Последние вопросы


Тема: Гнойничек через 6 месяцев

Вопрос:
Добрый день. Мне 6 месяцев назад делали резекцию верхушки корня и улалили кисту. Наблюдалась у врачей, всё зажило. Вдруг сегодня на десне вдоль прооперированного рубца - гнойничёк 4 мм. Сняла ватной палочкой. Недавно грипповала и полоскала рот со стоп ангином - на прооперированном месте щипало. Почему появился гнойничёк ? Из за раздражения полосканием или это место ещё воспалено после ОП ?

29.12.2022, Мария

Ответ:

Здравствуйте. Мария, раздражение полосканием вне всякого сомнения не может вызвать образование "гнойничка".

29.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Про зубной мост

Вопрос:
Поставили мост из металлокерамики на передние зубы на временный цемент. Фото прилагаю. Большая щель между верхним и нижними зубами мешает нормально говорить и пережёвывать пищу. Зубы сильно нависают над нижними и выглядит неестественно. Врач говорит что все так и должно быть. Могу ли я потребовать исправления работы?

29.12.2022, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. По фото сложно понять проблему. Да, верхние зубы должны перекрывать нижние. Временная фиксация мостовидного протеза позволяет провести коррекцию. Если она клинически нужна и технически выполнима. 

29.12.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Дренаж в десне после удаления зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Удалили зуб мудрости, в десну вставили дренаж, но на второй день после удаления он почти выпал. Никаких болевых ощущений нет. Нужно ли что-то предпринять?

28.12.2022, Елена

Ответ:
Здравствуйте, Елена. Нет, ничего предпринимать не нужно. 

28.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Прокусил провод.

Вопрос:
Я прокусил провод зубом,зуб ударило током,что делать?

28.12.2022, Юра

Ответ:
Здравствуйте, Юра. Не стоит так больше поступать. 

28.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Заживление десны

Вопрос:
Здравствуйте! Мне вчера вырвали корни, что остались от зуба. Кровь долго шла , к вечеру остановилась. Утром проснулась, а десна покрыта пятнами ? Что это ? Альвеолит или таким образом идёт заживление лунки ?

28.12.2022, Анна


Ответ:
Здравствуйте. Анна, таким образом идёт заживление лунки удалённого зуба. Если никак не беспокоит, то цвет десны смущать не должен. 

28.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Депульпированный зуб

Вопрос:
Здравствуйте. У меня на втором резце был кариес , его запломбировали. Но после пломбировки, у меня возникла боль при попадании твердой пищи на конкретную точку. Это достовляло сильный дискомфорт , я не мог кушать нормально, и врачу пришлось удалить нерв. Так как нерв был здоров, кровь не смогли остановить и положили в канал кариес на неделю. Зуб не беспокоил и через неделю поставили постоянную пломбу заполнив канал. После постоянной пломбы у меня возникла пульсирующая боль в зубе, зуб как бы стреляет , ноет и сильно чувствуется этот зуб. Врач опять сделал рентген , говорит все в порядке и со временем пройдет. Но уже 10 ый день после пломбировки , ничего не проходит. Прикладываю рентген снимок. Можете подалуйста сказать свое мнение? Спасибо.

27.12.2022, Анар


Ответ:
Здравствуйте. Анар, ничего ужасного на снимке я не вижу. Корневой канал заполнен материалом. Лечение было первичным. То есть ранее этот канал не трогали. Соответственно, прогноз должен быть хорошим. Если боль не уйдёт в ближайшую неделю, то необходимо показаться стоматологу. 

27.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ноющая боль в области лица и головы

Вопрос:
Два месяца назад пришла к своему доктору с болями Боли при надкусывании нет, Десна не изменена, при прослушивании тоже не больно Предположил периодонтит, начали лечение. Два раза закладывали кальций с интервалом в 2 недели. При последнем лекарстве боли почти сошли на нет. Доктор закрыл Каналы пломбирующей пастой и поставил коронку на место. Боли вернулись. Теперь предлагает мне имплантацию. Есть ли возможность /смысл сохранить зуб на время и продолжить лечение?

27.12.2022, Диана


Ответ:
Здравствуйте, Диана. Во-первых, у меня есть сомнения в правильности последовательности снимков и нумерации зуба. Точно 11? Во-вторых, с удалением точно спешить не стоит. 

27.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Шишка на десне

Вопрос:
Добрый день! Уже писала сюда, что ноют зубы нижние,передние вчера заметила,что возле этих зубов вылезла шишка и левая внутриния часть Десны воспалилась, язвы и болит. Ходила к хирург,он сказал что с его стороны не видит ничего такого и отправил на снимок всей челюсти. Подскажите как быть и к кому идти. Что делать с шишкой?

27.12.2022, Екатерина

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина. Снимок или фото помогли бы разобраться. 

27.12.2022, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 2 Смотреть



Тема: Крепление мостов

Вопрос:
Как правильно клеют мосты,сначала временным клеем , а потом ,через определённое время,постоянным или сразу постоянным клеем?

27.12.2022, Семён

Ответ:
Здравствуйте. Семён, в подавляющем большинстве случаев фиксация коронок и мостовидных протезов производится сразу на постоянный цемент. 

27.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Шишка на десне

Вопрос:
У меня ещё рецессия Десны,по этому делала проф.чистку зубов, три недели назад, десна успокоились, но теперь зубы ноют,болят и бывает пульсируещея боль, обезболивающие не помогает.

27.12.2022, Екатерина

Ответ:
Про шишку ничего не скажу. А повышенную чувствительность зубов можно уменьшить путём использования зубной пасты для чувствительных зубов. Почти каждый производитель имеет такую в своей линейке. 

27.12.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *