Что на снимке


Вопрос

После лечения зуба ребенка (14лет), зуб продолжал болеть. Поехали в поликлинику. Впач ска9ал только удалять, потгм ставить бабочку и в 25 лет имплант только ставить. Пришли удалять, хирург сказал, что не будет, тк на снимке не понятно что и отправил " идите куда хотите,к какому врачу не знаю". Что это на снимке и к какому врачу идти и нужно ли удалять?

22.10.2025, Маргарита



Ответ
Маргарита, здравствуйте. Похоже на выведение пломбировочного материала за верхушку корня. По снимку могу сделать предположение,что зуб молочный,так что ждите смены этого зуба на постоянный и не переживайте. Выденный пломбировочный материал со временем организм переработает и растворит.

22.10.2025, Кальманович Илья Вениаминович