Услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической


Вопрос

Доброе утро! Вопрос к стоматологу - ортодонту. У меня долго стояла времянка на втором зубе (резец), когда она выпала, я обратилась в стоматологию. На консультации, посмотрев снимок, мне сказали, что можно сделать металлическую вкладку и одеть на нее коронку. Оформили два заказ-наряда, отдельно на вкладку и отдельно на коронку. Но в заказ-наряде на коронку, я краем глаза увидела, что прописана услуга консультация врача Доктора наук, а ее не было и услуга "Восстановление зуба коронкой металлокерамической", что входит в эту услугу никто не объясняет, доктор изначально сказал, что у меня отдельно вкладка и отдельно заказ на коронку. Есть большое подозрение, что меня "обманывают", ведь по прайсу стоимость просто коронки в разы меньше, чем услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической. Поясните мне пожалуйста, права я или ошибаюсь. Канал в зубе был полностью готов, его никто не рассверливал и не пломбировал. Сейчас стоит металлвкладка, времянку мне никто не предложил, хотя зуб спереди и смотрится это очень не эстетично. Поясните пожалуйста, как профессионал, что входит в услугу "Восстановление зуба коронкой металлокерамической. Спасибо!

28.01.2023, Ирина


Ответ
Здравствуйте Ирина. Необходимо понимание, что такое "просто коронка"?

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Дополнительные вопросы


Вопрос

Добрый вечер! Просто коронка, это по прайсу коронка металлокерамические, которую мне должны одеть на вкладку металлическую На сколько я понимаю, услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической включает в себя обточку зуба, которого нет, изготовление времянки, которую не ставили и тд. У меня два заказ-наряда на вкладку и на коронку, которую должны одеть на вкладку. Услуги восстановление зуба я тут не вижу. Канал не рассаерливали, зуб не обтачивали, времянки не ставили, где здесь услуга Восстановление зуба коронкой? Поясните пожалуйста.!

31.01.2023, Ирина


Ответ
По всей видимости, Вы бы хотели "просто коронку", которая должна быть дешевле металлокерамической, поскольку не видите, в чем заключается работа врача в Вашем случае, если все и так готово для установки коронки и канал не рассерливали и т.д.?

01.01.1970, Администратор


Вопрос

Я хотела узнать у Вас как у профессионала, что должно входить в услугу Восстановление зуба коронкой металлокерамической? Спасибо!

01.02.2023, Ирина


Ответ
Ирина, в разных клиниках прейсткурант построен по-разному. Где-то все включено, где-то оттиски, временные коронки, фиксация постоянных коронок, обезболивание, ретракция десны, рентгеновские снимки - это отдельные позиции в прайс листе.

01.01.1970, Администратор