Пульпит
Вопрос
Здравствуйте, год назад образовался пульпит нижняя шестерка, положили лекарство, после пришла на пломбирование каналов, при промывании каналов появилась резкая боль, не проходила часа 2. Положили снова лекарство и временную пломбу. Я так уже год хожу, иногда он болит, без пломбы болит сильно, поставили снова временную, без пломбирования и терпимо. Я боюсь его лечить, потому что анастезия не берет, вдруг снова будет также больно. Почему может быть так?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Елизавета. Вероятнее всего есть дополнительный корневой канал или мощная система маленьких доп. канальцев (ответвлений)
