Последние вопросы


Тема: Удаление восьмерок

Вопрос:
День добрый, мне удалили 2 восьмёрки с левой стороны, на следующий день помимо места удаления, начал ныть передний зуб (с той же стороны где удаляли). Доктор сказал, что по КТ и визуально проблем с этим зубом нет. Такое может быть?

16.12.2022, Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег. Да, такое может быть и называется иррадиацией боли. Если боль не пройдет и будет нарастать, необходима ревизия лунки удаленного 8-го зуба на одноименной челюсти

16.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Трещина эмали на переднем зубе

Вопрос:
Здравствуйте! Обнаружила косую трещину на переднем зубе у ребёнка(7 лет). Видно при очень близком расстоянии и при определенном освещении. Его нечаянно ударили клюшкой на тренировке. Стоит ли паниковать? Достаточно ли будет реминерализующего геля и пасты,чтобы не допустить скола? Благодарю за ответ!

14.12.2022, Мила


Ответ:
Здравствуйте Мила. Паниковать стоит сейчас только в плане дальнейшей безопастности для зубов маленького спортсмена. Приобретите самую элементарну спортивную капу. С этой трещиной ничего не сделать, никакие пасты и гели не помогут. Трещина не будет увеличиваться самостоятельно, но последующие травмы могут привести к бОльшим неприятностям с этим зубом.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белое пятно на десне после лечения каналов. Свищ?

Вопрос:
Здравствуйте. Лечу каналы зуба, пока положили лекарство и временную пломбу. От пломбы первые два, три дня во рту было очень горько и Десна вся была красная и как будто ободранная. Потом появилось вот такое пятно белое. Очень переживаю, что это может быть свищ. На приём к врачу иду только через неделю, очень переживаю, что это может быть что то плохое. Перед лечением врач смотрела кт, не говорила, что там есть свищ или гной.

14.12.2022, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Не переживайте, иногда такое бывает. Если не пройдет, покажите своему врачу на плановом приеме.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Периодонтит

Вопрос:
Здравствуйте! Хотела у вас проконсультироваться. Скажите, пожалуйста. Мне поставили вкладку под коронку и коронку из металлокерамики. Зуб пролеченный 6 ка нижняя, начал болеть практически сразу после протезирования. На снимке корни не воспаленные, периодонтита вроде нет. Но врач предполагает воспалительный процесс в корнях. Если перелечивать зуб, потом можно будет поставить эту же вкладку и коронку обратно после перелечивания? Чтобы не делать всё по новой, так как очень дорого. Хотела попробовать сначала попить антибиотики и сделать в десну укол Линкомицина. Может быть поможет а такой ситуации

14.12.2022, Саша

Ответ:
Здравствуйте Саша. Нет, после снятия коронки и вкладки из повторное использование невозможно. Прием антибиотиков и внутримышечные инъекции антибиотиков могут помочь лишь временно.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Язык

Вопрос:
Здравствуйте. Я когда чищу язык специальным скребком, у меня ерошатся сосочки языка , и получается когда провожу то не счищаю налет а просто травмирую их. Как быть? И можно ли вообще чистить язык скребками( может ли это привести к травме сосочков)

14.12.2022, Иван

Ответ:
Здравствуйте Иван. Специальные стоматологические скребки не травмируют сосчки языка. То, что происходит - это их "ерошивание" и не более того)).

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пародонтит

Вопрос:
Здравствуйте у мужа в Турции обьявили пародонтит год назад. Ставили брекеты в обе челюсти и уже на этой неделе хотят вставить импланты. Очень подозрительно как лечения идут так как не дают никакой гарантии и практически берут очень много денег. Скажите при таком диагнозе что можно делать ему только 30 лет.

14.12.2022, Лена

Ответ:
Здравствуйте лена. В любом возрасте возможен любой диагноз и лечение. Для оценки качества проведенного лечения необходимо обратиться к стоматологическим экспертам за официальным заключением.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Образование в полости рта

Вопрос:
Уже задавала ранее, но постаралась более конкретно. На дне полости рта, под зубами и рядом с уздечкой, такие образования. Дискомфорта почти не приносят, чувствуются языком. (объемные, но не круглые). Что это может быть и нужно ли к врачу?

13.12.2022, :)


Ответ:
Здравствуйте! Вы могли бы показать стрелочкой на фотографии те участки, который Вас беспокоят.

13.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Гной из-за рта

Вопрос:
Добрый день! Прошу помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема: на десне, ближе к нёбу постоянно набухает и вытекает гной. Не то чтобы сильно, но это уже на пртяжении долгого времени. Я думала эта киста, пошла в платную клинику. Стоматолог сказала что кисты нет и проблема в кариесе, кариес пролечила но проблема осталась. Потом я пошла в другую платную клинику подороже и как говорят получше.. Там мне сделали чистку за 8 т.р. и пролечили соседние зубы (убрали кариес также). Но на мой вопрос почему у меня там гниет, она также посмотрела и сказала ничего там нет. Я не придумываю. Прям явный запах гноя, очень мерзкий. Я очень переживаю по этому поводу. Прочитала много статей, написано что последствия могут быть серьезные. Думаю, может обраться в другую клинику, но уже не знаю в какую. Я чищу зубы 3 раза в день, тремя разными пастами, также пользуюсь зубной нитью и ополаскивателем. Но в середине дня, опять чувствую как выходит этот гной. Помогите пожалуйста, я очень переживаю и не знаю что делать, может вы посоветуйте хорошего врача в Питере, который сможет мне помочь. Спасибо большое!

13.12.2022, Анонимно пожалуйста

Ответ:
Здравствуйте! Без осмотр и снимков я, к сожалению, ничем помочь Вам не смогу. В Петербурге обратитесь, например, к стоматологу Виктору Шевченко, стоматология "Дентал гарант"

13.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Просела пломба

Вопрос:
Давно запломбирован кариес на 5 зубе и сейчас когда ем сладкое то неприятные ощущения. Просела пломба? , надо ли рентген делать- может другая причина вызывает неприятные ощущения ? Если только усадка, то можно пока не лечить ? Пломба целая полностью на зубе.

13.12.2022, Наталья

Ответ:
Здравствуйте наталья. Вам необходимо обратиться к стоматологу, чтобы он провел оценку состояния пломбы и диагностировал причину появления повышенной чувствительности зуба. Предварительно рентнгеновский снимок делать не нужно.

13.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли на этом зубе кариес ( 1 снимок ) ? И так же вопрос , видно ли визуально какие-то проблемы на верхних зубах ? И на что стоит обратить внимание

13.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Наталья. К сожалению, снимок недостаточно хорошего качества, чтобы по нему проводить онлайн консультацию. Скажу лишь, что необходима профессиональная гигиена и обучение личной гигиене.

13.12.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *