Последние вопросы


Тема: Коронка у подростка 12 лет

Вопрос:
Здравствуйте, ребенку 12 лет, надо ставить коронку на 25 зуб. Какую лучше поставить по материалам? И через сколько менять надо ли всвязи что это подросток? Не получится так что поставить дорогую, а потом пройзойдет смещение зубов всвязи с ростом челюсти и коронка придется менять?

07.11.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Руководствуйтесь рекомендациями Вашего врача-ортопеда. Любую коронку придется поменять со временем, независимо от материала из которого она сделана.

07.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль в десне

Вопрос:
Здраствуйте, ощущается дискомфорт высоко в десне в области корня зуба,так же это чуствуется от прохладного воздуха,3 месяца назад поставлена коронка,сам зуб под коронкой не болит,над коронкой воспаления десны тоже нет.В чем может быть причина? спасибо.

07.11.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Для полноты картины, чтобы начать размышления на Вашим вопросом, не хватает рентгеновского снимка и результатов очного осмотра.

07.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Норма?

Вопрос:
Зуб вылез правильно или низко?

06.11.2021, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Довольно распространенное положение нижнего резца после прорезывания. Вариант нормы

06.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: После удаления

Вопрос:
Здравствуйте. Был разрушен зуб сверху, 6 ка, удалили, но сразу после удаления появилась боль, не сильная, при улыбке или напряжении со стороны щеки болела десна, увеличились немного и стали болеть лимфоузлы с этой стороны. Вчера было ровно 2 недели после удаления, пошла к хирургу, он промыл и поставил губку. Но сегодня утром проснулась, губка наполовину торчит из лунки. Боли нет. Если она выпадет, снова идти к хирургу?

05.11.2021, Надежда

Ответ:
Здравствуйте Надежда. Нет, особой необходимости в доп. визите не будет, если не будет болезненности или других настораживающих моментов в процессе регенерации лунки удаленного зуба.

05.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Коронка на имплант

Вопрос:
Здравствуйте. После имплантации 6 нижнего зуба поставили коронку из циркония фиксация на винт. Фиксация происходит возле 5-го зуба и в этом месте коронка идеально прилегает к десне,а вот половина коронки возле 7-го зуба не плотно прилегает к десне,между коронкой и десной есть небольшая щель. Стоматолог говорит,что это нормально и в этом нет ничего страшного. Саму меня это сильно смущает. Является ли это нормой или всё-таки допущены какие-то ошибки в ходе лечения?

05.11.2021, Любовь

Ответ:
Здравствуйте Любовь. По словесному описанию не возможно понять насколько выражено то или иное отклонение от "нормы". Необходим осмотр, понимание стоимости протезирования на имплантате в Вашем случае.

05.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Образование на десне

Вопрос:
Добрый день. Обнаружила сегодня в полости рта уплотнение и покраснение щеки, подобное чуть меньшего размера симметрично на второй щеке. Подскажите, что это? К врачу на прием смогу попасть через несколько дней

05.11.2021, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. По всей видимости, увеличение и отек протоков околоушной слюнной железы.

05.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Странные ранки на десне

Вопрос:
Здравствуйте! Около месяца назад заметил какие-то странные царапины на десне (надеюсь фото откроется), это левая часть десны верхней челюсти, на правой части что-то похожее (то есть с обеих сторон есть такие ранки). Скажите пожалуйста, что это такое и насколько это серьезно?

04.11.2021, Кирилл


Ответ:
Здравствуйте Кирилл. По Вашему фото я не вижу участков с поврежденной десной. Могли бы указать стрелкой?

04.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Рецессия

Вопрос:
Через сколько после операции можно чистить зубы, и что можно есть после операции и как долго? Спасибо

03.11.2021, Galina Pronina

Ответ:
Здравствуйте Galina. Странно, что Вас не проинструктировал Ваш врач-хирург. Ограничений и рекомендаций довольно много. Касаемо заданных Вами вопросов сообщу следующее: после операции по устранению рецесии десны нельзя жевать на оперированной стороне 2 недели, характер пищи мягкий, без острого, сладкого и соленого. Обязательно использование раствора хлоргексидина 0.2% для ванночек 2 раза в сутки.

03.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Снимок зуба

Вопрос:
Добрый день! Хорошо ли зуб запломбирован для установки коронки? Спасибо!

03.11.2021, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Вроде бы да, достаточно хорошо. Но, для оценки качества лечения корневых каналов необходимо знать следующее: использовался ли коффердам, диагноз зуба, протокол лечения, общее время лечения, четкие прицельные снимки до, во время и после лечения.

03.11.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Сохранение зубов

Вопрос:
Здравствуйте.осталось передних 6 верхних и 9нижних зубов (эмаль истонченная,корни оголены, кариес-последствия булимии).планирую ставить нейлоновые протезы.вопрос-стоит ли сохранять передние зубы или нет смысла,а просто удалить и поставить полностью протез?

31.10.2021, Людмила

Ответ:
Здравствуйте. Людмила, наличие или отсутствие смысла сохранения зубов определяется их состоянием и остаточным ресурсом. И по каждому зубу должно приниматься взвешенное решение. Доверьтесь специалисту.

31.10.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *