ:
Здравствуйте  Ксения . Нет это не кариес. Можете не переживать по поводу этой точки.

12.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Нужен совет

Вопрос:
Можете подсказать, все ли в порядке? пломбировка нижних каналов, врач сказал, что канал сложный, оставит 1млм., что сильно расширить канал не получилось, это допустимо!? +Фото снимок

10.12.2021, Berkova Marharyta


Ответ:
Здравствуйте Маргарита. Допустимо.

10.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *