Протезирование
Вопрос
Доброй вечер! У меня стояла пломба 10 лет, зуб не болел и не беспокоил врач в Египте сказал, что надо поставить коронку, я согласилась. Мне сразу обтачили зуб , сделали слепки. Но есть одно но , рядом с этим зубом в детстве удалили зуб и все это время была щель, но небольшая. Доктор сказал , что имплант не надо, так как очень мало места, закроет это место коронкой. Я согласилась. Поставили коронку, но уже неделю у меня есть ощущение, что я языком чувствую верх коронки, и привкус от этого места не очень приятный, если туда полезть. Зубы чищу регулярно, пользуюсь нитью. . к больницу, смотрел этот же доктор и еще доктор, доказывают , что все хорошо прилегает, надо после еды чистить нитью. Я это делаю , но ничего не меняется. Десны не воспалены, но вот привкус этот смущает, вроде бы неприятного запаха изо рта нет. Есть ли поводы для беспокойства? В Россию поеду не скоро… снимок до установки коронки
![]()
Ответ
Здравствуйте, Эльвира. Такой развёрнутый вопрос. А я отвечу очень коротко. Неприятного запаха быть не должно.
