Плохо действует анестезия


Вопрос

Здравствуйте, при лечении зубов на меня плохо действует анестезия. Врач начинает лечить и в какой-то момент мне становится больно. Добавление анестезии так же плохо решает проблему. Врач не верит, что мне больно. А боли очень сильные. Подскажите, это особенность такая или что? И как с этим бороться?

19.05.2023, Дарья


Ответ

Здравствуйте, Дарья. Такое действительно встречается в повседневной стоматологической практике. Повышенная чувствительность , как и индивидуальная непереносимость препарата - всё это может сказываться на процессе лечения, так как основная доля манипуляций, совершаемых в стоматологии - осуществляется в сознании пациента. Для такой категории пациентов , у которых повышенная чувствительность - существует возможность лечения под седацией. Или комбинированный прием успокаивающих нервную систему средств заблаговременно перед проведением местной анестезии. Всё это индивидуально и строго после согласования с вашим лечащим врачем!

19.05.2023, Димитров Элин Огнянов