Радикулярная киста зуба


Вопрос

Здравствуйте! КТ-признаки глубокого вторичного кариеса зуба 1.6, периодонтита, радикулярной кисты зуба 1.6 (на уровне щечных корней и зоны фуркации, с распространением деструкции на нижнюю стенку правой ВЧП и вестибулярную кортикальную пластику лунки зуба, с формированием в них дефектов). Инородные тела (пломбировочный материал) внутри радикулярной кисты зуба 1.6, в альвеолярном отростке и в нижней стенке правой ВЧП на указанном уровне. Подскажите, пожалуйста, что это такое и радикулярная киста как удаляется? Страшно ли это? И подскажите, я сделала ринопластику, через какое время я смогу залечить данный зуб?

19.10.2024, Диана



Ответ

Здравствуйте

По Вашей ситуации нужны консультации оториноларинголога(ЛОР), челюстно-лицевого хирурга и доктора который делал ринопластику

19.10.2024, Поникаровский Андрей Николаевич