Последние вопросы


Тема: Одновременно с лечением пародонтита

Вопрос:
Здравствуйте. Мне скоро будут удалять простой зуб и в тот же день я записана на лечение дёсен закрытым кюретажем. Будьте добры, ответьте 1. Если будут удалять зуб на нижней челюсти, то можно в этот же день лечить кюретажем десны верхней челюсти ? 2. Если нет, то через какое время можно ?

26.02.2024, Лера

Ответ:
Здравствуйте, Лера. Не вижу препятствий. Можно провести эти манипуляции в один день. 

26.02.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: повторно пролечить ?

Вопрос:
Здравствуйте, мне 7 лет тому назад запломбировали тщательно корень до самой надкостницы. Затем периодически делали полный рентген, а сейчас сделали рентген и БОЗЛЕ КОРНЯ ЗУБА ПОЯВИЛАСЬ пустая полость. 1. Почему образовалась полость у верхушки корня ? 2.Можно ли такой зуб снова запломбировать ? рентгена на руках нет, но я схематично изобразила.

25.02.2024, Elena


Ответ:
Здравствуйте Елена. Для того, чтобы мы говорили об одном и том же, мне необходим все же снимок, а еще лучще все снимки этого зуба, которые есть или описание снимка рентгенологом. Я не могу понять, что именно Вас беспокоит. Давайте все же снимок, а не схему

25.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Сложное удаление однокорневого зуба

Вопрос:
Уважаемые врачи, мне будут удалять однокорневой зуб открытым методом с лоскутным разрезом десны. перед удаление зуба будут ВОКРУГ КОРНЯ ВЫСВЕРЛИВАТЬ кость или САМ КОРЕНЬ ТОЖЕ БУДЕТ ПОДВЕРГНУТ ОБРАБОТКЕ ? Например , резекции ?

25.02.2024, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Этот вопрос необходимо задать врачу, который будет проводить удаление, поскольку методик очень много и хирургов тоже.

25.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Трещина на зубе

Вопрос:
Образовалось вертикальная трещина на переднем зубе, каким способом это можно вылечить

25.02.2024, Коля

Ответ:
Здравствуете Коля. Необходима фотография зуба. Где трещина, насколько визуализируется, в результате чего возникла и т.д. Все имеет значение.

25.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: кариес??

Вопрос:
здравствуйте! при чистке зубов обнаружила у себя вот такой налет, подскажите, это кариес или что то еще может быть?

24.02.2024, ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Небольшой кариозный професс по фото сложно диагносцировать. Необходим осмотр.

24.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Мне удалили зуб мудрости неделю назад. Операция была не ложной, однако сам зуб оказался огромным и врастал в пространство между челюстью и щекой. Сейчас заметила, что теперь в этом пространстве образовалась дыра. Подскажите пожалуйста, такая рана затянется сама, или нужно будет дополнительно накладывать швы?

24.02.2024, Алиса


Ответ:
Здравствуйте Алиса. По всей видимости Вы о лунке удаленного зуба мудрости. Она должна затянуться самостоятельно в течение 1-2 мес, важно, чтобы не было болей первую неделю.

24.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Киста зуба

Вопрос:
Здравствуйте, обнаружили кисту в жевательном зубе, есть ли смысл лечить такую кисту? Кто-то предлагает лучше удалить, кто-то лечить. И какова вероятность что зуб мудрости встанет на место удаленного зуба.

24.02.2024, Алсу


Ответ:
Здравствуйте Алсу. Подобное, конечно же, лечится, не вижу показаний для удаления 7-го зуба. Самостоятельно 8-й зуб не сможет полностью занять место 7-го зуба, в случае его удаления. А вот удаление 7-го зуба с одновременной трансплантацией 8-го на его место может быть хорошим вариантом выхода в данной клинической ситуации. А поскольку верхушки корней 8-го зуба еще не сформированы (благодаря Вашему молодому возрасту), то есть шанс провести аутотрансплантацию даже без депульпирования зуба. Или повторное эндодонтическое лечение 7-го зуба.

24.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Нужен дренаж ?

Вопрос:
Здравствуйте, у меня абсцесс третьего зуба внизу. Гной врач выпустил, через неделю удаление зуба. На рентгене место вокруг корня " плохое " - назначено удаление зуба. Нужен ли будет ДРЕНАЖ после удаления ? Про дренаж врач ничего не сказал, а остатки эксудата должны выводиться после удаления ?

24.02.2024, Lika

Ответ:
Здравствуйте Лика. Я не осведомлен о планах Вашего хирурга, в своей практике дренажи практически не применяю.

24.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Корень зуба воспалён (если с кистой) ?

Вопрос:
У меня киста на верхушке корне переднего зуба. Очень болит десна, и у меня вопрос : корень зуба всегда воспалён? , если на нём киста.

24.02.2024, Алевтина

Ответ:
Здравствуйте Алевтина. Не понимаю, почему это беспокоит Вас. Есть воспаление в периапикальных тканях (вокруг верхушки корня зуба), несомненно. Корень, вероятно, инфицирован.

24.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Неопознанный объект

Вопрос:
Можете определить, что это? и что делать для лечения? Заранее спасибо.

23.02.2024, Георги


Ответ:
Здравствуйте Георги. Укажите стрелочкой на фото, что именно не опознано?

23.02.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *