Кровоточат десна


Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянно кровоточат десна, плюс из-за этого идёт неприятный запах изо рта. Примерно раз в пол года делаю уколы, название не помню, месяца на 3-4 , а может быть и меньше помогает. С чем связана эта проблема, в детстве такого не было, продолжается сейчас эта беда уже примерно лет 8. Может какой то продукт в рацион включить,или может изза прикуса? Брекеты на свою беду в детстве проигнорировал, но и не скажу чтобы зубы прямо уже кривые. Спасибо.

03.02.2021, Роман


Ответ
Здравствуйте Роман. Раньше, когда мы были моложе, много чего не было - пародонт сдается микробной инфекции. Проблема в зубных отложениях, которые необходимо снимать на приеме у врача-гигиениста. Если этого будет недостаточно, то может потребоваться пародонтологическое лечение (врач-пародонтолог). Уколы, которые Вам делают, не линкомицин, случайно?

03.02.2021, Железный Владислав Владимирович



Дополнительные вопросы


Вопрос

Да, по моему линкомицин покупал, а отложения - это камень чистить нужно первым делом? Честно - раньше регулярно это делал, но из-за пандемии... Спасибо за ответы.

05.02.2021, Роман


Ответ
Уколы линкомицина по переходной складке - это путь в никуда. Это временное решение большой проблемы, которая, после окончания периода ремиссии, вспыхет с бОльшей силой. Иносказательно, этот противомикробный препарат  - просто анальгетик длительного действия, без устранения причины, вызвавшей пародонтит.

01.01.1970, Железный Владислав Владимирович