Последние вопросы


Тема: Боли в зубе после лечения.

Вопрос:
Здравствуйте! Больше месяца назад лечила периодонтит в зубе с кистой, все было хорошо, нерв удалили, каналы почистили. Но вот спустя месяц он заболел, его как будто распирает изнутри, боль усиливается при попадании горячего или холодного, при пережевывании. Что это может быть? Нерва нет, каналы прочищены, стоит штифт. Вообще не понимаю, как он может болеть

03.01.2023, Полина

Ответ:
Здравствуйте Полина. Необхоим свежий рентгеновский снимок, а может быть, КТ и можно поговорить о возможный причинах нынешних болей.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Непроходящая боль после лечения зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Я нахожусь в другой стране, 23.12 обратился в стоматологическую клинику с зубной болью в верхнем левом зубе, мне провели лечение каналов и поставили временную пломбу. Через 2 дня началась сильная зубная боль, охватывающая и верхнюю, и правую челюсти с левой стороны. 27.12 я обратился к стоматологу с болью повторно, визуально он никаких отклонений в зубе не увидел, рентген делать не стал, предположил что боль из-за нижнего нелеченого зуба и также провёл лечение каналов и поставил временную пломбу. Примерно день было более-менее, потом боли начались с новой силой, обезболивающие теперь помогают только в огромных количествах и ненадолго, по ощущениям боль перешла на лимфоузлы и сдавливает горло. Вчера я посетил другую клинику, мне сделали обзорный рентген, в нижнем зубе на рентгене проблемы не нашли, в верхнем было небольшое воспаление, также оказалось что временная пломба сломана. Пломбу сняли, провели перелечивание каналов, оказалось что один из нервов был убит не до конца, прописали принимать антибиотик (кларитромицин) 3 дня по 2 раза в день. Сегодня боль такая же сильная. Подскажите, должна ли боль уже была спасть после перелечивания каналов? Могут ли быть проблемы всё-таки в нижнем зубе, даже если на рентгене и при внешнем осмотре ничего необычного не видно? В чём в целом может быть проблема и что мне сделать, чтобы боль наконец спала?

03.01.2023, Максим

Ответ:
Здравствуйте Максим.Мне нужны рентгеновские снимки или КТ. Провести онлайн диагностику с Ваших слов по результатам приема у стоматологов, кому Вы не доверяете, согласитесь, не совсем правильно. Причин может быть достаточно много.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, есть ли на семерке кариес ?

03.01.2023, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. По данной фотографии неверно ставить диагноз. Она сделана под углом к зубу. Необходим осмотр, возможно понадобится ренгеновский снимок.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Большая щель между верхними передними резцами и мало места для пока не выросших боковых резцов

Вопрос:
Здравствуйте! У дочки (6 лет) уже сменились 4 нижних зуба (передние и боковые резцы) и выпало 4 верхних (передние и боковые резцы), но взамен выросли только 2 передних резца, а боковых еще не видно. Я вижу, что расстояние между верхними передними резцами и клыками небольшое, для боковых резцов места будет немного. Между передними же резцами оно достаточно большое. Подскажите, пожалуйста, является ли это патологией и стоит ли нам сейчас устанавливать какие-либо пластины/брекеты и пр. либо просто ждать, пока вырастут 2 верхних боковых резца? Заранее благодарю.

03.01.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. Необходимо подождать не более 1 года до прорезывания боковых резцов. Если будет задержка их прорезывания или они прорежутся и не встанут правильно в зубной ряд, то будет необходима очная консультация врача-ортодонта.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Не проходит воспаление

Вопрос:
У меня две недели не проходит воспаление под языком. Не прыщи а не сильное покраснение. Врач только антисептики назначает, которые мало помогают. Чем лечат воспаление языка?Наверное есть эффективные антибиотики ?

30.12.2022, Ксения

Ответ:
Здравствуйте, Ксения. Это может быть закупорка протока слюнной железы, как вариант. Воспалительные заболевания на слизистой полости рта как правило проходят за 2 недели. Сходите к другому стоматологу.

30.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Определение по снимку

Вопрос:
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию стоматолога по снимку. Беспокоит пару вопросов: 1. Можно ли определить по данному снимку необходимость удаления зубов мудрости? Вмещаются ли они в зубной ряд? 2. Смещение средней линии. Верхний ряд зубов стоит ровно, а нижний ряд зубов уходит влево и стоит выше правого рядя. Что делать в таких случаях с прикусом: каппы, брекеты? Хочу уточнить, что даже визуально видно, что правая сторона лица выше левой, хотела бы исправить эту проблемы. Возможно Вы на снимке сможете заметить что-то и дать дополнительные рекомендации, буду благодарна!

30.12.2022, Марианна


Ответ:
Здравствуйте, Марианна. Описываемые проблемы вряд ли удастся решить с помощью капп. Скорее всего это будет лечение с использованием брекетов. Нужно идти к ортодонту. Тот уже посмотрит и профессионально Вам всё расскажет. Если планируется ортодонтическое лечение, то вероятнее всего восьмые зубы нужно будет удалять. И не забудьте перед всем этим полечить зубы с кариесом. 

30.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Киста в зубе

Вопрос:
Здравствуйте, была у стоматолога-терапевта, сделали снимок зуба, по снимку сказали что если лечить зуб, то продержится год. Сделала КТ и пошла к хирургу, стало ясно что образовалась киста, и удалить ее сложно. Каковы прогнозы лечения или удаления?

30.12.2022, Аноним


Ответ:
Здравствуйте. Снимок не самого лучшего качества. Но катастрофичности не вижу. Медицина наука неточная. Делать чёткие прогнозы крайне затруднительно. 

30.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит зуб.

Вопрос:
Добрый день. Немножко болит самый последний зуб нижней челюсти. Уже неделю. Поначалу пульсировал. Но не сказать, что болит остро. Два года назад этот зуб лечили. Я отправил вам фотографию и указал на больной зуб.

30.12.2022, Тимур


Ответ:
Здравствуйте, Тимур. Вопроса я так и не увидел. Но скажу, что нужно разбираться. Очень желательно этот зуб пролечить и восстановить. Особенно учитывая состояние рядом стоящего зуба. Он также не в лучшей форме. 

30.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: внчс

Вопрос:
Здравствуйте, при внчс можно удалять зубы мудрости, расту не правильно, упираются в соседние зубы

30.12.2022, Екатерина

Ответ:
Екатерина, при наличии проблем с ВНЧС можно удалять зубы мудрости. Разумеется, для этого нужны медицинские показания. 

30.12.2022, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Внчс

Вопрос:
Ещё один вопрос, поставили пломбу на последний,жевательный зуб и спустя две недели со стороны леченого зуба, стала челюсть щёлкать, прошло уже пол года, щелканье до сих пор не прошло,если пломбу переделать, щёлканье пройдёт?

30.12.2022, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Не всегда "после" означает "вследствие". А замена пломбы вряд ли поможет решить проблему. 

30.12.2022, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *