Трещина в зубе


Вопрос

Здраввствйте, у меня откололся кусочек пломбы в зубе 26, кариеса не было. Врач поменяла всю пломбу и после этого зуб начал болеть. так как пломба давила на нерв. Удалили нервы (три канала пролечили).. тепреь время от времени зуб ноет. По снимку все идеально, врач говорит , что возмоно там трещина и зуб надо удалять. Можно рискнуть и перелечить но гарантий нет..Стоит ли удалять? Врач, опять же, говорт, что пропущенный канал болеть не должен, если нет инфекции, а у меня ее нет..Как мне быть? Перелечивать без гарантии , лишь что бы убидиться, что там трещина, очень дорого. С уважением, Наташа

29.07.2023, Natalia



Ответ

Здравствуйте. Наталья, постараюсь ответить просто.

1. Вы говорите про зуб 26. На представленном снимке его нет. Есть имплантат в позиции зуба 16.

2. Из-за пропущенного канала зуб может тревожить. Инфекция есть всегда. 

3. Трещина, если она есть, может быть обнаружена в процессе лечения зуба. 

29.07.2023, Лазарев Денис Владимирович