Пульпит


Вопрос

Здравствуйте, год назад образовался пульпит нижняя шестерка, положили лекарство, после пришла на пломбирование каналов, при промывании каналов появилась резкая боль, не проходила часа 2. Положили снова лекарство и временную пломбу. Я так уже год хожу, иногда он болит, без пломбы болит сильно, поставили снова временную, без пломбирования и терпимо. Я боюсь его лечить, потому что анастезия не берет, вдруг снова будет также больно. Почему может быть так?

28.07.2024, Елизавета


Ответ
Здравствуйте, Елизавета. Вероятнее всего есть дополнительный корневой канал или мощная система маленьких доп. канальцев (ответвлений)

28.07.2024, Железный Владислав Владимирович