Осложнения после имплантирования
Вопрос
Здравствуйте. 13 дней назад удалили корень 6 зуба внизу, тк отпала коронка вместе со штифтом и сказали, что предыдущее лечение было не качественное. и сразу после удаления поставили имплант и формирователь десны. Два дня назад сняли швы. Всё это время есть болевой синдром, краснота Десны и выходят зубные крошки. Особенно крошек много осталось выходить после снятия швов. Плюс воспалился хронический тонзиллит, осип голос, откашливаю зелёную мокроту. Температура 36,8. Вопрос: есть ли шанс сохранить имплант или выходящие крошки свидетельствуют о некачественном удалении и санации полости и скорее всего имплант придётся удалить? Что можно сделать чтобы увеличить шансы на сохранение импланта? А/б пропила 5 дней после операции
![]()
Ответ
Здравствуйте
Самое верное решение-обратиться к стоматологу-хирургу который устанавливал имплантат и рассказать что Вас беспокоит
