Пломбирование зуба
Вопрос
Добрый день! Врач сделал завышенную пломбу на шестерке верхней. Челюсти из-за этого не смыкаются (расстояние между верхней и нижней около 2-х мм). Врач сказал, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ и за месяц зубы немного подвинутся (уйдут в десну), подтачивать больше их не нужно. Через месяц примерно перестанет все мешать и челюсти вновь сомкнутся. Раньше не сталкивался с таким, всегда при помощи копирки проверяли и подшлифовывали пломбы так, что ничего не мешало. Меня беспокоит такой необычный подход врача, Подскажите, насколько ли правильны действия стоматолога? Меня беспокоит такой необычный подход врача,
![]()
Ответ
Здравствуйте Александр, если мешает пломба сомкнуть зубы, нужно обязательно откорректировать ее.
