Последние вопросы


Тема: Периодонтит

Вопрос:
У меня очень болит 6 нижний зуб. Я только неделю назад взяла зуб под коронку и мне сказали, что изначально там всё хорошо с корнями. Но зуб начал сильно болеть после того, как мне поставили коронку. Скажите, пожалуста, на снимке сильное воспаление? Когда врач брала зуб под коронку, мне сказали, что там всё хорошо. Сейчас мне предложили делать уколы Линкомицина, один уже сделали, но зуб всё равно очень болит. Не знаю, может ли лекарство подействовать в такой ситуации? Укол сделали 3 дня назад и всё равно очень болит. И что потом делать с зубом, если это не поможет? --

20.12.2022, Саша


Ответ:
Здравствуйте Саша, небольшое воспаление есть. В идеале нужно было перелечить корневые каналы и уже потом поставить временную корону, затем постоянную. Но возможно, в вашем случае, ранее зуб не был нагружен и поэтому он вас и не беспокоил, а сейчас на нем коронка, возможно боли от перегрузки в таких случаях помогает избирательная пришлифовка коронки(это если болит при накусывании или во время приема пищи), но если зуб болит постоянно, но только перелечивание каналов поможет. Уколы линкомицина могут только временно помочь убрать следствие, а причину нужно найти.

20.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Лечить или удалять

Вопрос:
Здравствуйте. Можно ли вылечить зуб в верхней челюсти? Спасибо

20.12.2022, Оксана


Ответ:
Здравствуйте Оксана, можно попробовать полечить, но никто не даст вам гарантий на успешное лечение такого зуба. Если не получится тогда удалить. Либо можно удалить и одномоменто пересадить 8 зуб на место 6 проблемного.

20.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: После резекции корня

Вопрос:
Мне дважды делали резекцию корня первого зуба и удалили кисту на корне. Перед резекцией канал не перепломбировали, на рентгене посмотрели и сказали что не нужно перепломб. А сразу после резекции врач сверлил , пломбировал канал. У меня вопрос, как часто надо делать котрольный рентген этого зуба ? Что можно сделать чтобы киста снова не образовалась ?

19.12.2022, Виталий

Ответ:
Здравствуйте Виталий, есть небольшой процент неудач в лечении таких зубов. Лучше конечно сначала перелечить канал , Потом сделать резекцию и со стороны верхушки зуба ретроградно запломбировать 2-3 мм канал. Снимок желательно сделать через 6-8 мес.

19.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Если отложу лечение ?

Вопрос:
У меня фаренгит без температуры, немного знобит. Можно ли лечить, сверлить зуб ?

19.12.2022, Света

Ответ:
Здравствуйте Света, лечащий врач решает принимать или нет.Лечить можно.

19.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте. Нижние зубы , на них сильно опущена десна ? просто кажется что зубы и клык слишком длинные

19.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра, все в пределах нормы.

19.12.2022, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: С антибиотиком на дёсны ?

Вопрос:
Здравствуйте, у меня хроническое воспаление десен, зубы немного оголены, у двух зубов побольше оголена шейка но не корень. Будут лечить кюреткой с ультразвуком. После такой прочистки дёсен ВСЕГДА местно необходим антибиотик ?

18.12.2022, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей. Антибиотик нужен за 1 час до, а не после проведения закрытого кюретажа.

18.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли на семерке кариес ?

17.12.2022, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. По данному фото непонятно - т.к. сделано под углом.

17.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Цвет зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Не знаю уже чем отменить цвет зубов . За гигиеной слежу , 2 раза в день чищу зубы ( зубная паста splat отбеливающая), ополаскиваю рот, так же ополаскиватель сплат. После еды пользуюсь зубной нитью . Знаю что естественный и здоровый цвет зубов жёлтый, но мои знакомые некоторые чистят зубы к примеру 1 раз вообще , там паста какая нибудь самая простая , но зубы белые . На отбеливание у стоматолога не решаюсь, тк говорят что это в будущем скажется плохо

16.12.2022, Валерия

Ответ:
Здравствуйте Валерия. Гены, ДНК у Вас и у Ваших знакомых разные. Вам подойдет или профессиональное отбеливание зубов, или перемена места жительства на регион с морем/океаном и большим количеством солнечных дней в году.

16.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление восьмерок

Вопрос:
День добрый, мне удалили 2 восьмёрки с левой стороны, на следующий день помимо места удаления, начал ныть передний зуб (с той же стороны где удаляли). Доктор сказал, что по КТ и визуально проблем с этим зубом нет. Такое может быть?

16.12.2022, Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег. Да, такое может быть и называется иррадиацией боли. Если боль не пройдет и будет нарастать, необходима ревизия лунки удаленного 8-го зуба на одноименной челюсти

16.12.2022, Железный Владислав Владимирович



Тема: Трещина эмали на переднем зубе

Вопрос:
Здравствуйте! Обнаружила косую трещину на переднем зубе у ребёнка(7 лет). Видно при очень близком расстоянии и при определенном освещении. Его нечаянно ударили клюшкой на тренировке. Стоит ли паниковать? Достаточно ли будет реминерализующего геля и пасты,чтобы не допустить скола? Благодарю за ответ!

14.12.2022, Мила


Ответ:
Здравствуйте Мила. Паниковать стоит сейчас только в плане дальнейшей безопастности для зубов маленького спортсмена. Приобретите самую элементарну спортивную капу. С этой трещиной ничего не сделать, никакие пасты и гели не помогут. Трещина не будет увеличиваться самостоятельно, но последующие травмы могут привести к бОльшим неприятностям с этим зубом.

14.12.2022, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *