Лечение зуба у подростка


Вопрос

Здравствуйте, ребёнку 14 лет, два дня назад заболел зуб, стоматолог вынул пломбу, оставил зуб открытым и сказал, что скорее всего его придётся удалять. Хотелось бы узнать ваше мнение

02.03.2026, Людмила



Ответ
Людмила, здравствуйте. Я никогда не оставляю зуб открытым. Это приводит только к большему загрязнению корневых каналов. По снимку причин для удаления этого зуба я не вижу. Для лучшего понимания клинической ситуации и составления плана лечения необходимо записаться на приём.

02.03.2026, Кальманович Илья Вениаминович