Имплант.


Вопрос

Ребенку 15 лет , обломился зуб. Сказали что ставить импланты можно только с 18 лет. Как быть ? (Зуб сломан в зоне улыбки)

02.06.2020, Макс


Ответ
Здравствуйте. Во-первых, нужно выяснить, есть ли необходимость в удалении зуба. Может быть, есть возможность его сохранения и восстановления. и еще. Зуб млжет быть безнадежен, но не бесполезен. Можно рассматривать отсроченное удаление и имплантацию. А пока сделать временный искусственный зуб.

02.06.2020, Лазарев Денис Владимирович



Дополнительные вопросы


Вопрос

Вопрос по удалению нету , сказали что можно сделать отверстие и закрутить штифт как сказали, а потом пластмассовую коронку , но так-как сказали что ребенку нету 18 , постоянную коронку нельзя. А если вот ставить брекеты , а зуб который обломился получается 2 верхней челюсти с левой стороны, а 6-го нету , мы его удалили. А между третьим-четвертым , четвертым-пятым появились так скажем щели , как нам сказали из-за отсутствия 6-го зуба , получилось смещение зубов на 1-2 мм. Если их ставить под брекеты , есть вероятность того что нужно будет переделывать полностью второй зуб , чтобы не было смещения между этим вторым зубов с третьим ?

02.06.2020, Макс


Ответ
Простите. Но я ничего не понял.

01.01.1970, Лазарев Денис Владимирович


Вопрос

Думаю будет понятно , второй зуб вот , он проблемный , а вот промежутки которые я отметил как |--| , |--|. Это как сказали из-за шестого удалённого. Вот хотим поставить искусственный , как нам сказали можно так сделать только не с постоянной коронкой , а с пластмассовой(недолговечной). А вообще сказали что не рекомендуется ставить штифт с коронкой в таком юном возрасте , из-за того что переходный возраст такой что ещё всё растёт. И потом если поставим этот зуб и от приживется , как быть с брекетами ? Мы вот их поставим чтобы сместить зубы , чтобы не было зазоров между зубами (|--|,|--|). Как нам сказали что зубы можно будет сместить , только искусственный зуб сам не будет смещаться. Вот и вопрос в том что , если поставим , то будет зазор межу искусственным зубом и третьим зубом , или первым ?

02.06.2020, Макс



Ответ
Тогда, с моей точки зрения, надо решать проблему, учитывая ваши жалобы. А именно, если можно восстановить 2-ку, то надо восстанавливать (штифт/пломба или вкладка/коронка), не ходить же человеку без зуба в линии улыбки.  Потом установить брекет систему, тем самым вернуть зубы, между которыми (как вы пишите) образовались промежутки, в их правильное положение. А затем, с помощью того же ортодонта, удерживать вновь образовавшееся место, где был раньше 6-ой зуб, до установки имплантата в область 6-ого, в соответствующем возрасте. Это все возможно. А имплантат в область 2-ки можно установить только если 2-ка идет на удаление, то есть , так глубоко  произошел отлом. Если не глубоко, старайтесь восстановить. Брекетам это не помешает.

01.01.1970, Администратор