кондилография


Вопрос

Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов ? 1, На каком аппарате в клинике проводится кондилография? 2. На основании каких исследований делается сплинт(ортотик)? смотрится ли мрт и кт , или только слепки и кондилография ? 3. Проводится ли коррекция сплинта и сколько раз ? Перед коррекцией делается ли тенс(миотроникс) ? 4. посылаете ли Вы к остеопату параллельно с хождением на сплинте ? 5 . Как определить высоту прикуса , если 5 ,6 , 7 зубы без антагонистов (с временными коронками после неудачного протезирования) ? 6. После хождения со сплинтом - сколько ходить на временных конструкциях ? 7. Возможна ли реконструкция необточенных зубов после лечения не имаксом , а композитным материалом ?

30.12.2017, Ольга


Ответ

Здравствуйте Ольга.

1. Кондилография проводится на аппарате Гамма.
2. Сплинт изготавливается на основании данных функционального анализа.
3. Режим коррекции сплинта планируется индивидуально, в зависимости от сложности конкретной ситуации. Тенс не используется.
4. Пациенту может быть рекомендована коррекция постуральных несоответствий у остеопата.
5. Нужна надежная и неподвижная опора для зубов в дистальных отделах челюстей. Необходимо проведение имплантации и определение RP после остеоинтеграции имплантатов на эпапе установленных формирователей десны, чтобы временные коронки были сделаны по завершению шинотерапии в RP, после всех возможных коррекций шины.
6.
В случае достижения положительной динамики на сплинте, к ортопедической реорганизации возможно перейти через 14 дней, необходимого срока для формирования нового «молодого рефлекса».
7. Да, возможна, если эти зубы: витальны и интактны или имеют незначительные пломбы.

30.12.2017, Железный Владислав Владимирович