Последние вопросы


Тема: Боль после установки временной пломбы

Вопрос:
Добрый день. Врач почистил каналы. Поставил временную пломбы. Очень сильно стал болеть зуб,отдавать в ухо. Пошла на приём врач сказал это реакция на кальций. Сказал нужно колоть антибиотик. Сделал укол. Сказал прийти через день на повторный укол. Опухла и онемела щека. Боль утихла,но спустя 3 часа боль опять появилась, пульсирующая. Это нормально? Нужно ли терпеть. Ведь антибиотик не помог

25.09.2024, Евгения

Ответ:
Здравствуйте Евгения. Врачом выбрана неверная тактика лечения. Поищите иного специалиста.

25.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль нёба

Вопрос:
Заметила что начала кожа слазить и печёт нёбо немного, покраснела и белые пятна

24.09.2024, Катерина


Ответ:
Здравствуйте Катерина. Похоже на манифестацию вируса герпеса. В течение 5-7 дней проходит бесследно.

24.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Корень в пазухе можно ли зуб просто удалить без последствий

Вопрос:
Корень в пазухе можно ли просто удалить зуб без последствий

23.09.2024, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Да, можно

23.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Остеопластика

Вопрос:
Здравствуйте. На днях мне провели наращивание костной ткани в области одного имплантата и поставили имплантат. Костная ткань osteOss, прочитав, что этот материал от донора (умершего человека) я стала сильно переживать, так как погуглив , нашла неоднозначную инфу, и всё же пишут, что хоть и материал проходит стерилизацию, всё же есть вероятность передачи инфекции и заболеваний от донора. Так ли это? Я очень впечатлительная, поэтому постоянно об этом думаю, и думаю, почему я не попросила синтетический материал. Помогите пожалуйста, важно ваше мнение.

23.09.2024, Ирина

Ответ:
Здравствуйте, Ирина. А ведь уже поздно переживать, что будет - то и будет. В моей практике ничего подобного не было. Все будет хорошо.

23.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Давление на зуб после коронки

Вопрос:
Здравствуйте! После установки коронки на имплантат ощущаю давление на соседние здоровые зубы. Также зубная нить прошла так плохо, что еле вытащила. Я даже не знаю можно ли ей пользоваться, так как врач не дал никаких рекомендаций. Нормально ли давление на соседние зубы? Пройдёт ли это или надо снимать?

22.09.2024, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Будьте внимательны к положению зубов в теччении 1 недели, если заметите их перемещения, то обратитесь к своему ортопеду. Возможен, как благополучный исход, так и осложнения в виде интрузии (внедрения в альвеолярный отросток) или отклонения зубов.

22.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
Пришла на чистку из-за воспаления десен, доктор сказал что у меня гингивит. После того как закончил, сказал что нужно будет прийти на следующей неделе на чистку еще раз, тк воспаление было слишком сильное и он не смог почистить полностью, хотя на 5-6 день десна у меня уже выглядели хорошо..В интернете нигде не нашла такого, чтобы чистку делили на два приема. Это нормально?

22.09.2024, София

Ответ:
Здравствуйте София. Да, бывает профессиональная гигиена в 2 посещения. В нашей клинике практикуется.

22.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте, хочу поставить брекеты. Что бы поставить брекеты какие лечение надо?

21.09.2024, Елена Ахметова

Ответ:
Здравствуйте Елена. Вам необходимо проконсультироваться с врачом, которомы Вы доверите проведение ортодонтического лечения. Если будет предложен выбор брекет системы, то будет разбор их преимуществ и недостатков. Заочно такие вопросы не решаются.

21.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, болит с левой стороны в районе зуба мудрости, отдает по всей левой стороне в щеку (щека не припухшая) внизу под челюстью и даже возле уха, болит сильно, беспокоит также сухость во рту и ком в горле, может ли это быть связано? И нужно ли идти удалять зуб? Сам зуб мудрости все еще в десне и такие боли мучительные возникают периодически, ниже прикреплю фото панорамного снимка

21.09.2024, Сабина


Ответ:
Здравствуйте Сабина. Да, надо удалять оба нижних зуба мудрости, не откладывайте.

21.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Сложное удаление

Вопрос:
Добрый день, три недели назад удалили зуб, зуб был под коронкой, не болел и не беспокоил, врач сказала что сломан корень и он внутри весь прогнил. Удаляли сложно, распиливали кость, разрезали десну… в итоге боль через неделю не утихала, пришла на прием, десну промыли и положили лекарство. Еще через полторы недели лунка так и не затянулась, воспалилась, кровила, выходил гной. Так же начал беспокоить соседний зуб, сильная боль в корне при легком нажатии. В общем снова поход к врачу, сказала попала пища, почистила лунку, положила лекарство. Прошло три дня больит по прежнему десна, соседний зуб, слизистая ярко красного цвета, болезненная, буквально дотрагиваясь щекой десны, чувствую боль и распирание внутри десны. Вопрос вот в чем, мне уже надо бежать голопом к другому стоматологу? Или это всё в пределах нормы?

20.09.2024, Елена Меньшикова


Ответ:
Здравствуйте, Елена. После сложного удаления зуба довольно часто присутствуют боли в течение 1-й недели. Я бы посоветовал повторно обратиться к своему врачу-хирургу.

20.09.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Периодонтит в разрушенном зубе

Вопрос:
Добрый день. У меня есть зуб (6 снизу) наполовину разрушенный и с появляющимся иногда воспалением в десне. На снимке, прикладываю, видно что вокруг корней периодонтит и зуб сам разрушен или сгнил полностью, судя по черному. Мой врач, говорит что тут только удалять и имплантация. Но есть ли возможность тут вылечить периодонтит и установить коронку?

20.09.2024, Марк


Ответ:
Добрый вечер, Марк. Согласен с Вашим врачом, других вариантов нет.

20.09.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *