Неправильный прикус
Вопрос
Здравствуйте. Меня беспокоит мои зубы тем, что из за них асимметрия лица очень сильно видна. У меня раньше был клык спереди, я носила брекеты год. Зубы все ровные, но если посмотреть зеркально, да даже просто если приглядеться, то видно, как зубы будто уходят налево вниз, сползают так скажем. Они неравномерно стоят с нижними зубами, как у многих других людей. У меня кроме этого, есть зуб почти на нёбе. Я и думаю, если снова с помощью брекетом этот зуб на нёбе поставить на место меж Зубов, если конечно это возможно, то может ли асимметрия лица вернутся в свое нормальное положение или наоборот , все остальные зубы пойдут криво? ( пыталась объяснить как можно кратко и как можно ясно) все эти зубы, клыки пошли неправильно из за ошибок врачей стоматологов в платной клинике, когда я еще была мала
![]()
Ответ
Здравствуйте, Алина. К сожалению, на этот вопрос просто невозможно ответить дистанционно. Нужно видеть зубы, прикус, соотношение челюстей, лицо, мимику, состояние того зуба "на нёбе" и так далее. Короче, идите к врачу.
