Последние вопросы


Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли мне полечить пульпит без рентгена? На данный момент есть проблемы со здоровьем и мой лечащий врач сказал избегать рентген диагностики.

08.12.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Рентген нужен для диагности и контроля качества лечения. Возможно пролечить без рентгена пульпит , но без проверки качества лечения .

08.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Стоматология

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос - "Причина (заболевание) врождённого сиалоденита?" Нигде не могу найти, именно врождённого

08.12.2021, Владислав

Ответ:
Здравствуйте Владислав. Нет понятия "врожденный сиалоденит". Правильнее- сиалодохит- возникает в результате травм, врожденной эктазии протоков, а также вследствие компрессии устья выводного протока опухолью, увеличенными лимфоузлами.

08.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лекарство в зубе

Вопрос:
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, будьте любезны. Чем чревато своевременно не удаленное лекарство для умерщвления зуба? Так сложилось, что поставлено оно было более года назад... сейчас эта область воспалилась настолько, что мимо-проходящий вряд-ли не заметит. Болит. И временами чувство онемения. Какие возможны последствия, если тянуть с этим плюс-минус еще неделю? Благодарю!

08.12.2021, Сергей

Ответ:
Здравствуйте Сергей. Обычно лекарство (мышьяковистая паста если я вас правильно понял) ставится максимум на неделю. Зачем Вы ходили год с этой пастой , непонятно. Обратитесь к врачу-стоматологу и соблюдайте все рекомендации. 

08.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Какое то пятно или что то на языке с боку

Вопрос:
Здравствуйте, меня беспокоит это пятно , начитался про рак теперь страшно , что это может быть?

07.12.2021, Диас


Ответ:
Здравствуйте. Болит или нет ?как давно это пятно обнаружили  ? Можно больше информации? Для постановки диагноза нужна очная консультация.Возможно просто накусили , возможно травма,возможно стоматит.

07.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Откололась стенка у зуба

Вопрос:
Можно ли на зуб ставить коронку или сначала штифт или вкладку ,посоветуйте план лечения

07.12.2021, ИННА


Ответ:
Здравствуйте Инна . По одному снимку нельзя составить план лечения или это проблематично. Если есть все показания для сохранения зуба , то сначала делается ревизия канала, восстанавливается коронковая часть зуба с помощью штифта либо вкладки иногда возможно восстановить и без штифта и ставится обязательно коронка. Нужна очная консультация для составления плана лечения.

07.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспалённый нерв

Вопрос:
Добрый день. Была у стоматолога с острой болью. Она продула два канала (как я поняла). Отправила на рентген. После этого поставила лекарство на воспалённый нерв и временную пломбу. Уже позже я заметила, что под лекарством соседний зуб. 1) может ли боль отдавать на соседний зуб? 2) подскажите, что вообще можно сказать по снимку? Какой именно зуб все же воспалён? Очень переживаю, что начали лечить не тот зуб

06.12.2021, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья . Оба зуба поражены и надо их полечить .Но  решение принимает врач-стоматолог , который будет лечить Вас, соблюдайте рекомендации своего врача.

06.12.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Перфорация пазухи после удаления 8ки

Вопрос:
Добрый день. 5 сентября 2021 года удалили зуб мудрости , к вечеру поняла ,что перфорация и стала пить антибиотик. На утро врач путем взятия крови из вены и сгустив её, заложил в лунку згусток и зашил . Через 5 дней швы сняли, воздух не проходил . Прошло уже три месяца, а у меня до сих пор периодически ощущение давления в пазухе . Но щеки без проблем надуваю. И гайморита нет ,но это давление очень беспокоит. С чем это может быть связано ?

02.12.2021, Марина

Ответ:
Здравствуйте Марина. Ваш вопрос по той части, где главный - ЛОР специалист. Возможно, потребуется очная консультация ЛОРа, рг снимки.

02.12.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль во всех зубах

Вопрос:
Здравствуйте. Лечила зубы в сентябре, убирали кариес, в переднем левом зубе удалили нерв+пломба, на правом боковом резце поставили пломбу+реставрация. Спустя некоторое время начала замечать что между левым верхним третим и вторым маляром есть боль на холодное/горячее, там поставлены новые пломбы. Начал побаливать нижний третий маляр, там тоже новая пломба. Боль терпела, а затем 3 недели назад начала побаливать правая сторона, боль во втором маляре сверху(там была сделана пломба и реставрирован кусочек зуба), сейчас боль ноющая, все зубы на которых сделаны пломбы спустя 2 месяца болят. Не могу нормально кушать, пить холодное/горячее(зубы с пломбой реагируют). Врач успокаивал, что это нормально при лечении глубокого кариеса, что нужно помазать укрепляющим гелем, что эмаль пока не восстановилась. Но 2 месяца постоянных болей говорят об обратном. Что нужно предпринять? Нужно ли переделывать теперь пломбы и почему такая болезненная реакция?

01.12.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария, на Ваш вопрос не ответить онлайн, необходима очная консультация. Заочный совет: если все зубы, которые беспокоят, лечил один врач, то попробуйте обратиться в следующий раз к другому врачу.

01.12.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Поздние зубы в 4.5 года

Вопрос:
Добрый день, Ребёнку 4.5 года, обильное слюноотделения, болят дёсна, ребёнок сильно чешет дёсна, особенно с боку задние зубы ( с обеих сторон), кричит и плачет бесконтрольно. Такое же у нас было в 2.5 года. Может ли это быть поздними зубами? Визуально ничего не видно отличительного. Спасибо!

01.12.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия, необходим рентгеновский снимок и осмотр для ответа на Ваш вопрос. Без этих данных мой ответ: маловероятно

01.12.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Адские боли

Вопрос:
Добрый вечер! Позвольте проконсультироваться.. Недавно я получил сильную травму сразу несколько зубов верхней и нижней челюсти при падении.. Один (передний) недавно удалили ,был срезан напополам,было очень болезненно,т.к анестезия после кетанова не брала,рвали на живую. Обратился к специалистам.. отговаривали до последнего,с целью спасти зуб (мол другой не выростит,можно наростить) - настоял,вырвали,вместе с кровью вытикало много гноя. Но в месте укола в верхнее нёбо не спадает воспаление уже четвертый день,снова перешёл на кетанов. ( Хотя больше 5-ти дней противопоказано) Прописали курс лечения на 5 дней: Лоратадин; Ципрофлоксацин;и полоскание комбинацией соль/сода - ничего не помогло! Боль лишь нарастает,начиная с места воспаления нёба и затрагивая нервы зубы верхнего и нижнего ряда! Помогает только кетанов,и то не на долго! Больше я так не могу! Неужели прийдётся обращаться к херургическому вмешательству?? Заранее спасибо за ответ! Помогите...

01.12.2021, Владислав

Ответ:
Здравствуйте Владисислав. Если боли не проходят, то как минимум, необходим повторный осмотр врача-хирурга, который решит, есть ли необходимость в повторном хирургическом лечении.

01.12.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *