Удаление нижних зубов для брекетов
Вопрос
получается начала я лечение месяца 3-4 назад брекет-системы, перед установкой брекетов в моём случае врач порекомендовала удалить верхние зубы после клыка,так как в моём случае это было необходимо удалили их, на нижней челюсти была скученность зубов, спустя 3 месяца вот сейчас зубы немного выровнялись,но врач говорит что дуга брекетов у меня неровная, можно сказать в виде волны, говорит что сейчас нужно удалять и нижние зубы, в моём случае это обязательно? Прикус у меня такой когда верхние зубы перекрывают нижние, дистальный прикус. Ещё получается когда я закрываю рот полностью, в верхнем зубом не дотрагиваюсь последнего нижнего зуба, то есть на одной стороне я чувствую последний зуб, а на другой стороне я до него не дотрагиваюсь.
![]()
Ответ
Левиза, здравствуйте. Такие вопросы нельзя обсуждать в формате онлайн вопроса. Необходимо прийти на осмотр к ортодонту для оценки клинической картины.
